Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Здравствуйте, уважаемые участники скутердвижения и всем кому эта тема интересна!!!

Вместе с формированием отдельного серьезного клуба МСК, назрел и такой вопрос как проведение шоссейно-кольцевых гонок на скутерах. Мы быстро растем, друзья... :) Предварительное обсуждение велось в этой теме. Как и обещал, обговорил обо всем с Димой muzabbar'ом из Motorace и выкладываю всю информацию сюда.

Для того, чтобы тренероваться вместе с профессионалами, для того чтобы получать опыт, для того чтобы просто выехать на трассу мало желания, нужно еще и обязательное выполнение некоторых пунктов, о которых я расскажу ниже...

1. Вступить в ДОСААФ. Для того чтобы вступить в ДОСААФ требуется предварительно заполнить заявление.

2. Заплатить членский взнос 35.000 белорусских рублей в год ДОСААФ.

3. Получить медицинскую справку о том, что Вам не противопоказано заниматься мотоспортом. Делается это двумя способами:
а) В спортивном диспансере по улице Свердлова. По времени это займет 2-3 дня. Стоимость ~ 90.000 белорусских рублей.
б) В обычной поликлинике у глав. врача, обычно бесплатно, но не везде Вам это сделают.
Хочу подчеркнуть, что Вам должны выдать официальную справку с печатями и надписью: "НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ЗАНИМАТЬСЯ МОТОСПОРТОМ"

4. Вступить в секцию по ШКМГ в РУСЦ ДОСААФ. Бесплатно, предварительно заполнив заявление.

5. При первом посещении тренеровки, изучить необходимые правила БелШКМГ, их можно почитать предварительно на сайте motorace.by. При первом же посещении заполняется заявление на тренеровки + Вас записывают в журнал тренеровки.

6. Вы обязаны иметь необходимую экипировку (защиту), а именно: шлем, перчатки, комбинезон. Все это нужно понимать правильно.., никто Вас не обязывает покупать комбез в которых ездят на спортивных мотоциклах, не обязательно все должно быть кожаное, но обязательно должна быть самая необходимая защита. Т.е. вместо комбеза возможны и штаны с защитой + черепаха. Без нее Вас просто не выпустят даже на тренировку.


Это все, что необходимо для того, что бы Вы просто имели право заехать на полотно трека... :) Надеюсь у нас есть люди, которые заданы только своей целью и им ничего не страшно, даже все пункты выше!!! ;)

Теперь я расскажу про общие вопросы, которые, уверен, Вас заинтересуют...

Для тренеровок и последующих соревнований, нам необходимо минимум четверо желающих. Тренеровки будут проходить вместе со спортивными мотоциклами в одни и те же дни на картодроме "Боровая". Если вдруг нам этого будет мало, я Вам обещаю, что выбью для нас ОТДЕЛЬНЫЙ день, но для этого все должны постараться! :) Для общего интереса могу сказать, что максимальное количество скутеров в сессии может быть не более 12, это по меркам картодрома "Боровая". На обычной тренеровке проводится по 2-3 заезда по 15-20 минут. Поверьте, этого хватает. Во время каждой тренеровки присутствует врач, а так же при особых случаях доктор в больнице, которые всегда готовы помочь. Также при неблагоприятном исходе Ваш скутер отвезут домой целым и невредимым, поэтому не дай бог что, Вам не прийдется волноваться за свой гоночный болид. :)

Теперь о соревнованиях... Чтобы дойти до уровня соревнований, нам нужно хотя бы дойти до уровня тренеровок. В будущем все более чем возможно и даже в этом сезоне, если все будет идти благоприятно и по плану. Соревнования будут проходить совместно с ШКМГ на спортивных мотоциклах, а значит всеми любимую публику поверьте, Вы получите! Соревнования пока возможны только на картодроме "Боровая" в Минске и картодроме "Альянс" в Бресте. В других местах это невозможно из-за безопасности.

Тех, кого данное предложение интересует, прошу писать мне в ЛС или на email val.rider@bk.ru При серьезных намерениях я расскажу Вам всю дополнительную информацию подробно и даже лично, а также вышлю все бланки заявлений!

Как организатор данной темы по скутерам, от себя лично гарантирую:

1. Помогать в прохождении всех необходимых пунктов для полноценных тренеровок и соревнований.
2. Поддерживать при любых трудностях и защищать интересы каждого участника.
3. Организовывать все вышесказанное по намеченной схеме и решать спорные вопросы.
4. Обеспечивать каждого участника запчастями, тюнингом, экипировкой и всем необходимым для тренеровок, соревнований и побед. Все вышеуказанное будет поставляться для Вас в самые краткие сроки и по самым низким ценам. Это будет 500% действовать, т.к. начинать очень трудно и я это прекрасно понимаю!
5. Реклама и продвижение личности, а именно участники, которые будут иметь особый интерес у зрителей будут максимально раскручиваться всеми СМИ и для них будут созданы отдельные условия.

Все условия поддержки будут оговариваться лично. В любом случае, все зависит только от Вас!!!


Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Никита Подоля »

rider писал(а): Самое главное, это должно быть больше даже не в наших интересах, а в Ваших!
Золотые слова! :) Хочешь ходить с ободранными руками - одевай обрезанные кожанки. Хочешь ездить как парень - одевай карбонки) :hi:
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение DraG »

какая максимальная допустимая масса гонсчика допускается ???
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

DraG писал(а):какая максимальная допустимая масса гонсчика допускается ???
Вопрос улыбнул... :) Вообще это не оговаривалось, а следовательно ограничений тут нет... Правда если уже совсем все плохо, будем решать отдельно... Но мы не сталкивались с такими случаями! :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Kot »

DraG писал(а):Так а чё, коту типо тоже можно ехать? :unkn:
Да в том-то и дело, что я по весу проиграю чуть ли не до старта... Как моя априлка меня еще носила? :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Никита Подоля »

Kot писал(а):
DraG писал(а):Так а чё, коту типо тоже можно ехать? :unkn:
Да в том-то и дело, что я по весу проиграю чуть ли не до старта... Как моя априлка меня еще носила? :(
Чет такое гаваришь) Всё намана Кот!) Первым приедишь!) :-)
Аватара пользователя
Alborosie
освоившийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:08
Репутация: 8
Аппарат: Infinity G35 coupe
Телефон: +375293421242
Откуда: Минск

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Alborosie »

Ммм...надо подумать ,ведь я состою в ДОСААФе...только по моему членские взносы больше года не платил))))) |-D
JESUS IS MY AIRBAG
We are professionals...We are professionaly suck
Налей братуха ,налей!!!
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Вадег »

Идея - супер! С развитием появятся зачеты в разных классах? 50сс + ? :) Жаль,времени свободного для серьезных намерений не найду,иначе попробовал бы себя..хотя,может уволят - появиться свободное время. (: Обещаю побывать на гонках в качестве зрителя! Удачи,ребзи! (загибаю такой пальцы) :zachot:
You don't know the power of the dark side.
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение DreZdeN »

Помниться мне мы с Егором даже катали как-то на боровой на время, прикольно было. А вообще я только ЗА эту идею !!! Валера, в личку отписался.
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Парни, смело пишите! :)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Где желающие? :) Парни, скоро весна, сезон... торопитесь! :)
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Болтон »

Я очень хочу поучаствовать, но так как мне нету 18, мои родители категорически против участия в гонках :cry: я им уже неизвестно сколкь впариваю, что по обычным дорогам намного опаснее ездить, а им хоть бы хны :cry:
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Понимаю, но мне кажется лучше подождать. В этом нет ничего страшного, главное терпение и неимоверное желание!!!
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Болтон »

УРА!!! :yahoo: Мну пообещали после сдачи цт и поступления в вышку купить весь экип и разрешили выезжать на гоночный трек :yahoo: каких мне стоило усилий договорится с родителями :D
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Bolt писал(а):УРА!!! :yahoo: Мну пообещали после сдачи цт и поступления в вышку купить весь экип и разрешили выезжать на гоночный трек :yahoo: каких мне стоило усилий договорится с родителями :D
Главное - желание!!! :) Поздравляю!!!
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Болтон »

Rider
а много уже людей подало заявку на участие в гонках? Интересно очень...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей