Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
teser
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:47
Репутация: 0
Возраст: 54

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение teser »

witek5555 писал(а):teser-если нужна помощь,звони-за диагностику и мелкую помощь,денег не беру.а так капиталка двигателя :от 50-100 у е+гарантия на выполненый ремонт.причем все работы в присутствии хозяина.
Спасибо. Обязательно. Думаю, что получится в след. году.
В конце концов, после такого http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... f=2&t=5218 ремонта я исправил что смог, но кое-что так и осталось после кривых рук.
Обидно, что чисто за работу он взял 100$. Вся работа+масло он посчитал в 80$, а сборка-разборка - 100.


Истина в золотой середине.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение Black Jack »

НАВЕРНОЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ

Изображение

Меня тоже зовут Олег, фамилия Карцев. Black Jack. Я скутерист с 1994 года. Этот сайт на территории EXTREME.BY появился по моей инициативе много лет назад, когда Андрюха Юхновец был еще жив до аварии на мотоцикле. Теперь слава богу я здесь просто гость.
К тому же редкий.
Все эти годы стоит реальная проблема сервиса сутеров и надеюсь в ближайшем будущем если через года два что то и решится в этой стране,
то это будет хорошо. Пока в проекте Минского ВелоМото создаие мультибрендового мотосупермаркета с соотвествующим центром по обслуживанию мототехники. За границей, особенно в Италии или Греции сервисов на каждом шагу, где просто апросто меняются блоки и детали на овые, и реально это стоит копейки, если у вас не снесло приводной шкив или накрылся мотор.
Мой первый скутер был Yamaha Jog 50 1986года (наверное один из первых скутеров в РБ) , потом Yamaha Axiss100, Dio, Mint, RunnerFXR180, чоппер Honda а сегодня Gilera Nexus
Все 14 лет я обслуживаюсь и ремонтируюсь у Олега "Одессы" по улице Аэродромной.
Олежка так же первый в Белорусии механик по скутерам и нужно отметить, весьма талантливый.
Тем более столько лет практики работы с железом, включая супербайки и в последнее время автомобили и двигатели к ним.
Олег пожалуй единственный, официльно зарегистрированнй на сегодня предприниматель по ремонту и сервису мототехники.
Имеет двухэтажную мастерскую. Более того всегда готов выехать по вызову постоянных клиентов.
Знаю, что терпеть не может ремонтировать китайские скутера. А вообще отличный перец и если вы найдете с ним общий язык, то ваш сутер будет всегда в полном порядке. Ну а если вы съекономили и ездите на "дровах" тут уж никакой гениальный мастер вам не поможет.
Мне постоянно все звонят и спрашивают, где отремонтировать скутер.

Телефон 8029616-2678 и +375 17 216-26-78 Олег "Одесса"

Изображение
ciao2
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:59
Репутация: 0

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение ciao2 »

Ремонтировать своих железных коней можно и во дворах и у самых "лучших мастеров", да только потом почему-то скутера начинают ломаться все чаще и чаще.Так о каких вы мастерах можите говорить.Мастера-это те, которые знают, как гайки закрутить абы как и снять бобла побольше, вот и все, а сделать качественно свою работу руки не доходят. Наверное все мысли о бабле. Антон когда-то тоже у меня ремонтировался, а теперь сам, молодец!!! Знать самое малое-это не называется мастером. Ко мне люди приезжают после грандиозных ремонтов мастеров во дворах и приходится переделывать все то, что натворили мастера!!!!!!! Так о чем тогда речь? Настоящих мастеров в Минске можно по пальцам пересчитать!!!!!!! :ahtung:Люди, которые покатавшись год на скутере, пару раз сам покавырялся в нем называют себя мастером-это ужас! :fuck: Просто о людях, которые реально разбираются в ремонте скутеров мало где найдешь информации, только через знакомых или у тех, кто ремонтировался. Когда работаешь очень много лет именно с ремонтом мопедов нарабатываешь клиентуру и рекламы здесь не нужно: как он делает, качественно или нет, долго и т.д.Главное, чтобы клиент был доволен, чтобы ему не болела голова, к кому обратиться опять со своим скутером. Поэтому десять раз подумайте, кому вы в руки отдаете на ремонт своего железного коня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Звоните, помогу по ремонту и запчастям. +375295511115 +375296162678 :umka:
Аватара пользователя
STLS
освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:03
Репутация: 4
Аппарат: SUNASA 125YY-T, оно же GX City 125
Телефон: +375 29 3679036
Откуда: Минск Запад
Пол:
Возраст: 37

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение STLS »

На Шатько,24 ничего нет. :P
Автомобиль должен быть двух колёсным кабриолетом.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение AleksJP »

На Долгобродской 43а послегарантийная мастеская по китайцам(хорс).тел-8-0297537881.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение AleksJP »

Звони 6821180\7537881 чего хочешь от регулировки или приезжай на Долгобродскую.Я правда один пока работаю но больше двух дней аппарат не держу или не капиталка.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
DjNox
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:00
Репутация: 1
Аппарат: пешком
Возраст: 37

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение DjNox »

Есть человек который занимается раскаткой, выравниванием дисков на скутера. Так же можно купить через него европейские/японские скутера и детали. Гараж находится на Зеленом луге, рядом с центром "Москвич" конт.тел. 7054437 (МТС)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение Kot »

Aprilia писал(а):Господа, извините - позволил себе почикать сообщения не относящиеся к теме обсуждения. Просто чтобы сохранить эту ветку как источник адресов мастерских без лишней переписки - очень полезно иногда.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
gribitary
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:56
Репутация: 0
Аппарат: AF27

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение gribitary »

Всем привет!
скутер взял в этом сезоне но к сожалению приходилось обратиться к ремонтникам 2 раза- хотел бы поделиться опытом, впечатлениями:

опыт 1 (печальный)- Долгобродская 111 (Мастер Сергей)- прочистка карба + лапка кик стартера (в итоге не починена, посоветовал купить деталь, кот была в норме... к счастью- не успел купить- сэкономил денежку) обошлась мне в 150 тыщ, те прочистка карба = 150 тыщ (судите сами)

опыт 2 (позитивный)- Олишева 28 (Мастер Денис 3419207 велком)- проблема- залил 92 бензин на корявой заправке (наполовину с керосином)
проведенный ремонт- прочистка карба+ прочистка глушака (правда прожигал сам в костре) + ТО бензонасоса + ТО бензобака + замена ремня и роликов + починка кик стартера + человек приехал сам, когда аппарат навернулся (причем в выходной :) ) + все рассказал и показал = за всю работу заплптил 150 тыщ - результат- моя дио вместо макс 50-55 легко идет 65!!!
Аватара пользователя
Aleksei
известный
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 23:34
Репутация: 23
Аппарат: нет
Откуда: Vitebsk
Возраст: 32

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение Aleksei »

А это ценники только за работу?
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение ma4o »

[мат. вкратце было: не верю!]
Последний раз редактировалось Kot 29 апр 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: материтесь тут как маленькие...
Аватара пользователя
gribitary
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:56
Репутация: 0
Аппарат: AF27

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение gribitary »

конечно не половина :) , но когда с бака сливали остатки на песке были черные пятна с характерным керосиновым запахом + забился глушак этими же испаражнениями

народ, кто встречался с подобным некачественным бензом предлагаю открыть отдельную тему (вкратце: поможет некоторым обрести веру :-] , Иисус воскресе :angel: )

ЗЫ запрвка на победителей возле напротив минскарена
Аватара пользователя
Heli
освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:11
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki AY50 Katana
Откуда: Cеребрянка
Возраст: 31

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение Heli »

Скажите, кто занимается ремонтом скутеров в районе ангарской? или неподалеку
Аватара пользователя
УбийцаБабочек
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:10
Репутация: 4
Аппарат: пешочком
Откуда: Минск
Возраст: 39

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение УбийцаБабочек »

Маклер писал(а):Пишите конкретные адреса, телефоны, Ваши комментарии.

Я сам гонял свой "Джилера Ранэр 200" на Ямаха-Юкола.
Пересечение МКАД-Логойский тракт, ул.Боровая 2, тел.мастера 6931932 (Александр), с 9 до 18.00.
Загнал на ТО - 30.000 рублей.
Оборудование у них всякое, даже вроде есть динамометрический стенд. Специализируются на мотоциклах. Чистота.
Я отдал им письменный список задач и забрал скутер на след. день.
Мне удобно, рядом живу. Другого сервиса не знаю.
Правда народ отнёсся к моей поездке туда скептически, мол обдиралово-кидалово.
Пишите, где ещё ремонтируют скутеры.
только что позвонил Александру из Юколы, чей номер указан выше, он сказал что ремонтом скутеров не занимается )))))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Re:
arhi писал(а):Ну, если б я мог всё это проверять, то мастерскую не искал бы. Можно, конечно, засесть в гараж разбираться, на я пока попытаюсь найти мастерскую.

Нашёл, но ещё не звонил:
"Продажа, обслуживание и ремонт скутеров и квадроциклов.
г.Минск, ул.Есенина, д/с "Малиновка - 4", тел.8-029-7730099, 8-029-6730099"
Эти тоже не занимаются ремонтом скутеров, только ремонтом машин

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
STAN писал(а):Практически все может сделать Игорь 3582621, у него и запчасти есть,и скутера продает.
А за более простыми работами:
восстановка пластика, покраска, установка неона, музыки, прикуривателя, аварийки, и др.мелочей,замена расходников(имеются в наличии)цены радуют,качество на высоте(лучшее из китая),есть резина,новая кенда дешевле,чем на рынках и в магазинах,ПЕРЕКЛЕПЫВАЕМ КОЛОДКИ,ВОССТАНАВЛИВАЕМ СЦЕПЛЕНИЕ И МН.ДР.ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ,ТЕЛЕФОН В ПОДПИСИ.

Этот спец, сказал мне что у меня скутер двухтактный )))))) а у меня четырехтактный )))) потом сказал чтоб я к концу недели набрал ..... оперативно парень работает, а главное может отличить 2-х тактный от 4-х тактного :ahtung:
+375 33 6314417 (МТС)
Аватара пользователя
УбийцаБабочек
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:10
Репутация: 4
Аппарат: пешочком
Откуда: Минск
Возраст: 39

Re: Мастерские по ремонту скутеров (добавляйте)

Сообщение УбийцаБабочек »

Привет всем, короче нашел парня, у них по Богдановича СТО, делают всё, там работают несколько человек, каждый занимается своим делом, двигатель, рама, покраска, настройки разные, валят нормально, и берут по-божески, мне переделывали все настройки после того, как загнал скутер на ремонт, не буду говорить кому, лишь скажу , что в районе ботанического сада ))))) так вот, парни реально работают!!!! СОВЕТУЮЮ ВСЕМ!!!! мне скут сделали, так еще потом я риезжал, мне масло поменяли + промыли двигло -БЕСПЛАТНО!!!!! телефон этого чела 7054437 зовут Дмитрий, РЕАЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
+375 33 6314417 (МТС)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, keys-so-bot, PetalBot [Bot], SA/3 и 1 гость