Используете ли вы защиту?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.

Используете ли Вы какую-либо защитную экипировку при езде?

Да, использую.
15
45%
Нет, не использую (использую не часто).
18
55%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Сообщение kolik »

езжу всегда в шлеме ради собственной безопасости и чтоб менты не дрючели. Может по городу без шлема и ничего , но по трассе 80 или 90км\ч опасно. Не дай бог какой нибудь крокодил в вока залетит и пойдеш с трассы. + долго на скорости ехать, глаза слезятся и устают. Осенью мошек полные шары. Короче, защити свою харю шлемом!!! :zachot:


Аватара пользователя
ayahuasca
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 17:40
Репутация: 0
Аппарат: в поиске...

Сообщение ayahuasca »

езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
the truth is out there...
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

ayahuasca писал(а):езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
:-o :-o :-o ВЫВОД: больше 50сс брать аппаратики ваще не рекомендуеться...
Аватара пользователя
PraPravednik
освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:04
Репутация: 0
Аппарат: Italjet Formula 50
Возраст: 46

Сообщение PraPravednik »

ayahuasca писал(а):езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
:shock: Слепой? А контактные линзы разве отменили?
А самое страшное, что если ты правда слепой, то это касается не только ТВОЕЙ безопасности... :ahtung:
На этом месте могла бы быть моя подпись...
Аватара пользователя
ayahuasca
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 17:40
Репутация: 0
Аппарат: в поиске...

Сообщение ayahuasca »

PraPravednik писал(а):
ayahuasca писал(а):езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
:shock: Слепой? А контактные линзы разве отменили?
А самое страшное, что если ты правда слепой, то это касается не только ТВОЕЙ безопасности... :ahtung:
всего -2 где то. днем норм вижу, а вот в темноте похуже =) мои физические недостатки компенсируются относительно осторожной ездой, так что речь идет только о моей безопасности
the truth is out there...
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

ayahuasca писал(а):всего -2 где то. днем норм вижу, а вот в темноте похуже =) мои физические недостатки компенсируются относительно осторожной ездой, так что речь идет только о моей безопасности
ничего, я тоже слепой, но лично мне это не мешает ездить. Знаки различаю с расстояния, достаточного для принятия решения плюс запас, светофоры вижу издалека, гаишников тоже :)
Так что зрение - не показатель, если только оно вообще имеется...
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
PraPravednik
освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:04
Репутация: 0
Аппарат: Italjet Formula 50
Возраст: 46

Сообщение PraPravednik »

Так что зрение - не показатель, если только оно вообще имеется...
Единственный важный показатель - это наличие мозга. Если в норме, то все остальное пофик! :)
езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
А я вот счас подумал: а как шлем мешает видеть? ИМХО совсем не мешает... Тогда при чем тут зрение? Может тут дело в ином, ведь все зависит от шлема. Я когда выбирал шлем заметил один из главных недостатков дешевых шлемов - там кривое стекло. Т.е. оно искажает, размывает, в таком шлеме из нормального человека действительно превращаешься в подслеповатого. Это другой разговоро - такие шлемы просто не надо покупать. А в хорошем шлеме - и обзор, и защита - все ок! :!:

И еще. Я когда еду с пассажиром и у меня нет второго шлема, я одеваю свой шлем на него! :!: Безопасность пассажира для меня важнее своей собственной.
На этом месте могла бы быть моя подпись...
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

PraPravednik, Очень правильное решение. Приналичии только одного шлема его одевать следует именно пассажиру. Потому как не дай бог тфу тфу тфу чего случится с травмами. Ваши ссадины - это ваше личное дело, а вот если травмы получит пассажир, то за необеспечение безопасности по уголовному кодексу могут и уголовное дело возбудить против вас.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

PraPravednik писал(а): И еще. Я когда еду с пассажиром и у меня нет второго шлема, я одеваю свой шлем на него! :!: Безопасность пассажира для меня важнее своей собственной.
Золотые слова :!: Да потом не дай БОГ что, жизни не будет... совесть не позволит... самое большее чего я боюсь, так что лучше никогда не выпендриваться перед пассажиром или пассажиркой, как это обычно бывает, а наоборот, увеличить бдительность и внимание :zachot: Ведь посадив пассажира, ты ПОЛНОСТЬЮ за него отвечаешь и его жизнь в твоих руках!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!! Всем УДАЧИ на дорогах!!! ;) :zachot:
Аватара пользователя
Ferrari
заведующий картингами
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 21:07
Награды: 1

Тюнинг года
Репутация: 1
Аппарат: AEROX--70куб.+5кг.фарша

Сообщение Ferrari »

Aprilia писал(а):PraPravednik, Очень правильное решение. Приналичии только одного шлема его одевать следует именно пассажиру. Потому как не дай бог тфу тфу тфу чего случится с травмами. Ваши ссадины - это ваше личное дело, а вот если травмы получит пассажир, то за необеспечение безопасности по уголовному кодексу могут и уголовное дело возбудить против вас.
не совсем согласен
шлем енто не только безопасность но и улутшение обзора( дождь ,ветер или пыль) водителю качество изаброжения дороги и всего происходящего на ней важнее чем пасожиру
и ваще для пасажира должен быть второй шлем у меня есть :!:

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, keys-so-bot, Semrush [Bot], YandexBot [Bot] и 7 гостей