Используете ли вы защиту?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.

Используете ли Вы какую-либо защитную экипировку при езде?

Да, использую.
15
45%
Нет, не использую (использую не часто).
18
55%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Сообщение Aldgi »

Если зашёл разговор о шлемах, подскажите пожалуйста, у меня плоховатое зрение поэтому когда приобрету скут (скоро ;) ) собираюсь ездить в очках, так вот, есть ли шлемы специально преднозначенные для езды в очках для зрения!?


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
ХАРПЕР™
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda Tact AF24

Сообщение ХАРПЕР™ »

я вот хочу се купить шлемак не потому,что защита от падения нужна,а потому,что катаюсь по дачам и шоссе..ветер холодный в репу дует..неприятно..мошки всякие в глаза летитя..камушки из-под колес по саням бьют..кароче просто неприятно ездить....да и продуло меня как-то...неделю носом шморгал...вот собираюсь себе шлемак какой недорогой купить..для защиты от окружающей среды...
Я так мыслю....
Аватара пользователя
Apoll0
заметный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 00:30
Репутация: 0
Аппарат: Пока без коня...

Сообщение Apoll0 »

Aldgi писал(а):Если зашёл разговор о шлемах, подскажите пожалуйста, у меня плоховатое зрение поэтому когда приобрету скут (скоро ;) ) собираюсь ездить в очках, так вот, есть ли шлемы специально преднозначенные для езды в очках для зрения!?
Видел много людей в обычных шлемах и в очках.. Думаю будет нормально в любом шлеме...
Над столицею туман - это курит атаман!..
Аватара пользователя
альцгеймер
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:07
Репутация: 1
Аппарат: DRAGSTER->mp3

Сообщение альцгеймер »

ХАРПЕР™ писал(а):я вот хочу се купить шлемак не потому,что защита от падения нужна,а потому,что катаюсь по дачам и шоссе..ветер холодный в репу дует..неприятно..мошки всякие в глаза летитя..камушки из-под колес по саням бьют..кароче просто неприятно ездить....да и продуло меня как-то...неделю носом шморгал...вот собираюсь себе шлемак какой недорогой купить..для защиты от окружающей среды...
пакет целафанавый на башку напяль - и видно все, и не продует :D
lifeisgood
S.Hunter
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2006, 12:13
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio

Сообщение S.Hunter »

альцгеймер писал(а):
ХАРПЕР™ писал(а):я вот хочу се купить шлемак не потому,что защита от падения нужна,а потому,что катаюсь по дачам и шоссе..ветер холодный в репу дует..неприятно..мошки всякие в глаза летитя..камушки из-под колес по саням бьют..кароче просто неприятно ездить....да и продуло меня как-то...неделю носом шморгал...вот собираюсь себе шлемак какой недорогой купить..для защиты от окружающей среды...
пакет целафанавый на башку напяль - и видно все, и не продует :D
Это ты из личного опыта??? У меня Хонда Дио, 50 кубов,но езжу в шлеме... Шлем простенький... Купил за 75 тыс. руб. в Евроавто... Доволен. Недавно даже пережил аварию. Голова цела. :) Мой вывод, даже на 50сс, шлем намного лучше, чем без него...
Аватара пользователя
Юрий
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 22:08
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Leonardo
Возраст: 45

Сообщение Юрий »

Шлем для меня - это комфорт и безопасность.
Езжу в очках, без проблем. Места хватает :)
no coment
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Сообщение -=Sanek=- »

Я одеваю шлем не сколько из-за опасности аварии, а сколько для того, что бы голову не продуло, не набил фингал вылетевший из-под предыдущей машины,в нем теплее когда холодная погода, про езду в дождь и град я вообще молчу, а также, как когда-то писал Кабан, ем то, что захочу, а не то, что само в рот залетает :)
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Юрий
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 22:08
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Leonardo
Возраст: 45

Сообщение Юрий »

-=Sanek=- писал(а):Я одеваю шлем не сколько из-за опасности аварии, а сколько для того, что бы голову не продуло, не набил фингал вылетевший из-под предыдущей машины,в нем теплее когда холодная погода, про езду в дождь и град я вообще молчу
Вот. Полностью согласен. :beer:
no coment
Аватара пользователя
альцгеймер
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:07
Репутация: 1
Аппарат: DRAGSTER->mp3

Сообщение альцгеймер »

у меня есть пара знакомых, падавших в этом сезоне.
у них на шлемах ТАКИЕ царапины и вмятины, что страшно становится..

мне кажется, что большинство присутствующих считают, что держат Бога за яйца, и вот их-то никогда не собьет перестраивающаяся маршрутка или вчерашний ученик автошколы..

а падать лицом на асфальт что на 50, что на 80-все равно не очень приятно
lifeisgood
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Я упал на песке-гравие... просто нырнул на скорости 75 км.ч.... рассек колено, локоть и самое главное ехал тогда без шлема... что привело к рассечению головы... кровь лилась по уху... ничего сшивать не нужно было, все впоряде... просто теперь есть над чем подумать :umka: :ahtung:
Аватара пользователя
Apoll0
заметный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 00:30
Репутация: 0
Аппарат: Пока без коня...

Сообщение Apoll0 »

rider писал(а): просто теперь есть над чем подумать :umka: :ahtung:
Золотые слова... :zachot:
Над столицею туман - это курит атаман!..
Аватара пользователя
альцгеймер
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:07
Репутация: 1
Аппарат: DRAGSTER->mp3

Сообщение альцгеймер »

повезло
lifeisgood
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

альцгеймер писал(а):повезло
может быть и так, но знаешь, в тот момент я дуал не о себе, я думал о ЛЕО... и если бы я был без одной царапины, то у ЛЕО не было бы пол морды... хорошо что все так кончилось... и уверяю ВАС, катайтесь в шлемах :umka: :!:
Legioner

Сообщение Legioner »

Шлем важная штучка. И нужная
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Да, это точно!!! Как и вся остальная экипировка... я уже серьезно задумываюсь над этим!!!

Во какой хочу шлем, правда не имею понятия что за фирма... если кто знает, отпишитесь!
Изображение

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Integral Ads Bot, K и 1 гость