Устройство и ремонт скутеров. Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Здравствуйте, у меня проблема со скутером, крутится заднее колесо на малых оборотах, то есть, когда я на светофоре стою, скутер просто на всего пытается уехать из под меня. Это скорее всего была проблема со сцеплением, ну я разобрал и увидел, что на сцепление сорвано ушко, для пружины, которое раздвигает само сцепление, ладно съездил и купил новое сцепление, поставил всё закрутил и поставил на место. Сегодня решил проехаться , завёл скутер ну всё нормально .. после через пару минут опять колесо повело .... и скутер опять стал уезжать из под меня, ладно это то не самое страшное, но съедается то еще и ремень ... не знаю , что это может быть? может опять это ушко сорвало и опять не отходит ничего? (за сцепление заплатил почти 300.000 , ремень же стоит 100.000, ну как-то после 3 поездок, не очень круто платить по 400.000 каждый раз). У кого была такая проблема, помогите разрешить её. Что делать не знаю. Подскажите кто знает .
Alexander писал(а):китайский скутер подразумевает больше запчастей. за то они есть в продаже.а на японию и остальное под заказ и ждать месяц и даже больша.
Мне нужно было бы узнать, почему он катится просто так? едет вперёд сам.
С холостыми оборотами проблем нет? Сколько сейчас? Какого веса грузики и какой размер ремня установлен? Врятли что проблема со сцеплением повторилась, засада где то в другом месте.
Фунтик писал(а):С холостыми оборотами проблем нет? Сколько сейчас? Какого веса грузики и какой размер ремня установлен? Врятли что проблема со сцеплением повторилась, засада где то в другом месте.
На холостых оборотах и крутится колесо.Вроде бы грузики по 5 грамм стоят, а размер ремня 729х30х17,5 (был, сейчас я поставил новый 729х30х18).
сколько тахометр показывает?
отрегулируй обороты 2000-2200
сцепление все менял?
если нет, то ест ремень из-за изношенных тарелок, и(или)пружины торкдрайвера
вариатор смотрел?
может ролики "раком" стали?
Последний раз редактировалось Rudy 25 июл 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
если со сцепой все в порядке и обороты холостого хода в норме (примерно 2400-2500 при запуске двигателя на холодную и 2100-1800 после закрытия топливного ускорителя) то скорей всего грузики в вариаторе подклинило .
у меня почему то возникли смутные сомнения. вы когда сцепу снимали , вариатор не откручивали (а ремень наверняка не подвязали на малом радиусе вариатора)а когда обратно ставили вот тогда и сложили грузики в кучку.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Allysh писал(а): Спрошу, может быть, глупость... Обороты холостого хода убирать пробовали? И как результат?
вариант 1. согласен с Allysh: при завышеных холостых колесо будет крутить. отрегулируй (снизь) ХХ на (до) 2тыс.об.
вариант 2. проверь грузы - возможно стали поперёк или изношены, а в результате их подклинивает.
П.С. пока писал -- Rudy с Forestrash меня опередили...