ГИБДД России постановила, что водители мопедов и скутеров должны двигаться по крайней правой стороне проезжей части, вне зависимости от наличия на ней выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина.
По словам Кузина, требования к перемещению скутеров четко регламентированы правилами дорожного движения. Кроме того, мопеды в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.
Умом Россию не понять....
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
пока не выпито 0.5 , а если выпито 0.5 , то дело кажется не хитрым . Попытка глубже пинимать уже попахивает литром . Люди не пейте воду , в ней рыбки е...ся .
Почему не понять? Если следовать здравому смыслу,тогда действительно не понять этот бред чиновника по поводу мопедов,кстати бред этот основан на совковых стереотипах,дескать двухколёсники создают помеху прежде всего перемещению гос-членов по другим полосам движения,тем более без категории прав. А там, где всё же следуют здравому смыслу используют модели скутеров и в дорожнной инспекции,в том смысле - исходя не только из рациональных данных скутера,но и исходя из того,что бы водители могли понять - дорога предназначена не только,для 4-колёсной техники.
Господа, создал петицию в МВД и Минтранс с просьбой изменить ПДД, разрешив левый поворот 50-кубовикам. Сейчас можно обсуждать и вносить правки, через неделю начнется сбор подписей. Прошу поддержать и распространить: https://petitions.by/petitions/545
Давай, давай. Целуй иx всеx, этиx администраторов. Они подписи ставили и репостили в соц сетяx. Совок несчастный.
За 2 недели подписалось 50+ человек. В течение суток после рассылки количество подписей выросло с 50+ до 100+. Sapienti sat, как говорили древние. По этому поводу не вижу ничего плохого в выражении нормальной человеческой благодарности. А у вас, судя по всему, обостренное чувство несгибаемости, граничащее с отсутствием культуры, раз уж вы запросто тыкаете малознакомым людям.