Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Какой пробег, какие работы велись по обслуживанию скутера, какой производился ремонт, как проходила обкатка и сколько(в км)
Чем больше описаний-тем больше шанс, что Вам помогут словом и делом..........
побывала в аварии, меняла пластик ,заваривала бак.....
8 тыс пробега... обкатывала нормально... моему скутеру уже 3 года..... просто подскажите где взять литературу
Карбюратор не ремонтируют. Потому что сами они не ломаются. (и давайте без умных изречений по ремонту карбюратора мопеда. все поломанные карбы стали такими после того, как в них всунули руки.)
Что-то спровоцировало неправильную работу.
Все вышенаписанное довольно расплывчато.
Авария.
После аварии он заводился и ездил?
Пластик на работу карба не влияет.
Как и пробитый бак.
Поступает ли топливо в карбюратор?
Не пережаты ли клапана?
Когда перестал заводиться? Когда на улице стало -25?
В теплом помешении (где есть +10+15) тоже не заводится?
Искра на свече есть? Желательно хорошая искра.
Я заводил скутера даже без карбюратора.
Быстрый старт пробовали? Надо пшикнуть его в воздушный фильтр. Если даже на нем не схватит, то смотри выше (клапана, искра). Ибо на эфире схватывает все и даже на пустом баке без карбюратора.
Олег - вот просто помог бы девушке Приехал бы, взял в руки (карбюратор, не девушку ) и сделал. vitavinogradnaya - если Вы минчанка, черкните в личку пару строк, сделаем Вам скутер, будет ездить не хуже прежнего а может и лучше получится
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
В карбюраторе может порваться мембрана. Также он может засориться. Но, честно говоря, вопрос про книжку о ремонте карбюратора вводит в ступор.
Проверьте мембрану. Если целая - карб специалисту на продувку. Ну или разбирать и продувать самостоятельно. Но если руки не совсем знают что делают - то лучше специалисту. Иначе новый придётся покупать.
Хельги писал(а):Когда перестал заводиться? Когда на улице стало -25?
В теплом помешении (где есть +10+15) тоже не заводится?
Искра на свече есть? Желательно хорошая искра.
прав Олег, вот на что нужно обращать внимание в первую очередь................
Это что за карб такой без мембраны?
Но вообще да, на заводку она не влияет никак. И прежде чем разбирать карб и продувать, надо смотреть свечку. Вряд ли из-за аварии мог засориться карб. А ещё, не было ли грохота, лязга, скрежета, когда мопед ещё заводился?
С другой стороны загрязнить карб во время ремонта - дело простое. У самого такое было, продул/помыл жиклёры/каналы и всё заработало.
оюычный карб для 2-ух тактника или 4-рех тактника.. до 100сс. там мембраны и в помине нету))) толька игла привязана к тросику газа.
а вот в такой мопедике как у тебя там появились мембранки.