Балансировка колёс

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
napster0200
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:38
Репутация: 2
Аппарат: Honda CBR 125RR+ VW Golf 4 TDI 4MOTION+ HONDA CBR 600 04R
Телефон: 2232266MTS
Откуда: Барановичи
Возраст: 33

Где отбалансировать колесо?Завтра в Минске

Сообщение napster0200 »

Где отбалансировать колесо?просто завтра буду в минске менять резину нада ее отбалансировать,сам не с минска поэтому задаю вопрос. Диск на 17.


Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Где отбалансировать колесо?Завтра в Минске

Сообщение Vespeen »

Есть заводской балансировочный станок для двухколёсных по ул. Ильимской за тролейбусным кольцом тролейбуса № 3, или позвони мне, я расскажу более подробней как найти. Они для скутерклуба обещали скидку 10%.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Где отбалансировать колесо?Завтра в Минске

Сообщение Xtra »

на Ольшевского 12 не плохой шиномонтаж, скутерные колеса могут иногда тоже отбалансировать.
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
napster0200
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:38
Репутация: 2
Аппарат: Honda CBR 125RR+ VW Golf 4 TDI 4MOTION+ HONDA CBR 600 04R
Телефон: 2232266MTS
Откуда: Барановичи
Возраст: 33

Re: Где отбалансировать колесо?Завтра в Минске

Сообщение napster0200 »

но мне не скутреское надо отбалансировать :)
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Где отбалансировать колесо?Завтра в Минске

Сообщение yrla »

napster0200 писал(а):но мне не скутреское надо отбалансировать :)
Казинца 8, Ольшевского 20а - мотобалансировка и шиномонтаж
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Балансировка колёс

Сообщение MikeDN »

Сегодня перебортировал и отбалансировал скутерное колесо 13" на Ольшевского 20... Вроде все сделали нормально, но я там просидел аж полчаса. То они не могли снять покрышку , то не могли нормально поставить, то не могли подобрать втулки для балансировки... но в итоге вроде сделали.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
def
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Репутация: 1
Аппарат: Китайский noname 4T
Откуда: Минский район

Re: Балансировка колёс

Сообщение def »

Вчера менял резину - поехал на Илимскую. Искал долго, поэтому немного поясню: после поворота с Нестерова на Илимскую - сразу за остановкой автобуса поворачиваете направо и через 200м сразу за лежачим полицейским - направо - и через 30м вывеска и маленькая будочка.
Но у них нету пневматического гайковёрта, да и помогать они мне не захотели (заднее колесо нужно откручивать вдвоём), поэтому я подъехал на расположенный неподалёку шиномонтаж по ул. Илимская, 60. Там помогли снять колёса, выдали и ключ и пистолет, поменяли резину (за два колеса - 12.400 руб.), но там не балансируют - повёз колёса обратно на Илимскую, 6а. Балансировка одного колеса там стоит 10 тыс. Их телефон: велком 682-88-48.
Правда смогли отбалансировать только заднее - переднее на налазило на вал (сказали, что такое впервые) - видимо, такое у меня специфическое китайское колесо, или нужно было выбивать подшипники..

После замены появилась проблема.. Скорость и тяга уменьшились, появились какие-то вибрации, а главное - запах чего-то палёного. Но шины по размеру такие же, как были, вроде не трутся ни обо что. Что это может быть?..
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Балансировка колёс

Сообщение Valiksan »

Ну могу вас порадовать , Гена Нексус заказал на заводе и получил переходники необходимые для крепления скутерных колёс , завёз их на Казинца и оставил их в безвозмездное пользование (короче подарил) ,так что отныне сервис Казинца может отбалансировать любое скутерное колесо ! Поздравляю!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Балансировка колёс

Сообщение Valiksan »

Позвонили мне с местного шиномонтажа , попросили привезти колёса переобуть и отбалансировать (с целью проверки вновь прибывшего оборудования) , за выходные доберусь до них посмотрю и уточню адрес (я помню только визуально) . По ходу уже на один шиномонтаж с балансировкой у мотобратии прибавилось.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DENIS_L
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:57
Репутация: 3
Аппарат: SUZUKI BURGMAN AN 400 К7
Откуда: Минск

Re: Балансировка колёс

Сообщение DENIS_L »

Было-бы наверно удобно, вынести все действующие адреса в шапку темы и зафиксировать её там.
Сегодня отбалансировал заднее колесо от скутера за 10 000р. по адресу ул. Лынькова, 119-Б Тел: +37517 205 94 84, +37544 767 16 12, +37529 675 55 97. Был и на Ольшевского, но там помочь не смогли.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Балансировка колёс

Сообщение Kot »

DENIS_L писал(а):Было-бы наверно удобно, вынести все действующие адреса в шапку темы и зафиксировать её там.
Возможно. Однако что-то эти адреса непонятным образом постоянно меняются. То на Казинца балансируют, то нет, то на Ольшевского, то уже и там не могут...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Балансировка колёс

Сообщение Valiksan »

Простите подзабыл отписаться в виду череды событий исправляюсь : Масюковщина 28 А (перекрёсток конечной автобусов рынка ждановичи от ж/д ,сразу напротив платной стоянки). Я там переобулся и отбалансировал нексус и бург быстро и без вопросов (за всё (2 колеса) 12 т.р.) работают с 8 00 до 20 00 ежедневно , очередей там не видел , ждут всех желающих (скуто/ мото) тел 3430302 велк.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DENIS_L
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:57
Репутация: 3
Аппарат: SUZUKI BURGMAN AN 400 К7
Откуда: Минск

Re: Балансировка колёс

Сообщение DENIS_L »

Kot писал(а):
DENIS_L писал(а):Было-бы наверно удобно, вынести все действующие адреса в шапку темы и зафиксировать её там.
Возможно. Однако что-то эти адреса непонятным образом постоянно меняются. То на Казинца балансируют, то нет, то на Ольшевского, то уже и там не могут...
На Ольшевского все норм. В начале этой недели переднее отбалансировал, приехал к ним сегодня с задним, просто под моё колесо от BURGMAN AN400 не подошел не один из переходников. Кстати вот поэтому сайтику я их и нашел когда вернулся с Ольшевского и занялся поиском в нэте http://ilmis.rul.by/pages/1991-shinomon ... koles.html тут есть что посмотреть, например правка мотоколес, я всегда думал что их раскатывают, но тут по-другому и получается-же!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Балансировка колёс

Сообщение Kot »

Информация о шиномонтажах была вынесена в отдельную тему, туда же вынесена информация, касающееся самостоятельной балансировки колес.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot] и 1 гость