extreme admin писал(а):-сколько грозит мне штраф
Если это мопед, то за что штраф? Велосипедистов тоже штрафовать за то, что у них нет документов на велосипед? Вывод -- тебя развели.
extreme admin писал(а):-по какой статье был конфискован скутер
Ни по какой. Опять же, у тебя его что, своим ходом гнали? Тоже произвол. Зачем ключи отдавал? Это твоя собственность. Хотят конфисковать -- будьте добры, пригоните специальный эвакуатор. За что конфисковать? Типа ворованный? А где ориентировка на него? Где жалоба якобы владельца? Нет? Произвол.
Подаешь в суд и в судебном порядке тебе возвращают твой скутер, и никаких штрафов и прочей ботвы. Но, конечно, побегать придется. Надо было сразу не поддаваться на провокации.
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Насчет документов: что, у тебя даже
гражданского договора купли-продажи не было с собой? В этом случае, в принципе, наверно и оправданы действия ГАИ. Если же был, тогда произвол.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.