ДТП или ненавижу велосипедистов.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

Кароч... ехало нас 3 скутка 4 человека в логойск.. Выехали мы на кольцевую автодорогу. Едем более чем аккуратно. Кто знает на кольцевой есть такая крайня полоса... вот. кароче ехали мы справа от нее. Ровно в метре от края дороги. 45 км\ч ибо я на обкатке. Ехал я первый, так как знал дорогу и к тому же не волновался, что отстану. Примерно за пол км увидел я велосипедиста. Ехал он как то странно .. Т.е. слева от этой линии. Обгонять его было опасно,ибо по первой полосе валили тачки. Ну думаю, что буду пока что ехать за ним,а там он нам увидит и уступит или мы его обгоним. НУ за метров 15-20 он обернулся. Значит заметил думаю.. Но на всякий случай я посигналил 2 раза,чтоб удостоверится, что нас точно видит. И не увеличивая скорости я ровняюсь с ним..ПРИЧЕМ ОН НЕ СОВЕРШАЛ ДО ТОГО НИКАКОГО МАНЕВРА. Как тока я с ним ровняюсь он дает вправо и задевает меня... Но не по рулю...а по левому повортнику. там еще коврики для палатки висели..Отьехав 5 метов я услышал как он упал. Сам я не упал. скут тяжелее велика. Вижу в зеркало, что упал и его обезжает друг на кимке с девушкой.. я останавливапюсь, чтоб помочь, но успеваю слезть со скутка, как в меня вьезжает кимка и мы все дружно ложимся. НОСИТЕ ШЛЕМЫ!!! но другу повезло меньше,ращбил колено, лежит в больнице. ему сделали операцию. Кароч приехали родители велосипедиста. Сказали, что я виноват,типа обгонял справа. Я просто ехал,45, а он от силы 20... вот и получается, что мы друг друга не поняли, и вроде ехали по правилам оба. Но он начал маневр уже не туда и поздно... Получилось, что я его снес. Парень был в шлеме,остался цел. Только ссадины! а у друга перелом,у меня ссадины,и девушки ссадина. Следователи сфоткали ущерб, велик цел. все целое. а вот моему скутки подбили жопу, т кимка пострадал. Кого же сделают виноватым? Одно знаю. прав меня не лишат). А вот штраф ввалить могут. Следователи сказали, что вроде как малой виноват сам. Тока мне вот стремно. И очень волнуюсь за Леху! Врачи сказали, что прошло ОК. Будет бегать.
Вот и не попал я в логойск.


+375295569969
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Артёмич »

Мда....Ну уроды малолетние-правил вообще не знают......просто обидно получилось-друг друга не поняли,а друг серьёзно пострадал.....Надесю у твоего другана будет всё ок....Очень жаль....
А вообще велосепидисты -это вообще отдельная тема....У меня в городе один и тот же велосепедист попадает по своей вине в дтп 3 раза...и ему причём [ *** у нас не матерятся! *** ]....Вообще по правилам,они должны двигаться по велосипедной дорожке или не дальше 1 метра от обочины...А им [ *** у нас не матерятся! *** ]-они могут и посередине ехать....Блин,а встречал таких,что еле лыко вяжут....Вообще бухие...виляют по дороге,НО едут....блин....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Davias
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Репутация: 0
Аппарат: Gilera Runner VXR
Возраст: 33

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Davias »

Неужели велосипедист не слышал звук двигателя?? =/
Runner power (с)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

Borismik писал(а):а ДТП было случайно не на внешней кольцевой в районе 13-14ч между ангарской и степянкой?
да. оно самое.
+375295569969
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

Davias писал(а):Неужели велосипедист не слышал звук двигателя?? =/
слышал. меня нельзя не услышать. саксафон же. плюс я еще сигналил.
+375295569969
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

товарищу сделали операцию. сення поеду к нему в больницу.
врачи сказали, что все будет пучком.
+375295569969
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Brenwen »

Волосипедисты на большой дороге - это вообще апокалипсис. На машине один раз за городом чуть парочку не сбил - они на двухполосной дороге вдвоем всю полосу заняли :ahtung: Съехали на обочину только услышав визг тормозов. С тех пор на даже на скутере стараюсь их объезжать подальше. В общем, сочувствую, передай другу пусть поправляется. :!:
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

Ездил к другу в больницу.Настроение вроде внорме.
+375295569969
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Glushak »

Скорейшего выздоровления твоему другу и восстановления твоему скуту :!: :beer:
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение тихий »

HELGI писал(а):Кароч... ехало нас 3 скутка 4 человека в логойск.. Выехали мы на кольцевую автодорогу. Едем более чем аккуратно. Кто знает на кольцевой есть такая крайня полоса... вот. кароче ехали мы справа от нее. Ровно в метре от края дороги. 45 км\ч ибо я на обкатке. Ехал я первый, так как знал дорогу и к тому же не волновался, что отстану. Примерно за пол км увидел я велосипедиста. Ехал он как то странно .. Т.е. слева от этой линии. Обгонять его было опасно,ибо по первой полосе валили тачки. Ну думаю, что буду пока что ехать за ним,а там он нам увидит и уступит или мы его обгоним. НУ за метров 15-20 он обернулся. Значит заметил думаю.. Но на всякий случай я посигналил 2 раза,чтоб удостоверится, что нас точно видит. И не увеличивая скорости я ровняюсь с ним..ПРИЧЕМ ОН НЕ СОВЕРШАЛ ДО ТОГО НИКАКОГО МАНЕВРА. Как тока я с ним ровняюсь он дает вправо и задевает меня... Но не по рулю...а по левому повортнику. там еще коврики для палатки висели..Отьехав 5 метов я услышал как он упал. Сам я не упал. скут тяжелее велика. Вижу в зеркало, что упал и его обезжает друг на кимке с девушкой.. я останавливапюсь, чтоб помочь, но успеваю слезть со скутка, как в меня вьезжает кимка и мы все дружно ложимся. НОСИТЕ ШЛЕМЫ!!! но другу повезло меньше,ращбил колено, лежит в больнице. ему сделали операцию. Кароч приехали родители велосипедиста. Сказали, что я виноват,типа обгонял справа. Я просто ехал,45, а он от силы 20... вот и получается, что мы друг друга не поняли, и вроде ехали по правилам оба. Но он начал маневр уже не туда и поздно... Получилось, что я его снес. Парень был в шлеме,остался цел. Только ссадины! а у друга перелом,у меня ссадины,и девушки ссадина. Следователи сфоткали ущерб, велик цел. все целое. а вот моему скутки подбили жопу, т кимка пострадал. Кого же сделают виноватым? Одно знаю. прав меня не лишат). А вот штраф ввалить могут. Следователи сказали, что вроде как малой виноват сам. Тока мне вот стремно. И очень волнуюсь за Леху! Врачи сказали, что прошло ОК. Будет бегать.
Вот и не попал я в логойск.
одно не понятно .....как в тебя врезались на кимке.......бред.......
что дистанции никакой нету......
короче...
во всём виноват ты.....
велосипеда не обьехал...съмешно просто.....
вобщем скутеристы и велосипидисты ....бич дорог......
астальные все хорошие.....
авария за неделю до байк слёта.....
остановка силичи.....мент профи на ....бортовой номер оо1.....
лох колхозник из логойска....
поетому нехрен велосипедистов тут ганбить..... :fuck:
нямать хачу.....
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

я по ходу написал все как было.
кимка вошла в меня изза того, что товарищь обьезжая упавшего смотрел на него и не успел повернуться. этол его вина. хотя дистанция была куда уж приличная. велосипидиста не обьехал? а я его не обьезжал. я ехал прямо! к тому же МКАД считается скоростной трассой и по ПДД......ГЛАВА 20
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди – фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:

153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;

153.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);

153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;

153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

153.5. перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;

153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0.5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.

154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:

154.1. четырнадцати лет – велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);

154.2. шестнадцати лет – мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).

155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.

156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.


особенно пункт 148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.( а чел ехал так, что она была справа от него!!!! я же ехал так, что линия была слева от меня во первых,а во вторых мне до края дороги было 1 метр, а е ему 2)
возникает риторический вопрос--ну и кто казел?
+375295569969
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение ma4o »

HELGI не оправдывайся если прав. Все бывает. Все проходит. Друган твой в своей беде виноват сам.
sergi
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:29
Репутация: 0

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение sergi »

>>а во вторых мне до края дороги было 1 метр, а е ему 2)

метр должен быть от края проезжей части, а не дороги, т.е. метр именно от той линии о которой рассказываете.
sergi
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:29
Репутация: 0

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение sergi »

Имхо, в ДТП виноват велосипедист, т.к. нарушил пункт 148.3 ПДД и второй скутерист, нарушивший пункт 87.2. Основной ущерб понесен как раз в результате нарушения правил вторым скутеристом, который обязан был остановиться, а не объезжать велосипедиста.
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение тихий »

свернул с дороги....
малоли что :)
Изображение
нямать хачу.....

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей