Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скорости

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Valdemar
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:23
Репутация: 1
Аппарат: Няма
Откуда: Минск

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Valdemar »

fotzenficker, ну так я о чём? Так и в данном случае. И вообще интересно, у него вообще были права? А как он их получил, если не знал об ограничении скоростного режима в населённых пунктах.
О переходах вообще отдельная история. Подхожу к зебре, дорога - по одной полосе в обоих направлениях. Перед зеброй лежачий полицейский. К нему неспешно приближается, сбавляя ход, ксеноновая бэха из последних - так и блестит вся. Начинаю переходить, в это время это отродье перековыливает через лежачего - и дико сигналя мне, начинает ускоряться. :mad: Сантиметрах в 10-ти за спиной проехал, виртуоз блин. :puke: Жаль уже темнело, не успел номер разглядеть.

А реклама это реклама. Она служит для внушения определённых представлений аудитории, на которую нацелена. Тут уже выкладывали пример социалки. Я лучше буду верить своим глазам, чем плакатам. ;-)


Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение zoom »

Kot писал(а):
Valdemar писал(а):Не ставят дурацкий прямоток для езды по городу, уважая спокойствие горожан и не портя экологию?
А это просто мода. Мода приходяща, и уходяща. У них уже прошла волна на прямотоки, у нас она только пошла на спад. Потом у нас будет цениться тишина, а у них наоборот будет самый разгар моды.
Не согласен. Прямоток - это пассивная безопасность.Мотоцикл не заметен на дороге, а звук прямотока привлекает внимание, в дополнение к дальнему свету фар. Давно доказано что самая безопасная скорость - чуть быстрее средней скорости потока, следовательно прямоток в этом случае только помогает.
П.С Конечно, если лететь в городе под 200, то ни прямоток, ни дальний свет, не поможет ничего..ну разве что катапульта..
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Dennis BLACK »

а я думал перекрёсток являеться участком повышеной опасности и поетому подьежжая к перекрёстку стараюсь снизить скорость по максимум и спокойно проехать...

Чем думал...снизил бы скорось ничего бы не случилось,сбросил оценил ситуацию разьехались с джипом и пульнул дальше, Этож перекрёсток ИМхо
Гость

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Гость »

Kot писал(а): Но я полностью уверен в одном: если бы погибший соблюдал скоростной режим, он бы сейчас был жив. Dixi.
Ты умен не по годам...
А если бы все дома сидели, то вообще никто на дорогах бы не погибал. 180-сильный спортбайк и соблюдение скоростного режима... там первая передача заканчивается даааалеко за разрешенной даже на М1 скоростью.
Если бы водитель джипа выполнил требования ПДД, тоже никто бы не погиб.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение konrad »

Гость писал(а):там первая передача заканчивается даааалеко за разрешенной даже на М1 скоростью.
Где заканчивается первая передача - не должно никого волновать. За разрешенной или не за разрешенной...
За разрешенной скоростью заканчиваются жизни. Охота выжимать из 180-сильного байка все 180 сил - издуйте, господа, на трек. Он для того и предназначен. А в городе будьте добры - или ездить с разрешенной скоростью, или издовать пешком. Не подвергайте мою жизнь и жизнь моих детей опасности! Я за это могу запросто голову проломить - и рта не оботру.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
ugen
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio Cesta

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение ugen »

konrad писал(а):
Гость писал(а):там первая передача заканчивается даааалеко за разрешенной даже на М1 скоростью.
Где заканчивается первая передача - не должно никого волновать. За разрешенной или не за разрешенной...
За разрешенной скоростью заканчиваются жизни. Охота выжимать из 180-сильного байка все 180 сил - издуйте, господа, на трек. Он для того и предназначен. А в городе будьте добры - или ездить с разрешенной скоростью, или издовать пешком. Не подвергайте мою жизнь и жизнь моих детей опасности! Я за это могу запросто голову проломить - и рта не оботру.
Ух ты... культурный дядя. Ты и за своей башкой следи - вдруг кому чего из твоих действий не понравится, просыпаешься - а голова в тумбочке.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Forestrash »

180-сильный спортбайк и соблюдение скоростного режима... там первая передача заканчивается даааалеко за разрешенной даже на М1 скоростью.
ну и кого это должно волновать ? это что ж получается , раз байк скоростной так ему и ПДД не писаны.???
"Всадникам без головы" место на скоростных трассах за городом. а рассекать на безумных скоростях по городу -двойное преступление(самоубийство и возможное убийство ничем не повинных граждан).
Водитель Джипа не виноват, на его месте мог оказатся любой и закончилось бы с теми же последствиями-ИМХО.думаю даже если бы водитель джипа успел выполнить маневр , то в него бы все равно врезался мотоциклист(догнал бы его полюбому)а может врезались бы и оба байкера. считаю , что тому мотоциклисту что проехал первым ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО что он остался жив..
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Вадег »

Люди. Само произошедшее говорит нам,даже орет,как опасно ездить на двухколесной технике.Какой смысл на горьком опыте раскладывать шахматную доску и выяснять пустыми словами кто чего. Уважайте себя и память о человеке!
Помните - сегодня это случилось с кем-то,завтра этим кем-то может стать любой из вас. По глупости,по случайности,по обоюдной вине - суть одна.
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение scooter-service »

Вадег писал(а):Люди. Само произошедшее говорит нам,даже орет,как опасно ездить на двухколесной технике.Какой смысл на горьком опыте раскладывать шахматную доску и выяснять пустыми словами кто чего. Уважайте себя и память о человеке!
Помните - сегодня это случилось с кем-то,завтра этим кем-то может стать любой из вас. По глупости,по случайности,по обоюдной вине - суть одна.

вот вот хватит мылить без таго замыленную тему

Помните - сегодня это случилось с кем-то,завтра этим кем-то может стать любой из вас. По глупости,по случайности,по обоюдной вине - суть одна.[/quote]
делай хорошо ,х...во само получится!
Valdemar
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:23
Репутация: 1
Аппарат: Няма
Откуда: Минск

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Valdemar »

Вадег писал(а):Люди. Само произошедшее говорит нам,даже орет,как опасно ездить на двухколесной технике.Какой смысл на горьком опыте раскладывать шахматную доску и выяснять пустыми словами кто чего. Уважайте себя и память о человеке!
Помните - сегодня это случилось с кем-то,завтра этим кем-то может стать любой из вас. По глупости,по случайности,по обоюдной вине - суть одна.
Только вот у "гонщегов" шансов в разы больше. Пусть в первую очередь они помнят об этом.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение VGRT »

Не по теме
zoom писал(а): Не согласен. Прямоток - это пассивная безопасность.Мотоцикл не заметен на дороге, а звук прямотока привлекает внимание, в дополнение к дальнему свету фар. Давно доказано что самая безопасная скорость - чуть быстрее средней скорости потока, следовательно прямоток в этом случае только помогает.
В таком уж случае это активная безопасность будет.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Leshi »

у каждого мотика своё назначение ... как и у каждого человека...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):у каждого мотика своё назначение ... как и у каждого человека...
Ну так если исходить из этого послуталата (и из комментария гостя выше), так может, не на то деньги собираете? Может, лучше скинуться, и сразу заранее купить всем владельцам спортов гробы? Все равно ведь назначение их такое...

Проблема не в том, насколько мощный мотоцикл, и насколько он предназначен для быстрой езды. Проблема в потере осторожности, и излишней самоуверенности.

Я практически каждый раз, проезжая мимо перекрестков, даже если у меня главная или зеленый светофор, смотрю по сторонам. А если перекресток не просматривается, предварительно сбрасываю скорость, чтобы иметь шанс остановиться в случае непредвиденного появления "джигита".

Прошу вас, помните не о том, что "завтра этим кем-то может стать любой из вас", а о том, что вы значительно увеличиваете свои шансы на жизнь, просто не теряя головы и предвидя дорожную ситуацию на 200 метров вперед.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение konrad »

ugen писал(а):Ух ты... культурный дядя. Ты и за своей башкой следи - вдруг кому чего из твоих действий не понравится[...]
Ну, уж чужих детей я точно давить не стану. И в джипы врезаться - тем более не собираюсь. А за своего киндера - порву любого, даже безбашенного.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение fotzenficker »

Вадег писал(а):завтра этим кем-то может стать любой из вас
ну вот говорю же люди не помнят что они смертные))) и что думают, что это случится с кем угодно только не со мной - почему любой из ВАС??? может всётаки любой из НАС???

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей