ПОМОЦ!!! НУЗНА ПОМОЦ!!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

ПОМОЦ!!! НУЗНА ПОМОЦ!!!

Сообщение Antananarivu »

:ahtung: Хочу прокачать свой скут Honda Dio af-35!

Думаю начать с глушака...ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ, ГДЕ КУПИТЬ И ЗА СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!
Затем хочу поменять ремень вариатора (слышал, что существует спортивный ремень дла Hond - MALOSSI; ТОЛЬКО, ГДЕ ЕГО ПРЕОБРЕСТИ????... ну и ЗА СКОЛЬКО????????
...И наконец ГРУЗИКИ в вариаторе... не разу не разбирал я этот вариатор... не знаю... А хотелось бы узнать: сколько штук их надо, сколько грамм весит каждый( но рассчитываю на те, которые потяжеллее заводских - так сказать, для повышения скорости), где продаётся и сколько будет стоить??????!?!?!?!?!?!??!?!


P.S. ...мне очень нужна ваща помоСТЧЪ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Заранее СПАСИБО!!!


Аватара пользователя
wolf-zx
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 09:40
Репутация: 0
Аппарат: Volkswagen Golf 3 GT

Сообщение wolf-zx »

не знаю,я на свой старый поставил ремень дайтона,6 грузов(по легче),камутатор и карб немного другой+у мя стояла 80 кубов дайтона(была партия заводских таких) и у меня бежал 105 км\ч,я брал всё в украине и там ценик в раза 3 дешевле,но если ты буш енто всё менять то те надо менять и редуктор!! :umka: :umka: :umka:
тел.7777512
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

вес грузов на скорость не влияет -только на динамику,для увеличения скорости можно поставить пошире ремень или на 1 мм сточить втулку вариатора увеличение скорости на 5-10 км но при этом упадёт динамика.Но лучше поставить тюн.варик.
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Аватара пользователя
POL
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 11:24
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio ZX(35)
Возраст: 38

Сообщение POL »

спасиба, wolf-zx, за скута :zachot:
Сезон отъездил - поменял только заднюю резину :D :D :D

Извините за оффтоп :oops:
Пофигу пробки на дорогах.....
Изображение
Андрей Вашкевич
освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:14
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Сообщение Андрей Вашкевич »

Тяжеле грузы скорости тебе не прибавят. Заводские установлены так, что их веса хватает полностью свести щеки. На 0.5-1 грамм легче можно поставить-ускорение возрастет, но может максималка упасть немного.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

:ahtung: Вопрос к VeRmyTu (...ну и конечно же ко всем): Где и за сколько можно купить этот тюнингованный вариатор (я так понимаю, что вариатор - это такой барабан с отверстиями по кругу, на который натянут ремень)???

:shock: ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО МОЖНО КУПИТЬ ГЛУШАК (причём красивый)??? :shock:
...где купить ремень MALOSSI ???!
...можно ли поменять тока рамень (без замены вариатора) ??? - что мне это даст??? (Просто хочу увеличить скорость на скуте - ищу любые способы).
(029)Изображение754-97-56
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Antananarivu писал(а)::ahtung: Вопрос к VeRmyTu (...ну и конечно же ко всем): Где и за сколько можно купить этот тюнингованный вариатор (я так понимаю, что вариатор - это такой барабан с отверстиями по кругу, на который натянут ремень)???

:shock: ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО МОЖНО КУПИТЬ ГЛУШАК (причём красивый)??? :shock:
...где купить ремень MALOSSI ???!
...можно ли поменять тока рамень (без замены вариатора) ??? - что мне это даст??? (Просто хочу увеличить скорость на скуте - ищу любые способы).
говори конкретные модели, названия и так далее, все можно привезти. ;)
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

:ahtung: Rider, я именно в этом не очень разбираюсь... но мне посоветовали покупать вариатор MALOSSI или MULTIVAR; глушитель - TEXNIGAZ; а при замене вариатора надо ли менять комутатор и редуктор?!?!... (чесно сказать, я не очень в этом всём разбираюсь и поэтому нужнаюсь в вашем совете: сопоставимость (синхронность и динамичность) работы всех замененных деталей в комплексе, правильная подборка глушителя и вариатора, прибавка скорости в итоге - мои желания... :D


P.S. ...очень интересуют цены на запчасти!!!
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

вариатор-это там где крыльчатка стоит(напротив заводной лапки)
ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО -в Белорусии не знаю,Я ЖИВУ В Украине.Если комут задушен-менять его обязательно,редуктор менять не нужно,лучше поршневую поставь 65 или 70 кубовую.Совет тебе дали нормальный.А вообще-прежде чем приступить к тюну самостоятельно-попользуйся поиском,недельку посиди в нете,изучи скут,полазь по другим форумам-тогда может у тебя чёто и получится.А НА ДАННЫЙ момент ,с багажом твоих знаний по скуту-лучше за тюн не браться-скут угробиш и на форуме всех задолбаеш своими вопросами :!:

на хороший тюн денег нужно очень мого. Поменяй комутатор ,вариатор и ремень для начала-скорость прибавится.
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Аватара пользователя
NiXON
Mc'D
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 03:06
Репутация: 1
Аппарат: генри форд :)
Возраст: 35

Сообщение NiXON »

поменяй мопед...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Mts----- 708-709-0

Изображение
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Елки палки... нагородили аж читать невозможно... в общем.

Ролики вариатора влияют как на скорость, так и на динамику... слишком легкие будут давать офигенную динамику, но упадет скорость, тяжелые наоборот, поэтому во всем должна быть золотая середина. Со стачиванием втулки или выкидыванием шайьы новичкам рекомендую не заниматься... можете стачить далеко не то что нужно, нужно знать конкретно что... кстати не всегда помогает. ;)

Насчет тюна... для начала нужно разобраться где у мопеда что парни, чтобы хорошо себе представлять всю схему, что в первую очередь нужно, что в последнюю.

Вообще обычно начинают с выхлопа, так как обычно он душит всю кухню, далее идет котел, карб не менее 17.5, вариатор, коммутатор, тоесть мозги или CDI, далее можно редуктор.

Вообще я скажу такую вещь, что если вы не разбираетесь даже в деталях скутера и в том, где что находится и за что отвечает, то в тюнинг вам сегодня лезть запрещено, так как можно наделать делов...
И сказать честно, занимаются этим обычно помешанные люди, так как влаживаешь хорошее кол.-во денег, а получаешь не то что хотел... дело в том что все хотят по-разному и ждут разного от тюнинга... вот, а пока советую почитать все по скутерам, где что и для чего. Привезти можно все. :) Ну или практически все... ;)
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

:D Большое СПАСИБО за советы и отзывы, в частности riderу и wolf-zxу за консультации !!!

Нашёл человека, который разбирается в скутерах и продаёт запчасти, - объяснил, рзъяснил мне всё... назвал цены на детали... :shock: :shock: :shock: и тюнинговать скутер мне резко расхотелось... :shock: :shock: :shock:

...так что, ограничусь я заменой пока только глушака и заднего амортизатора. Капитальным тюнингом займусь, когда появятся прельчные денги... ;) ...а это ещё не скоро (следующий летний мото-сезон) !!! :D :D :D


P.S.: Ещё раз, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

rider-Вес роликов на скорость никак не влияет-токо на динамику.
ролики нужны для того ,чтобы сжать счёки ведущего шкива и вытолкнуть ремень от центра шкива.Лёгкие ролики быстрее подымаются-значит быстрее набор скорости.ЧТО лёгкие,что тяжолые ролики выталкивают ремень на одну и туже высоту.Так как вес роликов может повлиять на скорость? :!:
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Ну вот заодно в нете за зиму поощи и начитайся инфы про скутера ;)
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Андрей Вашкевич
освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:14
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Сообщение Андрей Вашкевич »

Сила с которой ролики действуют на щеку вычисляется по формуле
F=m*9,81н/кг, где m-масса роликов. Если она будет меньше определенной величины, щеки полностью не сведутся. Это теоритический. Практический, поставь на скут легче ролики на порядок и убедишься сам.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, Bing [Bot], claudebot, K и 1 гость