Хочу поработать над скутером, с чего начать??

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Хочу поработать над скутером, с чего начать??

Сообщение _MaX_ »

Купил недавно себе скутер Yamaha Jog. Скутером вполне доволен, но хотелось бы настроить его на мах..С чего начать?
Могу вложить в него 50-200$
ПыСы Я во внутренностях полный 0... Но хотелось бы самому в этом разобраться, а не тащить в ремонт...


DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Для начала поменяй трубу на саксафон мне кажется 200 баков должно хватить, а потом уже можно будет задумываться о другом тюне ...
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

DreZdeN, дело в том, что я планирую вложить в него максимум 200 бачей (и у меняя ща нет столько), а не потратить все деньги на (как я понял) глушак...
Моя цель - настроить скут, а не заменить все детали на новые.. Просто в след. сезоне у меня будет другой скутер.
Сегодня был второй день эксплуатации :)
Появились три проблемы:
1 Завелся он с трудом... Где то минут 10 он разогревался.. т.е. в начале он вообще не заводился..потом завелся и когда я дал газку сдох(так раза три-четыре)...потм я съехал с горочки на нем и он заработал...
2 Еду я по дороге со скоростью 30 км-ч, впереди машин нет, и я решил разогнаться...разогнался я до 50 и отпустил газ, а он сцука заел и продолжал разгоняться!! я с помощью тормозов остановил зверя и заглушил мотор..врубил и он без моего участия попер вперед..потом я подергал ручку и все стало на места :)
3 на скутере разные зеркала... Где купить недорого зеркала???
Буду очень благодарен за советы :)
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

То что ручка газа заела это конечно не есть хорошо и возможно надо смазать тросик, или посмотреть где может в карбёре клинит иголочку какую, короч снять верхнию крышку с карбёра и псмотреть.
На счёт того что скут заводится плохо так это признаки либо плохо настроенного карба, либо сдохшей поршневой, но это только на мой взгляд.
Хош недорогие зеркала, любой киоск мотовело ;)
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

DreZdeN, Спасибо за помощ :zachot:
Поршня врятле сдохла т.к. пробег 6000 км (вроде не много) и, как сказал чел, ставилась она в этом сезоне..
А я могу сам посмотреть правильно ли настроен карб?
А где находятся киоски мотовело?
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

На счёт карба можешь посмотреть и сам, выкрути свечку и посмотри какой на ней нагар, если кирпичного цвета то очнень рульно настроен, если бархатисто- чёрный то тоже неплохо.
Киоски мотовело знаю есть один на Дружной, есть ещё на Жданах, вообщем много где но я знаю только эти. Если хош можешь подъехать в ЕвроАвто что на Лагойском тракте, там тоже есть кое чего.
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Аватара пользователя
Aleksei
известный
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 23:34
Репутация: 23
Аппарат: нет
Откуда: Vitebsk
Возраст: 32

Сообщение Aleksei »

Зайди на http://www.scooterdigest.ru там есть статья по дароботке Джога.
:umka:
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

_MaX_ писал(а):DreZdeN, Спасибо за помощ :zachot:
Поршня врятле сдохла т.к. пробег 6000 км (вроде не много) и, как сказал чел, ставилась она в этом сезоне..
А я могу сам посмотреть правильно ли настроен карб?
А где находятся киоски мотовело?
фильтр обслуживал ?
если скутер подкушал пыли то компрессия падает мгновенно. померяй ее, если 5-6 то это уже мало.
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

Aleksei, спасибо, там есть мого полезных статей !
DreZdeN,AntoniO, сенкс! На выходных буду разбираться :)
еще вопрос:
А где именно на дружной? Улице или вокзале?
Не далеко от меня евроавто, и я читал, что там тоже есть киоск мотовело.Но в др. ветке написано, что евроавто цены в 1.5 раза больше...Интересно, это распространяется на киоск мотовело?
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

На Дружной с той стороны где конечная 81 автобуса и не только там и тролейбусов конечные. На счёт цен если от тебя не далеко ЕвроАвто так сходи и посмотри какие там ценники, а потом сдесь напишешь людям !!!
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

DreZdeN, ок! Напишу, скорее всего в выходные т.к. ща дел куча :) И еще вопрос: Потиху начинаю понимать строение скутера, но тяжело это дается. Может есть лит-ра какая-нить или другой способ изучить скутер?
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Нэт + поисковик + практические занятия на своём скуте, нет ничего лучше ;)
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

Говорил я недавно с челом, который мне продал скут... Вся проблема в карбёре, вот ща буду думать, как его лечить :roll:
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

Смогу ли я сам с помощью инета почистить\отрегулировать карб или надо спец оборудование??
_MaX_
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: hors 052!!!

Сообщение _MaX_ »

нашел подробную инфу по разборке JOGа, может комунить надо..
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=948&tid=8

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, Integral Ads Bot и 0 гостей