Звук на скут!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Звук на скут!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение BAR16 »

кто думает что знает или знает как поставить мусло на скут отпишитесь!!!! у меня есть мысля оборудовать бокс под стерео центр ... збоку 2 стерео колонки и басс... все работает от акума!!!! если кто имеет какоето мнение на этот счет пишите!!!!!!!!1


Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

но только разумеется что не от основного акума а дополнительного! и зделать вывод под флэш!!! мощность усилка небольшая всего 35ват!
Kymco
освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 01:20
Репутация: 0
Аппарат: Nissan Almera N16 2001г.

Сообщение Kymco »

Есть два варианта:
1. ставить магнитолу и колонки к ней.
2. поставить саб от компа (саб в багажник, колонки впереди внизу),
музон от флешки.

У меня стоял сначала 1 вариант, но магнитола была CD, не очень хорошая и почти на каждой ямке....короче антишока небыло...
Потом поставил вариант 2. Клёва.
Подавляющее большенство скутеристов выбираюв вариант 2, т.к. он дешевле (И НАМНОГО), и при нормальной настройке он играет не хуже магнитолы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Kymco
освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 01:20
Репутация: 0
Аппарат: Nissan Almera N16 2001г.

Сообщение Kymco »

Да, и ещё...
Магнитола естесственно намного больше аккума кушает, в отличие от саба
Изображение
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Сообщение rasswetalex »

А еще вопрос: Какой мощности покупать комп. колонки? 2 по 18 нормуль? Или может мало (или много)? Не фанат музыки, просто приятно если на шашлычках какое-нибудь радио или музыка для фона пиликает...
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Такие темы очень много раз открывались и ни к чему особо не приводили... вы лучше не думайте как и что, варианты... 2... да их миллионы, просто сделайте и покажите!!! А если хочешь что-то спросить... ты прочитай тему... есть такая МУЗЫКА НА СКУТ вроде... там валом всего... ;)
Kymco
освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 01:20
Репутация: 0
Аппарат: Nissan Almera N16 2001г.

Сообщение Kymco »

Да, на самом деле вариантов очень много. Я привёл только эти два потому, что сам ими пользовался.

А что касается колонок (2х18вт.) Лучше брать систему 5+1 :!:
Изображение
Аватара пользователя
Чув@к
освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 13:59
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead
Возраст: 35

Сообщение Чув@к »

Я врезал в кофр 2х30 Вт.. и пищалки туда же.. Усилок аля "Мастер Кит" на Ждановичах (НЧ 2х40 Вт.. 20 тыс.р... Спаянная микросхема.. ).. :) Короче музыка обошлась мне 40-50 тыс. Для такой суммы неплохо играет.. :zachot:
Изображение
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

Чув@к писал(а):Я врезал в кофр 2х30 Вт.. и пищалки туда же.. Усилок аля "Мастер Кит" на Ждановичах (НЧ 2х40 Вт.. 20 тыс.р... Спаянная микросхема.. ).. :) Короче музыка обошлась мне 40-50 тыс. Для такой суммы неплохо играет.. :zachot:
слыш а сколько будет стоить усилок на 40 ват???? и потянет ли такую мощность стандартный акум???!
Аватара пользователя
Чув@к
освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 13:59
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead
Возраст: 35

Сообщение Чув@к »

BAR16 писал(а): слыш а сколько будет стоить усилок на 40 ват???? и потянет ли такую мощность стандартный акум???!
Я же писал 20 тыс. на жданах. Сначала брал на Мясникова 9 за 12$... Но там что-то у мя не получилось.. Аккум вожу для музыки другой.. Всё намана тянет! Часов на 4-5 хватает.. До конца не пробовал разряжать (Смотря в каком состоянии ещё аккум).. Если будешь брать, внимательно читай инструкцию, чтоб не перепутать провода.. И не забудь поставить радиатор (эт надо уже у себя искать). И будет тебе счастье! ;)
Изображение
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Сообщение rasswetalex »

Чув@к писал(а):Я врезал в кофр 2х30 Вт.. и пищалки туда же.. Усилок аля "Мастер Кит" на Ждановичах (НЧ 2х40 Вт.. 20 тыс.р... Спаянная микросхема.. ).. :) Короче музыка обошлась мне 40-50 тыс. Для такой суммы неплохо играет.. :zachot:
По ходу я тоже такой усилок (УНЧ 2х40 Вт) купил, тоже за 20 тыс и колонки двухполосные по 40 ватт (РМС) за 40 тыс. Радиатор сделал, разрезав наполовину радиатор от процессора компа. Микросхема сильно греется. Играет неплохо. Питание от основного аккума 7 амперчасов. Сколько протянет, не знаю, надо пробовать. Источник звука СоньЭрик К750 с 1 Гб памяти. Сделаю фотки, выложу.
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

rasswetalex писал(а):
Чув@к писал(а):Я врезал в кофр 2х30 Вт.. и пищалки туда же.. Усилок аля "Мастер Кит" на Ждановичах (НЧ 2х40 Вт.. 20 тыс.р... Спаянная микросхема.. ).. :) Короче музыка обошлась мне 40-50 тыс. Для такой суммы неплохо играет.. :zachot:
По ходу я тоже такой усилок (УНЧ 2х40 Вт) купил, тоже за 20 тыс и колонки двухполосные по 40 ватт (РМС) за 40 тыс. Радиатор сделал, разрезав наполовину радиатор от процессора компа. Микросхема сильно греется. Играет неплохо. Питание от основного аккума 7 амперчасов. Сколько протянет, не знаю, надо пробовать. Источник звука СоньЭрик К750 с 1 Гб памяти. Сделаю фотки, выложу.
7 ампер акум 6))))

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, SA/3, YandexBot [Bot] и 0 гостей