Как с документами на скут в Минске?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Сообщение sanitar muller »

MUMUS писал(а):
rider писал(а):... а назад поливал по полной... на некоторых участках 200 ложил, ментов на дорогах валом... одного проваронил, никто меня не предупредил... в общем знаете... он даже рыпнуться не успел... тока посмотрел на меня и плюнул... а я даже не стал тормозить... не думаю что успел заметить мой номер!!! :D :lol: :zachot:
Вот изза таких как ты страдают нармальные пацаны на двух калёсах :spy: а твой выпендрёж тока бесит ментов!!Подумай об этом!!! :!:
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
Danila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:19
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia RS50

Сообщение Danila »

на самом деле беда в том, что хватает скутеристов, которые летают как угорелые... вот от таких и страдаем

что касается меня. Я б с радостью его зарегил, но не хотят, в ГАИ говорят, шоб я не дурил мозги...
«Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!»
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Сообщение sanitar muller »

А какая у него максималка? И расход? Объём бака?
Вам мрамор или гранит?
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

sanitar muller писал(а):
MUMUS писал(а):
rider писал(а):... а назад поливал по полной... на некоторых участках 200 ложил, ментов на дорогах валом... одного проваронил, никто меня не предупредил... в общем знаете... он даже рыпнуться не успел... тока посмотрел на меня и плюнул... а я даже не стал тормозить... не думаю что успел заметить мой номер!!! :D :lol: :zachot:
Вот изза таких как ты страдают нармальные пацаны на двух калёсах :spy: а твой выпендрёж тока бесит ментов!!Подумай об этом!!! :!:
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
+ 1
Аватара пользователя
Danila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:19
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia RS50

Сообщение Danila »

sanitar muller, объем 50 сс, расход где-то 3-4 литра, наверное, никогда не замерял, объем бака около 10 литров, что касается скорости, то нормальная это 50-60
«Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!»
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Сообщение Atomic »

говорят, скутеристам придётся получать права! :cry: :ahtung:
http://news.tut.by/auto/88265.html
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Сообщение Aldgi »

Пошел этот Александр ТУМАР в 21(очко), увидел убил бы, за такой гон, порвал!!! Далеко не все скутеристы нарушают правила, я бы сказал единицы из всех, косательно подростков, согласен но до ближайшего падения или ДТП (не дай бог), парачка переломов и мозжечек начинает работать.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 11:02
Репутация: 0
Аппарат: BL 50QT-2

Сообщение Сяржук з Барысава »

Привет.
Кто-нить скиньте мне на мыло скан договора купли-продажи, заверенного у нотариуса. Хочу посмотреть на его.
mole-by@yandex.ru
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

гражданский договор купли продажи составленный в произвольной форме написаный от руки на туалетной бумаге и содержащий координаты и пасспортные данные договорившихся заверения ни у нотариуса ни у кого другого не требует. Имеет полную юр силу в суде и для ГАИ.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
.DFG
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:11
Репутация: 0
Аппарат: Jamaha Majesty 250cc;автос:Citroen Xantia Diesel power: Все продам :

Сообщение .DFG »

и все же дайте кто нибудь конкретный ответ. Если у меня 250 кубов под 50 оформлены..какой геморой я могу получить? кто с этим сталкивался?
совесть??...нет средств на ее содержание.
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Сообщение belomor »

доначисление таможенных платежей + пеня за несвоевременную уплату таможенных платежей + административный штраф за декларирование недостоверных сведений + конфискация скутера, а так вроде всё :)
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Аватара пользователя
.DFG
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:11
Репутация: 0
Аппарат: Jamaha Majesty 250cc;автос:Citroen Xantia Diesel power: Все продам :

Сообщение .DFG »

belomor писал(а):до начисление таможенных платежей + пеня за несвоевременную уплату таможенных платежей + административный штраф за декларирование недостоверных сведений + конфискация скутера, а так вроде всё :)

На каком оснавании? ведь доки легальные, а документы по растаможке я с собой возить не должен, по указу президента №51.
совесть??...нет средств на ее содержание.
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Сообщение belomor »

вычислить историю таможенного оформления скутера не сложно :)
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

MUMUS писал(а):Вот изза таких как ты страдают нармальные пацаны на двух калёсах :spy: а твой выпендрёж тока бесит ментов!!Подумай об этом!!! :!:
А ты я смотрю самый "нормальный" чел... ездишь всегда 60, а по трассе 70, ведь еще нужен стаж, чтобы ездить 90 неправда ли?! Давай расскажи нам как оно? Тянуться 70, а? Ну ладно... пройдет пару лет, можно и 90... но не думаю что ты даже столько будешь ездить... :fuck: так что для начала подумай кто САМ? ;) А нормальные пацаны ездят аккуратно, пусть с превышением... реально по знакам ездить просто невозможно и хоть вы здесь все вместе кричите, хрен кто на спортах ездит по знакам, так было есть и будет... :) А страдают, из-за таких мудакофф, которые сбивают пешеходов и из-за неумения и максимализма разлаживают мозги на асфальте... я езжу Игорь больше чем ты и опыта намного больше... не того учить собрался ;)
Аватара пользователя
Юрий
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 22:08
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Leonardo
Возраст: 44

Сообщение Юрий »

rider писал(а):Послушай... сейчас, вот с этого момента моих слов я не буду тебе навязывать свою точку зрения, я лишь скажу тебе именно свое мнение, а как бы ты не поступил, это твой выбор и ты вправе решать и я уважаю его!!! ;) Если ты точно намерен покупать китай, пожалуйсат, я тебе лишь хочу пожелать УДАЧИ в хорошем смысле слова, но лично я это не одобряю... смотри, за эти деньги ты можешь найти себе свеженький Aprilia Leonardo 150... ты будешь доволен им намного больше чем китайским, надежность и качество проверено настоящими скутеристами, таких аппаратов много... запчасти найти не вопрос!!! О китае хорошего ничего не могу сказать... лишь то, что цена на новые нормальная, но эти новые уступят той же Леонарде... подумай, если хорошо постараться, можешь поиметь и версию ST, 2003 года... она с легкостью будет ложить 120 км.ч... да и вообще, никаких проблем... я говорю и направляю на то, что за эти деньги можно купить хорошего, повторяю хорошего Европейца, который этот китай в хлам уделает... я бы сказал что если было бы кубов 250-300 не побоюсь этого слова, то может быть по динамике резвости и максималке он бы еще по сравнению с Лео что-то показал... это не обязательно должен быть Леонардо... на этом месте может быть и Хонда Pantheon какая-нить... или что-то еще!!! Думай, решай... я всего лишь ответил на твой вопрос и моя задача лишь выразить свою точку зрения... ;)

Насчет кубатуры, бери больше и не парься... катайся да и все...

УДАЧИ В ПОКУПКЕ!!! :zachot:
Кстати, немного не в тему. Видел недавно "китайца". Прикинь, на нём установлены такие же переключатели (тумблеры, поворот, ближний-дальний) и т.п. как у Aprilia. Я офигел. Содрали.
no coment

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей