Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Sorento
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:35
Репутация: 0
Аппарат: Brig 2\Viper F1
Телефон: +380999756435
Пол:

Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Sorento »

Всем доброго времени суток! возникла такая проблема. Точнее их несколько. (скутер 4х тактный китаец 150 кубовый Brig 2 или как его еще называют Viper F1 и Bizon.)
вот какие возникли проблемы:

1я. При нажатии кнопки стартера (двигатель холодный) кнопка срабатывает только на раз 10-15тый. при этом происходит щелчок, стрелка показывающая заряд акума падает с 13 до 9 и скутер заводиться. при заводе скутера еще такой звук как будто животное умирает и стонет (скорее всего стартер). Помогите разобраться!

2я. на этом же скутере треснутое ухо крепления головки блока цилиндров, при этом с неё по чуть чуть капает масло(сквозь трещину). Я новую головку заказал, но сейчас пока доливаю просто отработку. вот ару дней назад залил отработку с дизельного автомобиля (качество отработки хорошее, масло импортное, дорогое) после чего скутер стал пердеть, пропала тяга (но когда разгонишься то тяга боль мень улучшалась) а стрелка тахометра взбесилась! к примеру еду двадцать а на тахометре за 10 000 оборотов. сегодня полностью слил всё то масло и залил обычную полу-синтетику, скутер сперва по выделывался а потом всё стало нормально! Могли ли быть эти симптомы (скутер пердит, не тянет) из за смешанного масла?

3я. После зимы скутер завёлся, работал отлично но не скидывал обороты, я так покатался с пол месяца, и обороты начали скидываться, до недавнего времени (после того как залил это же масло). Карбюратор чист, зажигание выставлено правильно, клапана отлично отрегулированы! в чём может быть проблема ?

вот ссылки там где щелчки а вот где свист стартера


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Forestrash »

1) скорей всего аккумулятор либо разряжен либо умирает. воткни от авто на пробу , если заведется резво и бодро , то заряжай свой аккумулятор , если после зарядки , скут будет хорошо заводится а на следующий день нет , аккумулятор на свалку- новый надо.
2)на второй пункт отвечать вообще не хочеться , ибо все что там описано просто какое то безумно безумное безумие , начиная от эксплуатации явно поломанной техники и совершенно офигивающими действиями по заливке отработки.(так и хочется покрутить пальцем у виска).
но в любом случае то что ты лил асфальт вместо масла не должно влиять на тахометр.
3)вопрос в третьем пункте не понятен вообще.
если бы этот топик был открыт днем раньше , я бы и не удивился, так как не поверил бы.

http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... 8564fb8262
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Daem »

Вы меня извините, но я просто ржу как конь!!! :lol: :lol: :lol:
Не потому, что шибко умный, просто так невинно описана вторая проблема, что немагу :lol: :lol: !!
Не по теме
Папа, папа, а почему котик пить не хочет- а котик ,прижатый ручкой, уже пузыри заканчивает пускать в тазике :lol:
Самому похоже не стоит лезть в карбюратор для его чистки, проверки герметичности впускного тракта. Зажигание тоже выставлять самому не надо ). С таким букетом лучше отдать его на капиталку знающему человеку.

Щелкает как реле аварийки от авто. При снятом клюве слушать не пробовали?
Последний раз редактировалось Daem 02 апр 2014, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):2)на второй пункт отвечать вообще не хочеться , ибо все что там описано просто какое то безумно безумное безумие , начиная от эксплуатации явно поломанной техники и совершенно офигивающими действиями по заливке отработки.(так и хочется покрутить пальцем у виска).
Более того -- отработки с дизельной (!) техники. :) Это действительно какое-то безумно безумное безумие. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Саня »

Kot
та ладно - всё же не ослиная моча :)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Rudy »

Sorento
Sorento писал(а): но сейчас пока доливаю просто отработку. вот ару дней назад залил отработку с дизельного автомобиля (качество отработки хорошее, масло импортное, дорогое)
я просто балдею.......
хорошая дорогая отработка.....это что-то......в первую очередь это отработка, отходы, если хотите.....
Sorento писал(а):после чего скутер стал пердеть, пропала тяга
а если вас накормить отходами?
по второму видео....
скорее всего обгонная муфта стартера..ее попросту убили.....
и еще....колесный диск-то бьет.....и бьет не-по-детски.......
немного жестковатым получился мой коммент, но если так относиться к технике, то это жесть полнейшая
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Aldgi »

Я бы на вашем месте не писал бы сюда, а просто решил проблему, вывез в чисто поле облил бензином и поджег, ибо так издеваться над техникой хоть и китайской ни в какие ворота не лезет.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Соренто

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Соренто »

ребята! я так понимаю собрались умнейшие из умнейших! во первых! по поводу отработки. это то же самое масло, не вода, не моча, не мазь и не кислота, обычное масло с чуть худшими свойствами! насколько худшими зависит от эксплуатации тех частей которые находились в этом масле! Далее... масло с дизельного двигателя (полу-синтетика) ничем практически не отличается от полу-синтетики той что заливается в легковые авто! роль этого масла та же, набор его свойств может слегка отличаться! Кроме того это импортное масло, не вонючее хадо (которое последнее время такое впечатление что разливают в сырых подвалах Китая).. это что качается масла! Во вторых: карбюраторы подобного типа (с китайцев) я перебрал куеву тучу, и все кому делал, ездят припеваючи! Кстати по поводу отходов, вы Rudy скорее всего пьёте кристально чистую воду и дышите супер чистым воздухом!? вы точно так же как вы и заметили дышите и пьёте не идеально чистым природным продуктом! так что сарказм ваш здесь не уместен! по поводу отношения к технике, данному скутеру уже 7 лет (150 кубовый китаец) как вы думаете если "так относиться к технике" (китайской) 7 лет, что с ней в итоге случиться ??? опять же сарказм не уместен! Если речь об издевательстве идет чисто из того, что в двигатель было залито отработанное масло ( немного утратившее свои свойства) - то вы господа не видели движки над которыми реально издевались, я за 5 лет перебрал 2-3 таких уж точно!
Соренто

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Соренто »

и в преть, прошу Петросянов воздержаться от комментариев, мне нужны конкретные предложения и ответы к моему вопросу, если хотите выразиться что я делаю не так, то с обоснованием приму нарекания в свой адрес, может где то не прав был я, но высмеивать человека просящего совета - удел меркантильных и не умеющих конкретно и дельно выражать свои мысли дау*нов! так что давайте будем к друг другу вежливыми и если у вас есть чем поделиться и вы не жалеете передать эту информацию, я вас внимательно слушаю!
Соренто

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Соренто »

и в преть, прошу Петросянов воздержаться от комментариев, мне нужны конкретные предложения и ответы к моему вопросу, если хотите выразиться что я делаю не так, то с обоснованием приму нарекания в свой адрес, может где то не прав был я, но высмеивать человека просящего совета - удел меркантильных и не умеющих конкретно и дельно выражать свои мысли дау*нов! так что давайте будем к друг другу вежливыми и если у вас есть чем поделиться и вы не жалеете передать эту информацию, я вас внимательно слушаю!
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение DeMON »

Sorento писал(а):1я. При нажатии кнопки стартера (двигатель холодный) кнопка срабатывает только на раз 10-15тый.
для начала стоит разобраться почему так!
сними крышку варика, бендикс, и пощёлкай кнопкой стартера (будет на каждый раз крутить. или нет)
почисти и промой бензином бендикс.
Sorento писал(а):сейчас пока доливаю просто отработку. вот ару дней назад залил отработку с дизельного автомобиля (качество отработки хорошее, масло импортное, дорогое)
отработкой иногда тоже грешил (когда уровень падал ниже нормы, а свежего масла под рукой не было), но чтоб дизельной!!!! :ahtung:
разное масло имеет разную вязкость, плотность и прочие характеристики -- именно поэтому их и делят на масла для мото, дизелей, отечественных, иномарок, тракторов и т.д
Не по теме
как это ещё трансмиссионка в ход не пошла? :scratch:
Sorento писал(а):полностью слил всё то масло и залил обычную полу-синтетику, скутер сперва по выделывался а потом всё стало нормально! Могли ли быть эти симптомы (скутер пердит, не тянет) из за смешанного масла?
осталось, чтоб вся эта жижа ещё и пениться на ходу начала!
не все масла совместимы!!!
как в той рекламе: "не все йогурты одинаково полезны!!!"
Sorento писал(а):стрелка тахометра взбесилась! к примеру еду двадцать а на тахометре за 10 000 оборотов.
с проводкой ничего не делал?
похоже, что на таху вместо сигнального провода с датчика (не знаю как у 150-ки, а у полтоса это жёлтый с белой полосой) подключен провод с гены (жёлтый с переменным током)
Не по теме
была подобна хрень у меня на подопытном, но там провода с датчика вообще не было, и я по ошибке подключил таху на переменку :cranky:
Sorento писал(а):После зимы скутер завёлся, работал отлично но не скидывал обороты, я так покатался с пол месяца, и обороты начали скидываться
похоже на бедноватую смесь. через время фильтр подзасрался и кол-во воздуха вошло в норму.
Sorento писал(а):Карбюратор чист
его ещё и настроить нужно.
фото свечи есть?

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Sorento писал(а):вот ссылки там где щелчки
Daem писал(а):Щелкает как реле аварийки от авто. При снятом клюве слушать не пробовали?
под клювом единственное реле -- реле поворотов
отключи его, и увидишь, оно, или не оно щёлкало
Sorento писал(а):а вот где свист стартера
...........................................эээээ................
.....ммммммм.........это....ммм......как-бы.......... :sad3: .
ммммллляяяяя X-| ......... ......так это..........:scratch:
для начала ВЫБРОСЬ ЭТО КОЛЕСО!!!!!! :mad:
неровен час ещё и редуктор убьёшь!!!
а после этого --
Daem писал(а): лучше отдать его на капиталку знающему человеку.
в остальном весь энтузиазм разбивается о видео и
Соренто писал(а):сарказм ваш здесь не уместен! по поводу отношения к технике, данному скутеру уже 7 лет (150 кубовый китаец) как вы думаете если "так относиться к технике" (китайской) 7 лет, что с ней в итоге случиться ??? опять же сарказм не уместен!
Если речь об издевательстве идет чисто из того, что в двигатель было залито отработанное масло ( немного утратившее свои свойства) - то вы господа не видели движки над которыми реально издевались, я за 5 лет перебрал 2-3 таких уж точно!
какой у него пробег? ...стесняюсь я спросить...
Не по теме
полагаю, приедь я к Володе с такими симптомами и со словами "пердит и не тянет" -- гнал-бы он меня ногами и с матюками от ворот подальше!!! :-) :oops:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Rudy »

Соренто писал(а):вы точно так же как вы и заметили дышите и пьёте не идеально чистым природным продуктом! так что сарказм ваш здесь не уместен! по поводу отношения к технике, данному скутеру уже 7 лет (150 кубовый китаец) как вы думаете если "так относиться к технике" (китайской) 7 лет, что с ней в итоге случиться ??? опять же сарказм не уместен!
Уважаемый......я имею полное право так говорить.......
вы это поймете, внимательно посмотрев на мой профиль, а точнее на марку-модель моего скутера и его возраст......
еще добавлю, что мой китаец прошел уже 51000, так что мой сарказм здесь полностью уместен......

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Соренто
а где Вы видели оскорбления в свой адрес от моего имени?
Я написал, что бы Вы, Уважаемый перебрали обгонную муфту стартера для начала....
потом заменили колесный диск, клапанную голову, а уж потом можно будет разводить дебаты и рассуждения
и еще...
что, или кто мешает Вам нормально авторизоваться на форуме?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Гость

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Гость »

DeMON писал(а):
Sorento писал(а):1я. При нажатии кнопки стартера (двигатель холодный) кнопка срабатывает только на раз 10-15тый.
для начала стоит разобраться почему так!
сними крышку варика, бендикс, и пощёлкай кнопкой стартера (будет на каждый раз крутить. или нет)
почисти и промой бензином бендикс.
Sorento писал(а):сейчас пока доливаю просто отработку. вот ару дней назад залил отработку с дизельного автомобиля (качество отработки хорошее, масло импортное, дорогое)
отработкой иногда тоже грешил (когда уровень падал ниже нормы, а свежего масла под рукой не было), но чтоб дизельной!!!! :ahtung:
разное масло имеет разную вязкость, плотность и прочие характеристики -- именно поэтому их и делят на масла для мото, дизелей, отечественных, иномарок, тракторов и т.д
Не по теме
как это ещё трансмиссионка в ход не пошла? :scratch:
Sorento писал(а):полностью слил всё то масло и залил обычную полу-синтетику, скутер сперва по выделывался а потом всё стало нормально! Могли ли быть эти симптомы (скутер пердит, не тянет) из за смешанного масла?
осталось, чтоб вся эта жижа ещё и пениться на ходу начала!
не все масла совместимы!!!
как в той рекламе: "не все йогурты одинаково полезны!!!"
Sorento писал(а):стрелка тахометра взбесилась! к примеру еду двадцать а на тахометре за 10 000 оборотов.
с проводкой ничего не делал?
похоже, что на таху вместо сигнального провода с датчика (не знаю как у 150-ки, а у полтоса это жёлтый с белой полосой) подключен провод с гены (жёлтый с переменным током)
Не по теме
была подобна хрень у меня на подопытном, но там провода с датчика вообще не было, и я по ошибке подключил таху на переменку :cranky:
Sorento писал(а):После зимы скутер завёлся, работал отлично но не скидывал обороты, я так покатался с пол месяца, и обороты начали скидываться
похоже на бедноватую смесь. через время фильтр подзасрался и кол-во воздуха вошло в норму.
Sorento писал(а):Карбюратор чист
его ещё и настроить нужно.
фото свечи есть?

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Sorento писал(а):вот ссылки там где щелчки
Daem писал(а):Щелкает как реле аварийки от авто. При снятом клюве слушать не пробовали?
под клювом единственное реле -- реле поворотов
отключи его, и увидишь, оно, или не оно щёлкало
Sorento писал(а):а вот где свист стартера
...........................................эээээ................
.....ммммммм.........это....ммм......как-бы.......... :sad3: .
ммммллляяяяя X-| ......... ......так это..........:scratch:
для начала ВЫБРОСЬ ЭТО КОЛЕСО!!!!!! :mad:
неровен час ещё и редуктор убьёшь!!!
а после этого --
Daem писал(а): лучше отдать его на капиталку знающему человеку.
в остальном весь энтузиазм разбивается о видео и
Соренто писал(а):сарказм ваш здесь не уместен! по поводу отношения к технике, данному скутеру уже 7 лет (150 кубовый китаец) как вы думаете если "так относиться к технике" (китайской) 7 лет, что с ней в итоге случиться ??? опять же сарказм не уместен!
Если речь об издевательстве идет чисто из того, что в двигатель было залито отработанное масло ( немного утратившее свои свойства) - то вы господа не видели движки над которыми реально издевались, я за 5 лет перебрал 2-3 таких уж точно!
какой у него пробег? ...стесняюсь я спросить...
Не по теме
полагаю, приедь я к Володе с такими симптомами и со словами "пердит и не тянет" -- гнал-бы он меня ногами и с матюками от ворот подальше!!! :-) :oops:
фото свечи скину, карб настроен! пробег 55 000 . по поводу вязкости, полу синтетика обычна и дизельная почти ничем не отличаются, тем более она настоящая импортная. с колесом всё в порядке, диск с обкатки, просто он немного не косметического вида.
Гость

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Гость »

Rudy писал(а):
Соренто писал(а):вы точно так же как вы и заметили дышите и пьёте не идеально чистым природным продуктом! так что сарказм ваш здесь не уместен! по поводу отношения к технике, данному скутеру уже 7 лет (150 кубовый китаец) как вы думаете если "так относиться к технике" (китайской) 7 лет, что с ней в итоге случиться ??? опять же сарказм не уместен!
Уважаемый......я имею полное право так говорить.......
вы это поймете, внимательно посмотрев на мой профиль, а точнее на марку-модель моего скутера и его возраст......
еще добавлю, что мой китаец прошел уже 51000, так что мой сарказм здесь полностью уместен......

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Соренто
а где Вы видели оскорбления в свой адрес от моего имени?
Я написал, что бы Вы, Уважаемый перебрали обгонную муфту стартера для начала....
потом заменили колесный диск, клапанную голову, а уж потом можно будет разводить дебаты и рассуждения
и еще...
что, или кто мешает Вам нормально авторизоваться на форуме?
а я вам ещё раз говорю, что ваш сарказм не уместен!! то что у вас профиль с огромным кол-вом сообщений ни о чем не говорит! мой китаец прошел на 4 тысячи больше вашего! я же не показываю какой я деловой потому, что мой скутер до сих пор на ходу !? мой утратил всего лишь 15 км ходовой скорости за 7 лет,(по паспорту 95, ехал 110, сейчас стабильные 95) (кстати сейчас треснутая головка блока и убитые ролики вариатора и приходит срок ремню, заменю думаю 10-15 км ко мне вернуться) так что не надо мне тут рассказывать и выпендриваться своими достижениями на форуме, я сам по немногу занимаюсь ремонтов скутеров, если где то возникает проблема та, в которой я не до конца разобрался я спрашиваю мнение других, что бы оценить всю ситуацию!
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Скутер через раз заводиться с кнопки стартера

Сообщение Саня »

Гость
так масло в машине меняют раз в десять тысяч
а в скутере через каждую 1.000
жесть

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot], K, SA/3 и 2 гостя