КАК КТО ОТНОСИТСЯ К СКУТЕРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

Vertual писал(а):У скута недавно снял ограничитель и теперь он едит 70-75км.Вот такой у меня китаец :) :) :)
Ага... может ёщё 120! :lol: !!![/quote]
не, 70 с горочки пойдут!Сегодня на 125 заверяли скорость китая(пацан в скутеркулбе продаёт их)то 60 по обыкновенной дорого идёт!


I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

Baron писал(а):У меня тож китай QINGQI 49,9сс проездил 1664км была только одна проблемка чёто попало в матор под клапона и я его конечно отвёз к мастеру он его через день сделал и скозал что в матор чёто попало.У скута недавно снял ограничитель и теперь он едит 70-75км.Вот такой у меня китаец :) :) :)
Ты спроси у Allina про чинчи!У него был!много чего расскажет!был владельцем... :) :)
ЩА на бурге 650 сс катается
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Vertual
освоившийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 18:54
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio NRG 70сс MALOSSI SPORT
Телефон: 8-033-329-21-54Артём
Откуда: Орша
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Vertual »

Я таких китайских ЧИНЧИ, на мопеде "Дельта" до 40кмч делал!!! :)
тел 3292154 Артём
Deniel
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:02
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Deniel »

Попробую и я отозваться о китайце, хоть пока и не сильно разбираюсь во внутреннем строении (по-тихоньку осваиваю).

Я думаю, что и китаец будет вполне сносно ехать и долго служить, если ездить на нём по-человечески. А то люди приходят на рынок с сыном, покупают ему цацку (нехилая такая цацка за полторы тысячи) и хай катается. Приведу пример: год назад мои родители взяли брату китайца объёмом 50 кубиков. Название фирмы я выговорить не могу, а поэтому и не помню особо. :) Модель Samurai. Мне тогда было не особо интересно всё это и за братцем, ровно как и за скутером, я не следил. Месяц назад взял почитать инструкцию, прочитал про обкатку, смену масла и т. д. Потом выяснилось, что братишка инструкцию особо не видел, обкатку не проходил, масло три раза за первую тысячу не менял да ещё и друзей катал со второго дня после покупки. Естественно скутер в хреновом состоянии (тянет плохо, максималка по прямой еле-еле доходит до 47-50 (помню, что на новёхоньком доходил до конца спидометра - 60, да и разгон какой-то был)). А посему интерес братишки иссяк. :) Хочет мотоцикл на 16летие. Ну а я начал разбираться и по-немногу ремонтировать. Пока только привёл его в товарный вид восстановлением пластика и перекраской. Ещё хочу вариатор посмотреть самостоятельно (грузики осмотреть, ремень переставить), но не могу открутить гайку. :)

В общем если обращаться с техникой нормально, то и китай будет вполне достоиным скутером. Это моё мнение.
Последний раз редактировалось Deniel 23 май 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

Deniel писал(а):Попробую и я отозваться о китайце, хоть пока и не сильно разбираюсь во внутреннем строении (по-тихоньку осваиваю).

Я думаю, что и китаец будет вполне сносно ехать и долго служить, если ездить на нём по-человечески. А то люди приходят на рынок с сыном, покупают ему цацку (нехилая такая цацка за полторы тысячи) и хай катается. Приведу пример: год назад мои родители взяли брату китайца объёмом 50 кубиков. Название фирмы я выговорить не могу, а поэтому и не помню особо. :) Модель Samurai. Мне тогда было не особо интересно всё это и за братцем, ровно как и за скутером, я не следил. Месяц назад взял почитать инструкцию, прочитал про обкатку, смену масла и т. д. Потом выяснилось, что братишка инструкцию особо не видел, обкатку не проходил, масло три раза за первую тысячу не менял да ещё и друзей катал со второго дня после покупки. Естественно скутер в хреновом состоянии (тянет плохо, максималка по прямой еле-еле доходит до 47-50 (помню, что на новёхоньком доходил до конца спидометра - 60, да и разгон какой-то был)). А посему интерес братишки иссяк. :) Хочет мотоцикл на 16летие. Ну а я начал разбираться и по-немногу ремонтировать. Пока только привёл его в товарный вид восстановлением пластика и перекраской. Ещё хочу вариатор посмотреть самостоятельно (грузики осмотреть, ремень переставить), но не могу открутить гайку. :)

В общем если обращаться с техникой нормально, то и китай будет вполе достоиным скутером. Это моё мнение.
Вот именно!Это твоё мнение и никто не должен его осуждать!И ты не должен никому ничего доказывать!я части согласен с тобой- нужно хорошо относится к технике!А чтобы гайку открутить нужен специальный ключ! :)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение sant »

или смекалка ;)
Изображение
Deniel
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:02
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Deniel »

Скорее всего, в Витебске я фиг что достану. :( Поэтому буду развивать смекалку. Там ведь только зубчатку зафиксировать надо и после этого можно открутить? Ну ладно, это уже оффтоп, поищу инфы где-нибудь.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

sant писал(а):или смекалка ;)
+1!Можно что-нибудь придумать!Как говорил мне один мужичок:"У советского человека нету ничего неразборного!У советского человека-есть смекалка,а это важное!"
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Baron
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:52
Репутация: 2
Аппарат: Aprilia SR50

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Baron »

Deniel писал(а):Скорее всего, в Витебске я фиг что достану. :( Поэтому буду развивать смекалку. Там ведь только зубчатку зафиксировать надо и после этого можно открутить? Ну ладно, это уже оффтоп, поищу инфы где-нибудь.
Если тебе это поможет то я тоже немог открутить но рескнул и зубья зафиксировал жельзякой и не чё не сломал :)
Deniel
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:02
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Deniel »

Спасибо, но я на форуме нашёл уже тему. По большому счёту я просто боялся откручивать эту гайку (раз она ни туды ни сюды - значит нефиг лезть :) ). Ну а сейчас понял, что варик просто нужно зафиксировать понадёжнее.

Народ, а в Витебске есть мастерская подходящая, где запчасти купить можно? Есть из Витебска вообще кто-нибудь?
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Neformat »

я свой када был перебирал тож мучался с гайкой потом придумал приспособу шоб не рисковать сильно т.к знакомый сломал мне чё то перехотелось ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Deniel
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:02
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Deniel »

А ты этот способ случайно не на московском скутер-клубе высмотрел? Я анологичные фотки видел и там и на china-scooter. :) Наверное тоже что-то подобное буду делать.
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Neformat »

именно оттуда, кста откручиваеть ей офигеть я правда с 2 сторон такой сделал
Deniel
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:02
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Deniel »

В общем так. Разобрал я таки вариатор. Ограничителя там не оказалось (в выхлопной трубе тоже не было, а коммутатор, я думаю, нормальный). Один человек глянул, проехался, покопался и сказал, что скорее всего спалена поршневая (я пока слабо понимаю, что это значит (но я учусь! :))). И поэтому он не едет больше 45-50. На этом моё вмешательство в скутер и энтузиазм закончились...

А потом этот же человек предложил обменять мой китай на японца Honda Dio AF-27. Честно скажу, что пересаживаться с большого скута с 12" колёсами на маленькую "табуреточку" мне совсем не хотелось. Но когда я проехался на этой "табуреточке", вердикт был окончательный - МЕНЯЮСЬ! :) Так что я всё-таки поменял своё мнение относительно китая. Я лучше буду на мелком и немодном скутерёнке (по-другому язык не поворачивается назвать этого малыша :)), но зато он будет ЛЕТАТЬ. С китаем расставался тяжело, всё-таки он был намного удобнее и красивее, но в то же время мне надоело тянуться в городском потоке со скоростью велосипедиста.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение ma4o »

Гы.. если ты не знаешь что такое поршневая и поменялся на раритетную 27ую ДИО =) здается мне тебя нагрели... японцы действительно очень шустые. Но и цена им если у тебя 97г. какой тоже не болшая.. :D

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей