Обсуждение ксенона

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Rudy »

kolik писал(а):
Головко Виталий писал(а):Объясните пожалуйста новичку (или скиньте ссылку) как поставить ксенон на honda dio af-27?
фара сплавится за 20 минут
откуда такая уверенность, уважаемый?
ты лично пробовал сплавить фару за 20 мин?
вот парень сделал из 50-ки 150-ку, и, кстати, там бишка
все работает, фары не плавятся
или ты хочешь сказать, что китайские отражатели лучше японских?
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=23&t=13129

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
другое дело, как питать ксенон
надо что бы была постоянка на выходе генера
да и заморочек много очень
а идея ОСУЩЕСТВИМАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня есть статьи по установке, но пока не заморачивался этим
пиши в личку


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение kolik »

rudy ставил, сплавился.......... у дио отражатель маленький. через 5 мин. уже верх отражателя скукоживаться начинает......вот.......... если только как вариант поставить добротный металлический отражатель от туманки.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Rudy »

ок, беру свои слова обратно
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Valiksan »

Парни , позволю себе вмешаться. Температура нагрева ламп ксенона ниже , чем температура нагрева галогенок. Не знаю в чём трабл , но 55-ка галогенка в таком разе намного быстрее расплавит пластик. Вообще температура плавления пластмассы ближе к 175 градусам цельсия . На рынке сам лично проверял - лампа ксенон в 1 сантиметре от пластмассы не нагревает пластмассовое "стекло" больше 60 градусов. Боюсь ребята , что те кто ставили и поплавили отражатель -это было вызвано"кривой" установкой лампы или ненадёжной её фиксацией. В любом варианте с утверждением , что лампа ксенона расплавит отражатель я не согласен. Как бонус сейчас идут лампы с металлическим лепестком с верху принимающим на себя тепло. Так же если описываемый вами трабл уместен , то решается он созданием вентиляионного отверстия в корпусе фары для выхода нагретого воздуха. И помните ...нет ничего невозможного! Есть нежелание чего -то добиться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Rudy »

вот!!!
я же говорил!!!!
а Valiksan я верю
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Valiksan »

Если у кого-то по поводу вент. отверстия будут мнения что стекло фары будет запотевать , сразу скажу что оно имеет смысл только в случае перегрева, а там где большая температура конденсат испаряется в пять сек. Так же обращаю ваше внимание что кроме металлических отражателей на фото видно , что основание ламп выполнено из пластмассы ....кто мне скажет , почему оно не плавится находясь в контакте с колбой ...а по вашим утверждениям отражатель который с колбой не контактирует за 20 минут обтекает ?? ...и это у качественного производителя скутеров - хонда всё же.. Так что дело не в ксеноне....дело в установке.
Сразу же внесу коррективы...в пластиковом цоколе уже сделаны отверстия для вентиляции , так что и корпус сверлить не надо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение kolik »

Valiksan пластина ставится снизу. (каб иметировать ближний свет) я ставил H3 , начало плавиться.(дио 28) плавится не корпус фары а отражатель. там от лампочки до верхнего края отражателя2,5 см. З.Ы. я не отговариваю. я просто говорю как есть. ваше право, хотите ставте, хотите нет. З.Ы. пусть ещё кто ни будь поставит и раскажет.стекло в ксеноне до красна нагривается и между цоколем и пластиком какойто дурак высокотемпературного цемента налил. .. зачем...???
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Valiksan »

paylo писал(а):
SAV@ писал(а):Да ладно тебе....Каждому свое...На чем есть возможность и желание на том люди и катают
К этому вопросов нет .100% согласен.
SAV@ писал(а): а улучшить характеристики скутера, по-моему, хочет каждый независимо Китай ,Тайвань ,Японец
...тут главное не перегнуть ,на тюнинХ чтоб похоже не было.
Может все же возьмете Vertu? Олег недорого отдаст.
Не помню случая , чтобы номинал телефона имел жизненный смысл ... от телефона одна потребность - качество связи! А навороты порой мешают.
Установленный ксенон на скуто/мото помогает жить . В Минске если на мото установлен ксенон ...никто не торопится под него повернуть (предполагая что этот аппарат ещё и вероятно имеет навороты) , и он заметен даже днём , если же стоит обычный свет , то водители машин не воспринимают идущий навстречу "мапэд" и даже мотоцикл серьёзно , и зачастую с мнением проскочу преграждают путь. Учитывая же ускорение даже с места на перекрёстке , скутера зачастую оказываются в аварийной ситуации. Спросите любого байкера с установленным ксеноном ... хотел бы он поставить обычный свет ? И даже запрет на установку и не пропуск при техосмотре не мешают после ТО возвращать его на место. Другое правильная лампа 4300 К , а 6000 К бесполезен в дождь и туман - ничего не видно! Поэтому ставить такую лампу в "противотуманку" никак не увязывается со смыслом фары противотуманной. Свет который отвечает параметрам : бело- желтый ! Как крайний случай белый (но уже хуже) , а голубой и т.д. это декоративное освещение в жизни если ездить с таким светом - это почти что ездить без него. Ночью в ясную погоду породия на свет будет , в дождь и туман на два метра вперёд ничего не видно (дальше соответственно тоже). Делайте правильный выбор при покупке вещей!

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
kolik писал(а):Valiksan пластина ставится снизу. (каб иметировать ближний свет) я ставил H3 , начало плавиться.(дио 28) плавится не корпус фары а отражатель. там от лампочки до верхнего края отражателя2,5 см. З.Ы. я не отговариваю. я просто говорю как есть. ваше право, хотите ставте, хотите нет. З.Ы. пусть ещё кто ни будь поставит и раскажет.стекло в ксеноне до красна нагривается и между цоколем и пластиком какойто дурак высокотемпературного цемента налил. .. зачем...???
Колик , у меня куча ксеноновых блоков и ламп ...не видел чтобы сама стеклянная колба нагревалась до красна ...шарик внутри -да , колба - нет. Посмотри фото моего нексуса , там ксенон стоит в линзоблоках заточённый в ёмкость 5 см длины , 5 ширины (не больше) вся сборка абсолютно герметична . Такие же линзы стоят на колёсах с галогенками . Если бы колба раскалялась , то в таком малом резервуаре обтекло бы стекло лампы или лопнуло . я готов принципиально доказать или даже спорить , что оплавления не будет . Нагрев этих линзоблоков не превышает 45 градусов что внутри фар , что на колёсах при сколь угодно длительном включении.
Высокотемпературный цемент ? Звучит красиво ! Для того чтобы зафиксировать. (у меня есть и варианты высокотемпературного силикона) Макс. температура выдерживаемая силиконом 320 ...ну 360 градусов. А в случае цемента может ты хочешь сказать что его слой пусть миллиметр способен задержать навеки температуру идущую дальше на пластмассу ? И какова разница температур в твоём понимании ? Вообще температуру нагрева самой лампы я могу померять ...завтра отвечу , но то о чём ты пишешь - неправильно , и если стекло греется до красна ...значит это последняя секретная разработка китайев , с целью уничтожения мира! Или качественная их ошибка.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
По поводу плюса в репутацию ...ГАИ не цепляется к ксенону ...разве что в случае направленной акции с чётким указанием . Возможно ты ослепил и в порыве были недовольны. Единственное где сталкиваешься в жизни с запретом - техосмотр. Другого даже в рассказах не слышал !
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение kolik »

Valiksan не так давно менял би-ксеноновую лампочку в старый корпус. цемент выкалупал, нанёс красный герметик.360гр. поставил в фару и .... она дымит. вся фара в дыму. достал, положил, включил, пол часа гонял а она всё дымит. З.Ы. у дио лампа 35w под неё и отражатель. я видел твой нексус.
А в случае цемента может ты хочешь сказать что его слой пусть миллиметр способен задержать навеки
да
ГАИ не цепляется к ксенону
у меня нет линз. у меня на стакле написано halogen и конечно же как её не настраивай-слепит
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Valiksan »

Я вздремнул и понял причину . Твой последний топик по ходу подтверждает мои мысли....В дио стоят галогенки цоколёвки Н3 . Вот их фото. Естественно ксенон с такой околёвкой отсутствовал. Под такие галогенки посадка в большинстве случаев имеет прямоугольное окно высотой 1.5 см . если ставить колбу ксенона .... то она по любому будет соприкасаться с корпусом отражателя (если не стеклом , то контактом идущим с верха лампы). В итоге касаясь пластмассы получаешь её плавление ...так тут простите и до пожара не далеко. Это вполне равносильно понятию "кривой" установки. При несовпадении цоколёвки вы ждали чуда без вмешательства в конструкцию посадки?? Диагноз ясен . К сожалению я не могу скинуть фото посадочки "заводской" , но чтобы людям было понятно ....была попытка вместиться в окошко 16 мм * 9мм. Вот фото такого окна со сточенным подиумом посадки ...для установки светодиодной матрицы. стачивал , чтобы колиматор (отражатель) словил угол рассеивания светодиода (чтобы пучок света не оказался прикрыт 1.5 см тоннелем). Думаю даны все ответы для руководства к действию. Колик ...я не прав ? откорректируй ход мыслей!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Честно говоря не помню габариты стекла дио , но на раннерах (опять же у кабана ксенон) размеры тоже минимальны. Скажу больше ...галоненка установленная в раннер на дальний плавит тонировочную плёнку наклееную на фару. ....при ксеноне такого нагревания не испытывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение kolik »

Valiksan у дио обычная лампочка с мизинец , а я ставил ксенон H3 ( она самоя маленькая в класе) . в отличии от раннера где отражатель направлен во все стороны, у дио верх и низ отражателя горизонтальный. где тепло никуда не отражается а фокусируется вокруг лампы
при ксеноне такого нагревания не испытывается.
возможно фокус другой
Аватара пользователя
Snake
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:46
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki Burgman an 400z
Пол:
Возраст: 31

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Snake »

У меня стоят заводские лампы на 18В. Можно ли место них поставить ксенон? Выдержит ли генератор?
Аватара пользователя
Antonliner
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:21
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki Hayabusa K1, Audi A6 4F
Телефон: +375 29 8888818
Откуда: Минск

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Antonliner »

кто может поставить ксенон на Gilera Runner 180 FXR ? Ксенон мой.
ближний + дальний
затонирован в хламину и еще в очках чернющих
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Aldgi »

Antonliner писал(а):кто может поставить ксенон на Gilera Runner 180 FXR ? Ксенон мой.
ближний + дальний
Антон за чем тебе ксенон на ближний и дальний, тебе ближнего будует хватать за глаза, ставь только ближний, тогда проблем с борт сетью не будет и не надо ни каких переделок у меня и у Кабана стоял только ближний под H7 и все , освещения хватало!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: Обсуждение ксенона

Сообщение Гость »

кто знает лампы эфект ксенона?сининькие такие.как они ставятся трубкой вверх или у низ???

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей