Подготовка скутера к сезону

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение Forestrash »

. расконсервировал свою тачанку, поменял масла. кстати трансмиссионное масло после зимовки стало молочного цвета(явный признак конденсата в масле), все поджал ,смазал, загерметезировал где надо, и единственное что поменял (время пришло) топливный фильтр. выкинул стоковый и купил в ларьке (ул.дружная) за 3500р какой то манноловский.
завелся поехал, смотрю а стрелка спидометра перевалила 80кмч и уперлась , на тахометре чуть больше 10000об.мин.
дело в том что скут у меня больше 75кмч по с сидометру не разгонялся и больше 8500об.мин на тахометре не показывал на трассе, хотя на вывешенном колесе до 10000об.мин раскручивался. бензин купил на славнефти.при езде на скорости 70кмч температура масла в картере около 75градусов. на выкрученной свече появились признаки немного переобогащенной смеси.
кстати так и не понял что случилось ? либо стоковый топливный фильтр не давал достаточного количества топлива, либо на славнефти залили инопланетное топливо.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение Dennis BLACK »

может просто с горочки ехал? на трассе частенько такое вроде ровно а скутер едит 45 км :D а патом ложит 90...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение Forestrash »

может просто с горочки ехал?
да не, он (скут) у меня и с горочки не ехал так чтоб стрелку ложило и даже с горочки не больше 8500об.мин по тахометру.
может сдуру какого 98 бензина на заправке плюхнули. заправлялся перед МКАД , трасса Минск -Микашевичи, там две заправки рядом ,Лукоил и Славнефть.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение MadMarks »

выспался за зиму и теперь полон энергии и сил(лошадиных) |-D
к слову мой стрелку ложил, но больше 8000 оборотов никогда не раскочегаривался....
а так мне кажется может и в фильре дело... лучше топливо пропускает =) подркгулировать карб чтоб переобагощения небыло и всего делов...
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение Болтон »

Всем спасибо за советы, на эти выходные подготовлю - тросики, калесики :) - и я готов к открытию сезона! :)
mister_k
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:58
Репутация: 8
Аппарат: Malaguti Madison 150
Телефон: +375259919094

Re: Подготовка скутера к сезону

Сообщение mister_k »

Forestrash
У меня такое на авто весной. Она у меня тоже каждую зиму стоит и весной я ее выкачиваю с уже замененым маслом , фильтрами и так далее. Толи скучает по дороге толи что, но прет явно лучше чем в конце сезона. Так и скут, по всей видимости. Может быть такой эффект и из-за топливного в случае, когда попадает грязь с бензином и еще сам бензин не очень. Пропускная способность его снижается, а следовательно, снижается и мощность... Нуууу а как там на самом деле..Может у него настроение хорошее было, у скута :)))))

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, K, YandexBot [Bot] и 1 гость