глупо платить за смену масла

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение uncle_sem »

Wawan писал(а):uncle_sem как можно докупить и шестигранник с торксами... а что это такое?
Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
DeMON-052 писал(а):
uncle_sem писал(а):это в какой такой технике положено менять масло в редукторе раз в полторы тыщи км?!
не в редукторе, а в движке! ...замену масла в редукторе я и в счёт не беру, т.к. хотябы 1 раз за сезон можно найти 15-20 мин, чтоб спокойно поменять в нём масло...
если я правильно понимаю, то с учетом стоимости масла и фильтра - 50 000 за замену особой погоды не делают? ;)

но опять же, как я уже неоднократно писал, где менять масло зависит от нескольких факторов. а именно - наличия инструмента, материалов, места, умения, желания. при отсутствии любого из них - дорога на станцию, где у специально обученных люде всё это есть. и за это они берут деньги. не такие большие, надо заметить.
умение и желание менять масло самому - не делают из нас гениев технической мысли или каких-то там элитарных Левшей. аналогично, если кто-то меняет масло на станции - это не делает его недостойным представителем братства скутеристов.
гордиться тем что меняешь масло сам - глупо. говорить "фуууууу!" на тех кто не поменял сам по каким-то причинам - еще глупее. считать чужие деньги, ушедшие на замену масла - глепо вдвойнее.


задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение DeMON »

uncle_sem писал(а):если я правильно понимаю, то с учетом стоимости масла и фильтра - 50 000 за замену
вот даже сразу оч стало интересно: какой такой фильтр меняется с маслом? метал. сетка что-ли? и где это можно масло поменять за 50 тыс. вместе с работой??????? 50 тыс. за 1л. 4т манола я ещё по осени отдавал. сейчас явно таких цен нет!
uncle_sem писал(а):считать чужие деньги, ушедшие на замену масла - глепо вдвойнее
отнюдь не считаю чужих, но при этом вовсе не разучился считать своих. поменять 1-2 раза на СТО по крайней необходимости - это одно, а когда приходится менять раз 10 и более за сезон - тут уж совершенно иное.
осталось только съездить на СТО, чтоб фары протёрли и заплатить за это! стоит ли овчинка выделки????
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение Kot »

DeMON-052 писал(а):вот даже сразу оч стало интересно: какой такой фильтр меняется с маслом? метал. сетка что-ли? и где это можно масло поменять за 50 тыс. вместе с работой??????? 50 тыс. за 1л. 4т манола я ещё по осени отдавал. сейчас явно таких цен нет!
Начиная от 400 кубов (а может и чуть-чуть раньше) в скутерах уже идет масляный фильтр. :) Ну, и замена стоит не 50 тыр, а все же меньше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение бушмен »

В Леонардо 125-150сс стоит масляный фильтр

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Вопрос всем - а не глупо отдавать за скутер 1000, если можно купить авто за те же деньги (которое быстрее, теплее, вместительней и с музыкой)????????
По мне - так глупо платить за то, что тебе не нужно!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение uncle_sem »

Kot писал(а):
DeMON-052 писал(а):вот даже сразу оч стало интересно: какой такой фильтр меняется с маслом? метал. сетка что-ли? и где это можно масло поменять за 50 тыс. вместе с работой??????? 50 тыс. за 1л. 4т манола я ещё по осени отдавал. сейчас явно таких цен нет!
Начиная от 400 кубов (а может и чуть-чуть раньше) в скутерах уже идет масляный фильтр. :) Ну, и замена стоит не 50 тыр, а все же меньше.
ну про 50000 это я так бабахнул, сгоряча. ;) сколько тогда замена стОит? тысяч 30? вывод - при стоимости расходников в баксов 15-20-30, отдать еще 3-5 за замену - не аж так катастрофически много, не? маннол всеже не масло ;) , а масло стОит подороже наверно... баксов так 10-20 за литр... фильтр еще так десяточку...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
DeMON-052 писал(а): и где это можно масло поменять за 50 тыс. вместе с работой???????
я имел в виду без стоимости расходников, только работа. я предположил, что замена масла может стОить 50 000. говорят - еще дешевле. тогда тем более не вижу повода для спора. это смехотворная сумма. и на бензин между заменами масла ты потратишь на порядок больше.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение DeMON »

Чтож... каждому своё...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: глупо платить за смену масла

Сообщение Forestrash »

Вопрос всем - а не глупо отдавать за скутер 1000, если можно купить авто за те же деньги (которое быстрее, теплее, вместительней и с музыкой)????????
эк вы батенька сравнили. с вашими рассуждениями можно дойти и до сравнения скутера и велосипеда.
а что ? велик дешевле, и в обслуживании он тоже дешевле и что самое главное , велик приносит неоспоримую пользу его владельцу , путем поддержания последнего в тонусе и хорошем физическом состоянии . а если это не велик а веломобиль с крышей ? вот тебе и дополнительный комфорт :)
ответ : нет, не глупо , особенно если передвижение на двухколесной технике доставляет больше радости , нежели в четырехколесной коробке.
если это не так , то действительно глупо . тогда уж лучше купить истерзанного жизнью жигуля и "наслаждатся всеми прелестями" езды и ремонта данной техники.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Ganokellkef

:Re

Сообщение Ganokellkef »

По-моему это уже обсуждалось.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя