Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
SuperMegaMC
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 02:13
Репутация: 0
Аппарат: Jieda Barakuda JD50QT-4

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение SuperMegaMC »

Для MadMarks : А я думал коленвал сломался, отталкиваясь от лёгкого хода педали кик-стартера :). А коленвал мне менять не нужно? Ведь коленвал от 50 сс, работает и с поршневой на 72сс, но 80, уже не потянет. Вот разновидность поршневых, 72-67 км,ч, 80-наверное 77-78 км.ч. А рама моя не развалиться от такой скорости? Я видел на онлайнере (onliner.by), там тюнингованные коленвал продают и поршневые. Стоит это покупать?


Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение MadMarks »

а вот ты двиг расколешь и посмотришь что же там такое случилось =) а не брынчит ничего когда киком маслаешь? в любом случае - вскрытие покажет.
на 72 сс при благоприятных условиях ты будешь 75 ехать не меньше если максимум выжимать (чем не стоит увлекаться).
ну у меня Хорс не развалился от закладывания стрелки спидометра=) (спидак на 80, стрелка до упора мот еще + км 7-10 к показаниям ну и минус 10-15 км списать на трындеж спидометра, итого что то там под 80 почти наверно, но это с горочки при попутном ветре по хорошей дороге)
к тому же не обязательно выжимать все соки, просто разгон быстрее будет, тяги больше.
а еще лучше 90 поставь с заменой колена. даже не столько ради максималки, сколько ради динамики... а то этого параметра китайцам 4т хронически нехватает... вот если б 2т было...
SuperMegaMC
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 02:13
Репутация: 0
Аппарат: Jieda Barakuda JD50QT-4

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение SuperMegaMC »

Педаль кик-стартера легко ходит и нечего не брынчит, даже при разряжённом аккумуляторе, загорается лампочка приборной доски, т.е. гинератор работает. А вот корпус двигателя не развалится от 80, или 90 сс? Там нужно что-нибудь расстачивать? И существует такое мнение, что после рассточки, очень быстро умирают двигатели. До меня хозяин ставил вместо 50, заменял на 72сс. Даже интересно, он расстачивал, или нет? А сколько будут стоить поршня на 80, или 90 и конечно же этот тюннингованный коленвал? По поводу динамики, то у меня на 72сс, ветром от проходящих машин так сносило, что я боялся влететь в одну из припаркованных автомобилей у обочины.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение MadMarks »

то что ветром тебя сносило от объема двигателя как то не зависит =)
ничего растачивать не надо. в комплекте поршень, цилиндр и голова.
по ценам ... смотри сам, что выгоднее покажется то и бери.. если тебе 72сс хватает можно и на них норм ездить. естественно что 90сс +коленвал будет дороже всего.
в любом случае надо сначало вскрывть и смотреть что же там наделалося...
SuperMegaMC
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 02:13
Репутация: 0
Аппарат: Jieda Barakuda JD50QT-4

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение SuperMegaMC »

Конечно же хочется по-мощнее :) А я вообще сам смогу всё заменить? Нужно ли полностью снимать двигатель с рамы, или можно только седушку снять и открутить верхние болты с двигателя и на кидать туда всего нового и мощного? Сколько в среднем мне обойдуться детали?
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение MadMarks »

смотри в барахолке вроде продавали комплекты. сам сможешь, если подойти к этому предельно аккуратно, но качественней конечно было бы у опытных ремонтников сделать.. да и быстрее.
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение balu1989 »

поршневая на 80 вроде около 120 000 ( без головы, хз скок она прослужит ..) и прокладки 15 000 ! Вроде так .. но раз у тя лапка так легко ходит - может у тя цепь ГРМ порвало??
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
SuperMegaMC
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 02:13
Репутация: 0
Аппарат: Jieda Barakuda JD50QT-4

Re: Помогите с Jieda Barakuda JD50QT-4

Сообщение SuperMegaMC »

Я туда не заглядывал, знаю, что там ремень, но от чего же вдруг стал звук двигателя другим, потом 20 метров и всё, заглох и больше не заводился... А вы опытные в этой сфере, когда-нибудь таким занимались в плане поршневых?

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot, Google [Bot] и 0 гостей