Кто уже катается?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Кто уже катается?

Сообщение KLLIN »

Эхх я свой тоже в субботу открыл )


Доставка Авто-Мото техники из США
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Кто уже катается?

Сообщение Бобр_Фантом »

А я всю зиму по подвалу катался. На улице холоднА и скользкА а в :D подвале тЯпло, ...однакО
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
dmasta.
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda dio 27 пчелка style
Откуда: Гродно city

Re: Кто уже катается?

Сообщение dmasta. »

я тоже на выходных выкатил
покатался немного, но все равно в восторге
с непривычки покозалось что разгонятся быстрее стал :) :D
Аватара пользователя
romaklai
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:25
Репутация: 1
Аппарат: Honda Dio af27
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Кто уже катается?

Сообщение romaklai »

Мне случилось купить свой первый скут 14 февраля. Погода была нелётная - -2 и гололёд. Что не остановило меня от поездки из Мачулищ до Минска (ул. Карастаяновой). До этого моей двухколесной техникой был лишь велосипед, и я подумал, мол, "что тут ехать".
Итак, сел я на своего "коня", и... доехал до первой значительной горки, где мопед пришлось катить, так как колёса просто проскальзывали, и я быстрее спускался, чем поднимался.
Далее до Минска ехал без приключений. По ул. Кижеватова даж уложил стрелку на спидометре (60км/ч, Honda Dio af27). Но дальше.. По улице Чкалова я зачем-то решил притормозил эээ передним тормозом - и вот я на асфальте. Был без шлема, и повезло что упал по касательной. Слегка очухался и заметил притормозивший авто. Вышел "дядя" ("спросить, как я себя чувствую", - подумал я) и обругал меня на чём свет стоит, ведь он, оказывается, чуть меня не задавил... Я извинился и был сказочно ему благодарен, что всё-таки "не задавил"
Моя бравада улетучилась мгновенно, и с того момента я катил до проспекта скутер пешочком, а там уже сел и ехал 25км/ч до самого финиша. Поставил своего двуколого друга, и пока ни-ни - тепла жду!)
Вот такие у меня "первые" во всех смыслах покатушки.
П.С. КУПЛЮ ШЛЕМ, недорогой, не Китай
П.П.С. Во время поездки ни один скутер не пострадал :)
dmasta.
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda dio 27 пчелка style
Откуда: Гродно city

Re: Кто уже катается?

Сообщение dmasta. »

хорошо что цел остался
первая покатушка всегда с приключением
я вот когда свой брал чуть в гараж не въехал(причем не в лицевую его часть) :)
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Кто уже катается?

Сообщение KLLIN »

dmasta. писал(а):с непривычки покозалось что разгонятся быстрее стал
ну :) сразу такой прирост мощьности чувствуется !
Доставка Авто-Мото техники из США
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Кто уже катается?

Сообщение VGRT »

Да всегда так, даже если летом 2 недельки не поездить ;-)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто уже катается?

Сообщение Valiksan »

На заметку: осенью парняга ехал за городом, на дорогу выбежала собака ,он в тормоз и упал.Собака не пострадала ,поднялся ,приехал домой.На утро болит нога пошел в больничку -перелом.Врачи спросили что да как, он честно рассказал,выходит его уже гаевые встречают протокольчик составили и1,5 миллиона штрафа за съезд с места ДТП.Сейчас врачи обязаны докладывать.Как вам тема????
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Кто уже катается?

Сообщение kolik »

Valiksan писал(а):На заметку: осенью парняга ехал за городом, на дорогу выбежала собака ,он в тормоз и упал.Собака не пострадала ,поднялся ,приехал домой.На утро болит нога пошел в больничку -перелом.Врачи спросили что да как, он честно рассказал,выходит его уже гаевые встречают протокольчик составили и1,5 миллиона штрафа за съезд с места ДТП.Сейчас врачи обязаны докладывать.Как вам тема????
это не ДТП. а сообщать надо если сбил насмерть. и вроде дикое.
dmasta.
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda dio 27 пчелка style
Откуда: Гродно city

Re: Кто уже катается?

Сообщение dmasta. »

Valiksan писал(а):На заметку: осенью парняга ехал за городом, на дорогу выбежала собака ,он в тормоз и упал.Собака не пострадала ,поднялся ,приехал домой.На утро болит нога пошел в больничку -перелом.Врачи спросили что да как, он честно рассказал,выходит его уже гаевые встречают протокольчик составили и1,5 миллиона штрафа за съезд с места ДТП.Сейчас врачи обязаны докладывать.Как вам тема????
ну это ппц полный :)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто уже катается?

Сообщение Valiksan »

собаку даже не задело,
ДТП считается падение!!!!!!!!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто уже катается?

Сообщение Brenwen »

Из ПДД:
2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

Так что даже если ты ехал на мопеде по лесу, упал и порвал штаны - надо вызывать ГАИ чтобы запротоколировали :cranky:
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Кто уже катается?

Сообщение Шайба »

Интересно если бы после каждой драки в больнице приходилось говорить что была драка сколько я бы штрафа уже заплатил или сколько бы отсидел...
Вариант обмануть не рассматривался?)) Сказать что на тренировке упал..или на льду подскользнулся?
тупо...
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Кто уже катается?

Сообщение Vatson »

Самое интересное, что тут срабатывает закон отношения к самодурству. Гаи на словах как-бы сами допускают разбирательство мелких ДТП между водителями если мнения по адресату вины сходятся и виновник может и согласен добровольно возместить ущерб. Следовательно у них все козыри в руках, т.е. хотим - накажем, а если лень, то и не будем. Посему описанный случай - стандартное проявление бюрократии. Медики в письменной форме сообщили в ГАИ, будучи обязанными это сделать, а гайцы должны отреагировать, т.к. заявление есть и реакция должна быть.
:hi: Аналогичный случай описывался пару лет назад в газете *Автобизнес*.
Дамочка на своей машине разворачивалась в узком дворе и наехала на высоко выступающий люк на дороге, в результате чего повредила поддон картера мотора и вытекло все масло. Машина была застрахована по полному КАСКО, она позвонила в страховую компанию и поинтересовалась о возмещении ущерба. Ей сказали, что сумма ущерба включает замену копеечного жестяного поддона и вытекшего масла на общую сумму около 50-ти $. Но обязательное условие - предоставление справки из ГАИ о последствиях ДТП. Дамочке пришлось вызвать на место наряд гайцов, те приехали, все запротоколировали, справочку для страховой конечно выдали и на рассмотрении дела в кабинете административной практики в отделе ГАИ, согласно последним инструкциям применили стандартную меру наказания за совершенное ДТП, а именно:.....внимание......кульминация....::::

ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ВСЕМИ ВИДАМИ транспортных средств на срок 12 месяцев и минимально допустимый в этом случае денежный штраф в размере полутора миллионов рублей.

А страховая компания в своем случае выплатила на ремонт поддона необходимые 110 тыс. рублей.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Кто уже катается?

Сообщение Aprilia »

Все очень просто!

В отношении Вас не распространяется 411 статья за дачу ложных показаний в отношении самого себя и родственников. Таким образом, как только становится понятно, что официальные лица включили "дурку" и собираются раскручивать Вас по бюрократии, просто садитесь на измену и все. Вы же не в глаза маме смотрите - не призываю никого врать, просто когда к Вам как к "козлам" относятся, почему Вы должны кого-то жалеть.

Типичный сценарий - воруют вашу машину, вы выбежали наваляли вору, приехало ГАИ, а он ничего не успел взять из машины или успел подбросить обратно. И он подает на вас в суд за тяжкие телесные, и он ничего не украл и оппа - вы в суде доказываете за что его избили, а он НЕ ВИНОВЕН и глазками хлопает. Почему он так может, а Вы нет ?

Потому, что нас родители культурными воспитали - они во всем виноваты.

Другое дело - смотрите что подписываете, хотя и здесь можно менять показания в отношении самого себя.
С Уважением
Kira aka Aprilia

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя