Привет скутеристам от начальника ГАИ

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Atrides »

Defiant писал(а):Интересно, а справку с 24й получать надо будет.
надо, без вариантов.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Vatson писал(а):Я вот сейчас сижу и думаю, что мое водительское с открытыми категориями А и В запросто может не прокатить для езды на скутере, и самое интересное, что логически вполне объяснимо и от этого становится страшно.
тут все просто, через сезон все дружненько забьют на полтосы, и минимальная кубатура будет 150ка, ну останутся конечно мазахисты которые будут на себе рвать майку, и кричать что У МЕНЯ, да Я, ...


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Defiant »

Atrides писал(а):
Defiant писал(а):Интересно, а справку с 24й получать надо будет.
надо, без вариантов.

А почему без вариантов, вроде официальной информации ещё не было, так что варианты пока ещё есть. Я так думаю, что это будет просто корочка на знание правил, касающихся мопедов, иначе зачем разделять, ибо отличие будет только в том, что не надо учиться в автошколе.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение MadMarks »

эмм... если там будет только теоретический экзамен... то как с владельцами высших категорий? они то его уже сдали... сделают как в европе в некоторых странах что если есть высшая категория, то можно и на мопеде кататсо или сделают по дибильному и всеравно придется идти получать еще одну категорию?? вот вроде не так то и долго осталось до введения этой лабуды, а подробностей что как и к чему - 0.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Forestrash »

MadMarks
сделают как в европе в некоторых странах что если есть высшая категория, то можно и на мопеде
скорей всего так и будет, и разьвеются жуткие опасения Ватсона по поводу сдачи на АМ , после получения А и Б.
если у нас решили что для АМ достаточно только сдачи теории экстерном , то взяли пример с европейских стран, так что и получение мед.справки под вопросом(может и не надо будет, либо упращенный вариант- психиатор,окулист, нарколог).
Для меня это хорошая новость.
РадуЙтесь что ни как на Украине сделали.я как знал что торопится не надо со сдачей на права А и В.
зы
наверно обидно парням которые без особой надобности получали права на А и В.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Dennis BLACK »

Не для того я покупал 50ссскутер что бы сдавать на права...
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Brenwen »

Forestrash писал(а):наверно обидно парням которые без особой надобности получали права на А и В.
Почему без надобности? С категорией А я могу хоть пол-литра купить, хоть литр. Да и сейчас на 180-ке езжу.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Atrides »

Brenwen писал(а):
Forestrash писал(а):наверно обидно парням которые без особой надобности получали права на А и В.
Почему без надобности? С категорией А я могу хоть пол-литра купить, хоть литр. Да и сейчас на 180-ке езжу.
именно, да и большинство из нас ездят не на МОПЕДАХ (согласно ПДД), поэтому кто не хочет себе проблем на одно место пошли и получили категорию A.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Бобр_Фантом »

Alborosie писал(а):Ребята...а не по барабану вам это всё???...если будет всё как тут написано-то не вижу никаких проблем.Если ты не школота на китайце и не вообще дебил....посиди поучи ПДД...выходные пива не попей-пойди заплати и сдай!
Я только ЗА!!!...Меньше идиотов и лишённых прав (ведь за дело их лишают)
Эх,... какой правильный. Конечно знать правила должен каждый кто участвует в движении, но вот твоё "школота", "идиотов" и "лишЁнных (за дело)* чем то не хорошо попахивает. И не всем понравиться. Все мы ЛЮДИ!!! :friends:
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение div9 »

нужна подробная инфа -справки сумма и самое главное официальность всего этого бреда
а то получается кто то двумя словами хочет весь мир перевернуть за минуту а о последствиях типо поворота на лево, третьей полосы,пассажира, ит.д. не думает
кароче черти что и сбоку бантик
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Atrides »

div9 писал(а):нужна подробная инфа -справки сумма и самое главное официальность всего этого бреда
а то получается кто то двумя словами хочет весь мир перевернуть за минуту а о последствиях типо поворота налево, третьей полосы,пассажира, ит.д. не думает
кароче черти что и сбоку бантик
так в том то вся и фишка что не про поворот налево не про другое, никто ничего не говорит да и скорее всего это и не изменится, но бумажку получить ты все равно будешь обязан, вот по этому я и написал что через сезон минимальная кубатура будет 150ка, и на АМ категорию сдавать будут единицы.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение div9 »

мммм-да
изменеие одного слова в правилах вызовет цепную реакцию (эфект домино)
нужно многое будет переделать а они хотят уложится в эти 2-3 месяца (полная хрень)
и получится как с автобусом и тот должен уступить и ты
(закон полноты налитого стакана???)
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение MadMarks »

а что с автобусом непонятного? там все четко. а вот со скутерами/мопедами... черт ногу сломит. нормальные гаевые впринципе раньше даже внимания не обращали... как то проезжая на своем китайце на участке от короны до немиги 2 раза налево повернул, ясен пень нифига не по 1ой полосе в каждую сторону было, а за мной все это время гаевая машина ехала =)) и ничего, нормалек. ибо в остальном все делал правильно. и шлем на месте и ближний горит и повороты вовремя обозначаются. да мне кажется и гораздо проще, удобнее и безопаснее для всех нормально по правилам общим налево повернуть, чем бегать с 2ухместным скутером через пешеходные переходы. это ж надо остановится перед пешеходником, заглушить двигло, слезть, затолкать скут на тратуар, потом еще раз с ним дорогу перейти, потом выгадать момент и вывести его снова на проезжую часть, запустить двигло и поехать. X-| вобщем на проспекте гденить такое проделывать это просто ппц. можно и движению помешать и под машину пару раз попасть. а так повернул и все тут. с тем же вторым пассажиром неясности... вроде нельзя... а вроде и нельзя если скут 1 местный и без шлема... получается на 2ухместном и в шлеме - можно...
вобщем и так бредни хватает.. так они и еще подкинуть хотят....
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Maximus »

Надо в ГАИ позвонить и узнать. Я этого сделать немогу, т.к. злой я на них сильно :angry:
G0SHA
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:22
Репутация: 0
Аппарат: 4т полуякудза
Откуда: Gomel

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение G0SHA »

Atrides писал(а):тут все просто, через сезон все дружненько забьют на полтосы, и минимальная кубатура будет 150ка, ну останутся конечно мазахисты которые будут на себе рвать майку, и кричать что У МЕНЯ, да Я, ...
ИМХО Не забъют на полтосы, т.к полтос это экономичный, юркий городской транспорт и максималки в 60 км/ч в городе предостаточно
Изображение
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: Привет скутеристам от начальника ГАИ

Сообщение Sochi »

Как мне кажется надо будет сходить 1 июля в ГАИ сдать ПДД выдадут картачку или что там хз что ты знаешь ПДД и можешь ездить на скутере до 50 куб,а вот что выше 50 куб. надо категория А,а это 18 лет и вождение и ПДД и регистрация ТС в ГАИ. А это валокиты пипец!! Так что 50 куб как было так и останица актуально!!!Ам сделали чтобы привлечь к ответственности!!!
По русскому было 4 балла!!!!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей