Права до 125сс с 01.07.2010г

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Aldgi »

Forestrash писал(а):Начальник ГАИ Беларуси ответил на вопросы водителей
5 февраля 2010 Авто

Николай ГРАДЮШКО, Рэспубліка

- День добрый! Из Заславля звонит Олег Викторович. С апреля по октябрь езжу на скутере. Когда эти транспортные средства надо будет регистрировать в ГАИ?

- С 1 июля 2010 г. Кроме того, водителям скутеров и мопедов необходимо будет иметь при себе водительское удостоверение категории АМ, для чего предстоит сдать экзамен на знание ПДД без прохождения обучения
http://news.tut.by/auto/160088.html

зы
не спешите получать права на А и В без особой надобности.
Т.е. полтосы могут сдавать на АМ а вот кубатурникам как ни крути полюбому нужна А категория, да и не факт что 50сс едет меньше 50км/ч, соответственно он уже не считается мопедом, дальше делать выводы вам...


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Forestrash »

да и не факт что 50сс едет меньше 50км/ч
тоже интересный вопрос! у меня например в растаможке максимальная конструктивная скорость не указана, в руководстве по эксплуатации тоже . в руководстве есть только обкатачная таблица и там на последнем этапе обкатки фигурирует скорость (до 50км.ч).
ну и сам спидометр имеет красный сектор начиная с 45кмч, хотя сам спидометр до 80км.ч. и вот как доказать что мой тарантас едет не больше 50км. и есть большой вопрос.

ps
чуть позже вспомнил , в растаможке указано что это "МОПЕД" значит соответственно доказывать что данный пепелац имеет максимальную конструктивную скорость больше 50км.ч не требуется.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Бобр_Фантом »

Вчера слышал по радио про права на скутеры, так они уже говорят не скутер и не мотоцикл, а именно "МОПЕД". Так что, думаю, летом всех прижмут. Не зависимо от кубатуры.
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
baks1
освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:50
Репутация: 5
Аппарат: Viper Storm50, Viper Sport50
Телефон: 375 44 4726807
Телефон: 375 29 8676322
Возраст: 50

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение baks1 »

valik1989 писал(а):Априлия да с таким бы текстом митинг перед белым домом на площади устроить, я серьёзно... Рупор в руки, собрать сотню скутеристов и стоять скандировать... :zachot: :zachot: :zachot:
Valik1989, почитай, как скутеристы решают такие проблемы в Украине http://www.rega.do.am/
3 апреля собираются провести всеураинскую акцию протеста

Если я не смогу пройти мед.омотр, то что мне пешком ходить? Если какая .......... погонится за мной на машине с мигалками, то ей Богу, развернусь и пойду на таран в лобовую. Блин, достали уже конкретно!!! :angry:
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Atrides »

baks1 писал(а):Если я не смогу пройти мед.омотр, то что мне пешком ходить? Если какая .......... погонится за мной на машине с мигалками, то ей Богу, развернусь и пойду на таран в лобовую. Блин, достали уже конкретно!!! :angry:
вот скорее всего по этому ты мед.осмотр и не пройдешь, и наверное таким не место на дороге, потому как кто тебя знает что ты выкинуть можешь, и из-за тебя могут пострадать, а не дай бог еще и погибнуть, невинные люди.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Forestrash писал(а):чуть позже вспомнил , в растаможке указано что это "МОПЕД" значит соответственно доказывать что данный пепелац имеет максимальную конструктивную скорость больше 50км.ч не требуется.
разтоможка это не ТТХ
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
baks1
освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:50
Репутация: 5
Аппарат: Viper Storm50, Viper Sport50
Телефон: 375 44 4726807
Телефон: 375 29 8676322
Возраст: 50

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение baks1 »

Atrides писал(а):
baks1 писал(а):Если я не смогу пройти мед.омотр, то что мне пешком ходить? Если какая .......... погонится за мной на машине с мигалками, то ей Богу, развернусь и пойду на таран в лобовую. Блин, достали уже конкретно!!! :angry:
вот скорее всего по этому ты мед.осмотр и не пройдешь, и наверное таким не место на дороге, потому как кто тебя знает что ты выкинуть можешь, и из-за тебя могут пострадать, а не дай бог еще и погибнуть, невинные люди.
Как раз-то психиатра я пройду (проблемы с физическим здоровьем), просто обидно блин - давно уже ездил бы на кубатуре и незнал бы сегодня этой проблемы.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Forestrash »

разтоможка это не ТТХ
растаможка это единственный ДОКУМЕНТ для даного вида техники с обьемом двигателя до 50сс ввозимого из Украины.. и если написано в растаможке 49,9 кубиков и что это МОПЕД - значит это мопед ,со всеми вытекающими ТТХ характерными для мопеда.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Atrides »

Forestrash писал(а):
разтоможка это не ТТХ
растаможка это единственный ДОКУМЕНТ для даного вида техники с обьемом двигателя до 50сс ввозимого из Украины.. и если написано в растаможке 49,9 кубиков и что это МОПЕД - значит это мопед ,со всеми вытекающими ТТХ характерными для мопеда.
ну вот посмотрим как к этому отнесутся в ГАИ.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Valdemar
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:23
Репутация: 1
Аппарат: Няма
Откуда: Минск

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Valdemar »

Atrides писал(а):
Forestrash писал(а):ну вот посмотрим как к этому отнесутся в ГАИ.
А как они могут отнестись иначе? Будут замерять кубатуру, мощность, максималку?.. :?
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Forestrash »

Atrides писал(а):
ну вот посмотрим как к этому отнесутся в ГАИ.

Valdemar писал(а):
А как они могут отнестись иначе? Будут замерять кубатуру, мощность, максималку?..

а что теперь растаможка уже не является государственным документом?,и органы которые ее (растаможку) выдают вне закона?и данные которые указаны в растаможке требуют перепроверки(в данном случае в ГАИ)?.или таможня у нас имеет не статус ГОСУДАРСТВЕННОГО органа а типа ИП "рога и копыта".? на каком основании то же ГАИ должно устраивать какие то перепроверки данных указаных в растаможке.?
зы
а разве на ввозимые сечас скутера до 50сс есть техпаспарта?(украинские и росийские талоны не учитываем ;-) .)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Atrides »

Forestrash писал(а):
Atrides писал(а):
ну вот посмотрим как к этому отнесутся в ГАИ.

Valdemar писал(а):
А как они могут отнестись иначе? Будут замерять кубатуру, мощность, максималку?..

а что теперь растаможка уже не является государственным документом?,и органы которые ее (растаможку) выдают вне закона?и данные которые указаны в растаможке требуют перепроверки(в данном случае в ГАИ)?.или таможня у нас имеет не статус ГОСУДАРСТВЕННОГО органа а типа ИП "рога и копыта".? на каком основании то же ГАИ должно устраивать какие то перепроверки данных указаных в растаможке.?
зы
а разве на ввозимые сечас скутера до 50сс есть техпаспарта?(украинские и росийские талоны не учитываем ;-) .)
а я разве написал что будет так или так, я написал посмотрим как к этому отнесутся, подразумевая под этом что ты нам после ГАИ все напишешь.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Valdemar
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:23
Репутация: 1
Аппарат: Няма
Откуда: Минск

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Valdemar »

Atrides писал(а):а я разве написал что будет так или так, я написал посмотрим как к этому отнесутся, подразумевая под этом что ты нам после ГАИ все напишешь.
Хотелось бы идти в ГАИ, предполагая возможные варианты диагностики тех. характеристик, а кроме как показать им растаможку в голову ничего не приходит. Но как видно и "коллективный разум" не особо помог пока что.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Atrides »

лично я думаю что одной растаможки (в виду предстоящих событий) будет мало.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение MadMarks »

Atrides писал(а):лично я думаю что одной растаможки (в виду предстоящих событий) будет мало.
хех... очень много аппаратов только такую растаможку и иимеют. а многие и вообще ничего. на Украине вроде в течении полугода такие аппараты разрешили зарегистрировать. а вот после полугода уже фигу. думаю что и у нас так будет. иначе это получается половине скутеристов свои мопеды на свалку чтоле тащить или по запчастям продавать?

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей