ДТП или ненавижу велосипедистов.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение sant »

-=Sanek=- писал(а):
sant писал(а): кимко как я понимаю был желты Супер 9???
твоя ж походу, да?
она самая


Изображение
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение ma4o »

HELGI ты отпишись обязательно, общественность волнуется за всех.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

ну вот кароче, моего друга вызвали сення в гаи. а меня нет. ну думаю, что надо мне с ним сгонять. приезжаем. ну лехе дают протокол. чтоб прочитал и подписал. дали ему штраф,за то, что мне вьехал в жопу. ну я такой как честный парень-- а мне?
следователь отвечает- а на тебя мы ничего не составляли. я грю а на каво? сл-на леху и велосипедиста. я грю- а меня? а мне грят- а ты тут при чем??? ну я грю типа ладно. сл-ну если хочешь, можешь подать на друга в суд. и на велосипедиста. но как я подумал,это долгая тягомотина. может так договоримся. мне то тока поворотник нужен. а все остально друг разбил.
кароче я официально невиновен,хотя кто его знает :spy:
+375295569969
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Vatson »

,хотя кто его знает :spy:[/quote]

:zachot: :zachot: :zachot:
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

совсем забыл. следователь сказал, что повеселили все гаи. они долго смеялись.
а еще сказал, что нас можно штрафовать за все! и еще сказал, с чем я согласен,что среди скутеристов много мудаков, которые нарушают правила по черному и ездят пьяные! вот изза таких к нормальным людям херовое отношение. я слегка недолюбливаю безмозглых малолеток,котрые гоняют нарушая правила и к тому же без шлемов.а потом хвастают, что типа повернули направо через двойную перед гайцами и те им ничего не сделали. это до поры-до времени.
+375295569969
Аватара пользователя
_VINT_
освоившийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:31
Репутация: 1
Аппарат: SM NLF50 он же Yamaha AXIS50

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение _VINT_ »

Гайцы все верно рассудили, как ни крути. Ситуация с твоим товарищем досадная и неприятная, да еще и травмировался... А брюзжание, типа: "Эх, в наше время...." – отставить. Дорога всех научит, рано или поздно, причем жестко и без сантиментов.
TWO WHEEL, OR NOT TWO WHEEL...
ICQ#488710000
e-mail: ot-vint-a@mail.ru
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Aprilia »

Мы не защищены от падений, велосипедисты еще более не защищены.
У них нет зеркал - и это надо учитывать при опережении. У них нет динамики разгона и торможения. Поэтому, думаю, будет правильным сделать вывод о том, чтобы при опережении велосипедиста - объезжать его практически как автомобиль - давать как можно больше места для неожиданного маневра велосипедиста. Обычно надо оставлять интервал из расчета длинны самого велика, на случай резкого поворота в сторону.

И главное - мы все тоже ездим на великах - так что думаю урок обоюдный :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Brenwen »

я слегка недолюбливаю безмозглых малолеток,котрые гоняют нарушая правила и к тому же без шлемов.а потом хвастают, что типа повернули направо через двойную перед гайцами и те им ничего не сделали. это до поры-до времени.
Тут полностью согласен. Самого бесит, когда вижу, как прут вдвоем на маленькой дио без шлемов и по третьей полосе. Так и хочется остоновиться и спросить: "Ребята, у вас что, жизнь запасная есть?"
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Atomic »

вот именно! еду сегодня, а навстречу ребенок (внешне лет от 11 до 13) на мопеде без какой либо защиты (ни шлема, ни перчаток) в маечке и шортиках на ходу ест мороженку!
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Вирус »

Вчера на моих глазах возле Обчака пьяный велосипедист прямо со встечки Ё .нулся под колёса едущей впереди меня машины. Сам мудила не постадал ,видимо потому что был в го.но :cranky: , а вот велику повезло меньше. Было с трудом преодолённое желание набить набить ему лицо ,ведь он мог и мне под колёса попасть ,а тормоза у меня в кадете на ахти... :fuck:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Wolder
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2008, 22:50
Репутация: 0
Возраст: 42

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Wolder »

Кароч... ехало нас 3 скутка 4 человека в логойск.. Выехали мы на кольцевую автодорогу. Едем более чем аккуратно. Кто знает на кольцевой есть такая крайня полоса... вот. кароче ехали мы справа от нее. Ровно в метре от края дороги. 45 км\ч ибо я на обкатке. Ехал я первый, так как знал дорогу и к тому же не волновался, что отстану. Примерно за пол км увидел я велосипедиста. Ехал он как то странно .. Т.е. слева от этой линии. Обгонять его было опасно,ибо по первой полосе валили тачки. Ну думаю, что буду пока что ехать за ним,а там он нам увидит и уступит или мы его обгоним. НУ за метров 15-20 он обернулся. Значит заметил думаю.. Но на всякий случай я посигналил 2 раза,чтоб удостоверится, что нас точно видит. И не увеличивая скорости я ровняюсь с ним..ПРИЧЕМ ОН НЕ СОВЕРШАЛ ДО ТОГО НИКАКОГО МАНЕВРА. Как тока я с ним ровняюсь он дает вправо и задевает меня... Но не по рулю...а по левому повортнику. там еще коврики для палатки висели..Отьехав 5 метов я услышал как он упал. Сам я не упал. скут тяжелее велика. Вижу в зеркало, что упал и его обезжает друг на кимке с девушкой.. я останавливапюсь, чтоб помочь, но успеваю слезть со скутка, как в меня вьезжает кимка и мы все дружно ложимся. НОСИТЕ ШЛЕМЫ!!! но другу повезло меньше,ращбил колено, лежит в больнице. ему сделали операцию. Кароч приехали родители велосипедиста. Сказали, что я виноват,типа обгонял справа. Я просто ехал,45, а он от силы 20... вот и получается, что мы друг друга не поняли, и вроде ехали по правилам оба. Но он начал маневр уже не туда и поздно... Получилось, что я его снес. Парень был в шлеме,остался цел. Только ссадины! а у друга перелом,у меня ссадины,и девушки ссадина. Следователи сфоткали ущерб, велик цел. все целое. а вот моему скутки подбили жопу, т кимка пострадал. Кого же сделают виноватым? Одно знаю. прав меня не лишат). А вот штраф ввалить могут. Следователи сказали, что вроде как малой виноват сам. Тока мне вот стремно. И очень волнуюсь за Леху! Врачи сказали, что прошло ОК. Будет бегать.
Вот и не попал я в логойск.


В общем ездить никто из вас не умеет и этого следовало ожидать. Ты просто отрезал его от обочины, чего не имел права делать. А доказать свою правоту он сможет в суде.
На кольцевой дороге нет ни метра за разделительной линией обочины, по которой можно вообще ехать. Вот он и ехал по своему положеному метру, а ты решил резануть.
Чинить твой скут он не бует точно.
Последний раз редактировалось Wolder 31 авг 2008, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
В этой стране невозможно изменить ничего, а так бы хотелось
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

все было выяснено. велосипеду штраф. а в моих действиях не усмартивается никаких наружений ПДД. мне пришла официальная бумажка. да и в гаи я тоже ездил.
к тому же...если уже совсем придираться, то на велике вообще нельзя ехать по кольцевой. кста, гаец сказал, что нас можно штрафовать за все. даж за езду про проспекту.
+375295569969
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Tux Nukem »

HELGI писал(а):все было выяснено. велосипеду штраф. а в моих действиях не усмартивается никаких наружений ПДД. мне пришла официальная бумажка. да и в гаи я тоже ездил.
к тому же...если уже совсем придираться, то на велике вообще нельзя ехать по кольцевой. кста, гаец сказал, что нас можно штрафовать за все. даж за езду про проспекту.
Че за езду по проспекту - с какого перепугу штрафовать??????? Скуту нельзя находиться на автомагистрали только!!! - а в РБ нет ни одной автомагистрали... Так что пусть сосут болт...
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Хельги »

знаешь, стас, в тот момент я сидел сним в машине после осведетельствования... и у меня не было мыслей с ним приператься. мож ты и прав. в пдд я вродь ниче такова не видел. надо перечитать на досуге.
+375295569969
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: ДТП или ненавижу велосипедистов.

Сообщение Brenwen »

Wolder писал(а): На кольцевой дороге нет ни метра за разделительной линией обочины, по которой можно вообще ехать.
Не совсем так. Если ехать от партизанского проспекта в стороне экспобела (и обратно), то да, асфальтированной обочины практически нет, приходится по 1 полосе ехать. Если в противоположную сторону, то там хорошая обочина минимум до жданович идет.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей