ПДД!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

ПДД!

Сообщение Артёмич »

У меня есть вопрос....я вот решаю планшеты по диску ПДД,а перед этим полностью прочитал саму книжку ПДД-я просто сдаю на А категорию....Так вот,попался мне сегодня такой вопрос с картинкой(я бы скопировал картинку,но не получается)Там нарисован грузовик ,который заезжает на стоянку,там знак-стоянка только для легковых авто,масса грузовика 3.4 тонны.Вопрос:разрешена ли остановка и стоянка?
Ответы:
1.Разрешена остановка
2.Разрешена стоянка
3.Запрешена остановка и стоянка
4.Разрешена остановка и стоянка
Я выбрал 4 и он оказался неправильным!а правильный 3!А по правилам легковой автомобиль- это автомобиль массой не более 3.5 тонн!получается ошибка в диске,хотя он ОФИЦИАЛЬНО лицензированный!И как мне отвечать в ГАИ если мне попадётся ?Как там или как правильно???Я вообще в шоке от этого....Как чуть что быть?


I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Re: ПДД!

Сообщение Egorka:) »

тут без Киры не обойдётся :)
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: ПДД!

Сообщение Neformat »

ты видно только недавно начал изучать, это если я не ошибаюсь глава 3-4 там есть предписывающие знаки, там много таких вопросов, так вот легковой автомобиль написанно, а пишут специально 3.4 тонны што бы запутать маленько, он не являеться легковой машиной...хатя входит в данную категорию...я всё это уже проходил, выучи правила сначала полностью а потом только можно уже решать задачки, и внимательно надо читать вопросы. Там есть табличка (предписывающая) где машина стоит боком к тебе, вот тогда мона становиться было бы и этому грузовику, т.е всем транспортным средствам. А есть где въезд на стоянку машину повёрнута или же стоит боком одной стороной на бордюре, или же задом стоит...В общем надо выучить все эти таблички и к каждой есть своё расположение, т.е в таком положении например разрешена и стоянка и остановка, в таком только стоянка. А так надо выучить предписывающие знаки... Цитирую твою Фразу "Там нарисован грузовик ,который заезжает на стоянку,там знак-стоянка только для легковых авто", Соответственно ему и нельзя там стоять .Удачи в учёбе
Последний раз редактировалось Neformat 21 июл 2008, 08:44, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: ПДД!

Сообщение Brenwen »

Ну, как мне в автошколе объясняли, диск с программой - это не копия гаишной программы и даже не вариант ее, это творчество по мотивам. И посему готовиться, ориентируясь исключительно на него нельзя, на нем можно только практиковаться по тестам. Готовиться нужно строго по ПДД.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Allin
Iron Butt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:47
Награды: 1

Скутерист года
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman AN650

Re: ПДД!

Сообщение Allin »

Возможно кроме знака на картинке еще что-то было. Посмотри на какие пункты ПДД ссылается программа при неправильном ответе на этот вопрос ... скорее всего, внимательно прочитав эти пункты и глядя на картинку, ты поймешь в чем там дело ...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: ПДД!

Сообщение Артёмич »

Neformat писал(а): Цитирую твою Фразу "Там нарисован грузовик ,который заезжает на стоянку,там знак-стоянка только для легковых авто", Соответственно ему и нельзя там стоять .Удачи в учёбе
Почему нельзя?Ведь он 3.4 тонны,т.е. легквое авто....тут я даже не знаю ,что думать...просто и люди другие находили на дисках ошибки......Мне бы хотелось услышать мнение Киры....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

Не понял чего тут непонятного :) Обычный тупой вопрос ловушка с избыточной информацией, которых там много.

Легковое авто - авто с массой не более 3.4 тонны. (после этой массы оно становится каким-угодно и не обязательно грузовиком, но только не легковым).
Знак - стоянка только для легковых авто. (это означает что только легковым, никаким другим).
Внимание вопрос - есть-ли где нибудь четко прописанный пункт правил согласно которым грузовое авто с массой менее 3.5 тонн можно считать легковым ? Не нашли ? Это и есть ответ на вопрос можно - ли.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Esich
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Репутация: 0
Аппарат: заз 965
Возраст: 42

Re: ПДД!

Сообщение Esich »

:) ГАИ как всегда отличилось умом и сообразительностью.
тише едешь - никому не должен!
Аватара пользователя
Esich
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Репутация: 0
Аппарат: заз 965
Возраст: 42

Re: ПДД!

Сообщение Esich »

[/quote]Почему нельзя?Ведь он 3.4 тонны,т.е. легквое авто[/quote]
с чего ты взял что если масса меньше 3,5 то он сразу легковой. может быть грузовой и с разрешенной 800, он то не перестает быть грузовым.
тише едешь - никому не должен!
Аватара пользователя
ЭВМ
освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 май 2008, 03:32
Репутация: 0
Аппарат: HONDA 35ZXsuper DIO LIVE PRO

Re: ПДД!

Сообщение ЭВМ »

Там нарисован грузовик ,который заезжает на стоянку,там знак-стоянка только для легковых авто,масса грузовика 3.4 тонны.[/quote] сначала надо описать знак что он означает какой знак информационно указательный что ли и какой номер и по книжке пдд уточнить, потом выяснить что грузовик он и в африке грузовик а его масса может быть разной что тут непонятного элементарно просто ЭТО ЖЕ ЛОГИЧЕСКИ ВЫЧИСЛЯЕТСЯ- ГРУЗОВИК вьехал на стоянку разрешающую легковым авто ну наверное и мото техники кстати очень много вопросов в пдд загадочных расчитанных на логику даже есть из области физики и тд :umka:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША
Аватара пользователя
ЭВМ
освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 май 2008, 03:32
Репутация: 0
Аппарат: HONDA 35ZXsuper DIO LIVE PRO

Re: ПДД!

Сообщение ЭВМ »

А по правилам легковой автомобиль- это автомобиль массой не более 3.5 тонн!получается ошибка в диске,хотя он ОФИЦИАЛЬНО лицензированный!И как мне отвечать в ГАИ если мне попадётся ?Как там или как правильно???Я вообще в шоке от этого....Как чуть что быть?[/quote] если легковое авто до 3.5тонн. А что гласят правила по поводу грузовика насколько мне моя электронная память неизменяет хотя сбои возможны что грузовики бывают и до3.5 тонн и свыше 3.5 тонн вроде так получается слово грузовик ключевое. :zachot:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: ПДД!

Сообщение div9 »

посмотри внимательно рисунок может еще что-тоа насчет ошибки спрошу у теориков
в автошколе

(мастер производственного обучения вождению)
будь последователен в эволюции
с четырех на два
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: ПДД!

Сообщение div9 »

посмотрел я твой билет наверное тот
таблички 7.6.2-7.6.9и 7.6.11-7.6.18только легковые и моцики
о грузовиках нет никакой речи
а вы влезли в обсуждение категории "В" :P
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: ПДД!

Сообщение Артёмич »

Короче я просёк фишку.... :) О билете про который я говорил,там под знаком стоянка,есть второй знак ,там нарисовано что машина заехала на бардюр!а потом у меня поопался всё точно такое же но на этом же знаке машина находиться возле бардюра-там то и разрешена стоянка и остановка....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: ПДД!

Сообщение Neformat »

Вообще то я тебе про них и сразу сказал, Предписывающие знаки...))) Читай внимательно вопросы просто, в диске ошибок нет, в книгах есть на диске нет...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Yowser и 3 гостя