Вьехать в гости из Украины

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
RUba
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Репутация: 0

Вьехать в гости из Украины

Сообщение RUba »

Привет. Я сам из Чернигова, Украина с дружественного сайта http://moto.com.ua/ . Хочу к Вам приехать в гости на своём китайса 49,9сс. Подскажите, чего ждать от доблестных паграничавных вайскав на таможне и от людей не менее тяжёлой професси в плане работы ГАИшнегов ?. Есть пасспорт, товарный чек, и талончик с штампом магазина, продавшего мне скутер а-ля техпаспорт на авто с указанием моего ФИО, адреса, марки скутера, обьёма цвета.


Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Вьехать в гости из Украины

Сообщение Aprilia »

сложно откоментировать как таможенники воспримут скутер без номеров, но в любом случае не забудте заполнить декларацию на ТС на себя что вы на нем въехали и собираетесь выехать
главное чтобы они не попытались вас заставить растаможить мопед т.к. могут сказать типа это не транспортное средство и единая пошлина 50 евро - посылайте нах их и вписывайте в документы как ТС - пусть как хотят так и проводят у себя по документам.

На счет ГАИ - посмотрите ветки касательно Прав на 50 кубов - там много нового. В основном и целом - у нашей ГАИ есть списки скутеров более 50сс и едущих быстрее 50 км.ч. - на сайте есть. Если Вашего нет в списке значит все ок. Тогда остается не попадаться на скорость, за поворот на лево с многорядки (ну не стоит его выполнять прямо перед машиной ГАИ), метр от края дороги и провоз пассажира. В остальном - все ок.
С Уважением
Kira aka Aprilia

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 1 гость