А что будет если произойдет ДТП

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
КаКТус
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:36
Репутация: 0

А что будет если произойдет ДТП

Сообщение КаКТус »

Извеняю что не по теме...
Но меня интересует такой вопрос.. У меня пыжык 100 кубикаф.... Права оформлени на 49.9 (бумаженца отксерокопированая на принтаре)

Ну допустим я попадаю в ДТП (тфу тьфу тьфу) Вызываем гайцев (виноват каанееешна не я) НО... скут то у меня на 100кб.. и праф то у меня на (А) категорию нету..
А вот и сам вопрос --- ЧТО БУИТ??????


Аватара пользователя
Heli
освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:11
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki AY50 Katana
Откуда: Cеребрянка
Возраст: 31

Re: Вчера жестоко был сбит машиной О_О

Сообщение Heli »

КаКТус писал(а):Извеняю что не по теме...
Но меня интересует такой вопрос.. У меня пыжык 100 кубикаф.... Права оформлени на 49.9 (бумаженца отксерокопированая на принтаре)

Ну допустим я попадаю в ДТП (тфу тьфу тьфу) Вызываем гайцев (виноват каанееешна не я) НО... скут то у меня на 100кб.. и праф то у меня на (А) категорию нету..
А вот и сам вопрос --- ЧТО БУИТ??????
а ты что, сразу скажешь что у тебя сто кубов? :-o документы на 50 и ниипёт
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Вчера жестоко был сбит машиной О_О

Сообщение ma4o »

КаКТус писал(а):Извеняю что не по теме...
Но меня интересует такой вопрос.. У меня пыжык 100 кубикаф.... Права оформлени на 49.9 (бумаженца отксерокопированая на принтаре)

Ну допустим я попадаю в ДТП (тфу тьфу тьфу) Вызываем гайцев (виноват каанееешна не я) НО... скут то у меня на 100кб.. и праф то у меня на (А) категорию нету..
А вот и сам вопрос --- ЧТО БУИТ??????
Максимум это тебя оштрафуют на 10 базовых.
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: Вчера жестоко был сбит машиной О_О

Сообщение SergeM »

ma4o писал(а):
КаКТус писал(а):Извеняю что не по теме...
Но меня интересует такой вопрос.. У меня пыжык 100 кубикаф.... Права оформлени на 49.9 (бумаженца отксерокопированая на принтаре)

Ну допустим я попадаю в ДТП (тфу тьфу тьфу) Вызываем гайцев (виноват каанееешна не я) НО... скут то у меня на 100кб.. и праф то у меня на (А) категорию нету..
А вот и сам вопрос --- ЧТО БУИТ??????
Максимум это тебя оштрафуют на 10 базовых.
Гы.. а вот фиг! Это если просто поймают и в первый раз. + доставка и штраф стоянка. А за дтп (без прав и регистрации) с ТЕБЯ штраф по моему до 30 или если без прав то и того больше.. (правила открыть) А еще и страховочка отсутствует... так что раскрутят по полной. Да и дебилов в ГАИ меньше стало. Фиг ты липовой справочкой докажешь что у тебя 50 кубиков. Здесь ужо другая статья за использование поддельных доков идет. :) А на экспертизу сейчас по поводу и без отсылают.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Вчера жестоко был сбит машиной О_О

Сообщение Aprilia »

Полностью согласен с SergeM - будет составлено от 5 до 7 протоколов - общая сумма запросто перевалит за 1 500 000 руб.
В зависимости от ситуации к примеру особенности Вашего аппарата не являлись причиной ДТП - в таком случае вопрос может и не всплыть, но если к примеру одной из причин ДТП станет Ваше превышение скорости - то готовтесь по полной программе. И правильно замечено - самая веселая статья будет в конце за подделку документов :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение sema »

Если виновата та сторона, то за ДТП будет отвечать она. Но если при этом всплывут твои нарушения, то за них будешь отвечать ты, но отдельно. ДТП на тебя не повесят, за исключением может двоякой ситуации. Штрафы у нас не суммируются, а берется на усмотрение инспектора одна статья, но не более максимума по максимальной статье. Если у тебя вообще нет прав то 5-25 бв, а если нет категории а 1-5 бв. Отсутсвие документов вообще 0,5-1,5, а подделку никто не докажет. Такой купил, регистрации же нету.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: Вчера жестоко был сбит машиной О_О

Сообщение Vovik »

Aprilia писал(а):Полностью согласен с SergeM - будет составлено от 5 до 7 протоколов - общая сумма запросто перевалит за 1 500 000 руб.
В зависимости от ситуации к примеру особенности Вашего аппарата не являлись причиной ДТП - в таком случае вопрос может и не всплыть, но если к примеру одной из причин ДТП станет Ваше превышение скорости - то готовтесь по полной программе. И правильно замечено - самая веселая статья будет в конце за подделку документов :)
Хочу несоглосится.При условии что вы виновны в дтп и будет доказано,что ваше тс не подподает под категорию "мопед",пратакол будет оформлен лиш по ст18.17 п 2 штаф 20-50 б.в либо адм арест. А по поводу подделки документов......ну это помоему бред,документов просто нет.
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение SergeM »

sema писал(а):Если виновата та сторона, то за ДТП будет отвечать она. Но если при этом всплывут твои нарушения, то за них будешь отвечать ты, но отдельно. ДТП на тебя не повесят, за исключением может двоякой ситуации. Штрафы у нас не суммируются, а берется на усмотрение инспектора одна статья, но не более максимума по максимальной статье. Если у тебя вообще нет прав то 5-25 бв, а если нет категории а 1-5 бв. Отсутсвие документов вообще 0,5-1,5, а подделку никто не докажет. Такой купил, регистрации же нету.
Если виновата та сторона и ты полностью уверен что у тебя все ОК! Вызывай ГАИ. (Если на месте денег много не предлагают) Вернее даже надо вызывать Гаи потому как по страховке (надо уточнить) виновника получишь за ущерб.
А вот все остальное не так! У Вас устаревшие данные.. сейчас именно накапливается... Т.е не на усмотрение а все вместе суммируется. (см последние постановления)
И про бумажку никто доказывать не будет. Если нашли у Вас дальше использование подделки и все. Сейчас сажать начинают за поддельный штам о прохождении ТО... Во где обидно.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение Aprilia »

Согласно разъяснениям начальника ГАИ Бульбенкова на совещании со скутеристами - протоколы могут быть составлены по всем конкретным статьям нарушений. Если этого не происходит сейчас то это не значит, что этого не произойдет. Это обычный Административный кодекс - на каждое отдельно взятое нарушение есть статья о соответствующем наказании.
Про подделку - все будет зависеть от того какие документы Вы предоставите. Если это будет таможенная декларация где Бургман 400 растаможен как 50сс, то извените...
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение ma4o »

О 10 базовых я говорил конкретно о статье за езду без прав на кубатуре. Все остальное в рамках КоАПа.
Штрафстоянка? =) не смешите. Как вы себе это представляете? Тракторе приедет и заберет? Я просто не дам ключ и никто никуда не увезет банально скутер, если конечно сильно полезть на з..лупу то могут и СОБР вызвать... но так решаемо.
Подделка документов, хм ну тоже имхо надуманно. Да вопросы могу возникнуть. Но подделку не пришьют, такое купил и точка. Пусть с таможенниками разбираются. :cranky: Но доказывать что тот же маджести 50-ник безусловно тупо и глупо.

Раз уж такая пьянка, у кого документы ГАЙцы сколько раз смотрели когда останавливали? У меня за раз 5 остановки неодин. :( удручает.
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение SergeM »

Я по малолетству лет надцать назад ключи не дал....Вместо одной минималки за доставку своим ходом заплатил 5 минималок за доставку на эвакуаторе... Оказалось им глубоко глубоко. Трактор вызовут и не обломаются. Узнайте в Районом ГАИ сколько стоит доставка своим ходом и на эвакуаторе. У меня было что я сам и доставлял и все равно платил. Пробовал качать права сказали что так быстрее и менее геморно... Представляете картину по городу несутся две тачки под 120 и в режиме слалома с вылетом на встречку... ГАЕЦ с мигалкой впереди а я за ним. Я потом спросил а не страшно ведь у меня же прав нет. Ответ убил: А я опаздываю. Я типа притопил, смотрю на хвосте сидишь крепко ну и пошел... Я так типа отпусти. Неа..
Написанно четко не знание вины не отменяет... Пользовал? Пользовал! Все... То что решаемо ни кто не обсуждает. То что МОЖНО отмазатся тоже (через суд или знакомых). Но гееемора.
Никто не говорит что не посмотрят... Но в мою бытность когда лет 10 назад без прав катался был во Фрунзенском районе капитан... честный и дотошный шо пипец... он даже знакомых здавал. Я ему говорю тыж знаешь что это мая машина и вчера вместе водку на ДР пили. А нефиг типа...дружба дружбой а служба...А с таможениками еще хуже они сначало кофискуют а потом разбираются как правило. Их точка зрения убивает на корню. До конфискации это ИХ проблемы, а после ВАШИ.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение ma4o »

SergeM при всем уважении но ты что то попутал в обсуждении. На чем моцык будут эвакуировать??? На тракторе? Для этого как минимум нужна полная погрузка. :cranky: Да это возможно, но это для гаи геморой ещё тот.
Аватара пользователя
КаКТус
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:36
Репутация: 0

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение КаКТус »

А шо им... вызвал, часик постаял, приехали, загрузили, и в место 5 бв дали 10 Так и написали(ЗА ГЕМОРОЙ) :)
Мде... блин, карочь буит попа... А по поводу праф то это как я понял как себя поведёшь... у меня то дома на тумбочке аригинал на 100 кубикаф есть... ВОТ главное ими и не свититься....
А смая попа в том что мой пыжык ну ни как на 50 кубикаф не смахивает! :(
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение ma4o »

КаКТус на чем куда загрузили? :D Ты видел хоть раз такое шоу? Не спорю - это реально, но на практике неосуществимо. Хотя есть ещё вариант могут вызвать гайца с правами, счас видел уже летают на БМВ литровых, думал стрела, нет простые дпс-ники... но видел только раз.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: А что будет если произойдет ДТП

Сообщение sema »

Меня тогда интересует такой вопрос. В приложении к ПДД административная ответственность 1-й пункт звучит так: "Нарушение ПДД пешеходами, водителями мопедов, возчиками и пр." - предупреждение или штраф 0,1-0,5 БВ. Это получается, что если я еду на 50сс, что попадает под категорию мопед и со скоростью до 50 меня за любое нарушение не могут оштрафовать более чем на 0,5 БВ?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей