Авария

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Авария

Сообщение Atomic »

Народ, 3 часа назад Yurgen попал в аварию! С ним вроде бы все в порядке, отделался царапинами и испорченной одеждой. Хорошо, что был в шлеме!!! Скутер восстановлению не подлежит.
Какой-то мудак подрезал и он на всей скорости впилился ему в бочину! В общем ехал-ехал и не доехал!


Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Сообщение Vovik »

Вродебы,или все в порядке? ГАИ вызывали.........?
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Подробности в студию если есть...Как он сам, как результаты, были ли разборки с ГАИ ?
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Сообщение Atomic »

ГАИ не вызывали, т.к. мужик сразу же отогнал свою тачку, чтобы не перекрывать все движение, а Yurgen был вынужден поднять мопед, т.к. бензином все вокруг залило метра на два.
Договорились между собой.
С Yurgen-ом порядок: ссадины на руках и ногах, небольшой вывих левой руки. Возможно было небольшое сотрясение. Но вчера в состоянии шока сложно было что-то определять.

Больше всего жалеет, что не попадет на открытие сезона!
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Сообщение Atomic »

Да, и ещё
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫЛ В ШЛЕМЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТО, ТО...


Всем советуем без шлемов не ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Сотрясение - эта штука хреновая - пусть отлеживается недельку как минимум.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Сообщение Atomic »

эт понятно, только вряд ли получиться! и на работу надо ходить, да и не сможет он валяться целыми днями на диване!
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

мляяяяя понеслось... знакомый парень в Пинске разложился на классном Джиксере... 600-ом, тут еще это... елы палы, парни!!! Да за пау моих поездок меня хрен кто пропускает... жил бы я в какой Москве... просто вышибал бы все окна ногой нах... наглости нет предела... и фара и все включено им всеравно!!! В общем просто СОВЕТ!!! НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВАС ВИДЯТ, ПУСТЬ ВЫ ЕДИТЕ ПО ГЛАВНОЙ, ВСЕГДА ОСТЕРЕГААЙТЕСЬ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, А ВООБЩЕ, ДУМАЙТЕ И ЗА СЕБЯ И ЗА 4-ех колесного ЧЕЛА, КОТОРЫЙ ТАК И ХОЧЕТ ВАС ПОДРЕЗАТЬ!!! :!:
Аватара пользователя
Yurgen
освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: ТАКТичная HONDA по имени Снегирь
Возраст: 41

Сообщение Yurgen »

Здарова всем и сперва поздравляю всех с открытием сезона! На который я к сожалению не смог попасть. Хотя и рвался, Атомик подтвердит ;). Конечно, и от моего "открытия" впечатлений хватит на долго.
Что со скутом: на тот момент как-то было не до того, что бы скурпулезно рассматривать, может оказаться что всё ни так-то уж и плохо, хотя когда Антонио сказал "чуть что - на запчасти продаш" - у меня всё упало ))) Хотя пластик как не странно не сломан. Чуточку отойду - пойду смотреть. Надеюсь взять с собой кого-нибудь из местных знатоков.
Что со здоровьем: огонек уже! если не считать ушибов, ссадин, синяков - то на данный момент ничего особо не беспокоит. Эмоционально я пострадал стократ сильнее.
Где и как: Априлия знает этот "перекресток" явно, ну вааааааще ничего напряжного, (чем ровнее путь - тем приятней на нем убраться))) . Это пересечение Олешева с Богдановича - в сторону автосервиса. Еду по своему законному скутерному метру, скорость еще не макс, и я как раз набираю разгон (в момент столкновения 50-55 вероятно), спереди, ближе к центру едит четырехколесная жестянка, и тут хуяксь - срывается и в право - аккурат поперек моему пути, и я ему почти со всей табуреточной дури в правое крыло, к счастью удар получился более касательный, чем перпендикулярный, так как всё таки успел чутка рвануть правее... Полетав теплым мартовским деньком, я приземлился у другой стороны Олешева. Первый мысли: сука... у меня был такой **здатый мопед... почему руль с колесом так странно расположен... а открытие через два дня... *ля... зачем ему зеркала... зачем тебе зеркала?... ну куда же ты едешь?... а почему мое зеркало у столба валяется... смотри, сколько тут до столба осталось!... гляди - и мобилка в блин не превратилась... странно... хм... хороший шлем... раньше он мне внешне нравился - а теперь и службу сослужил... бошкой как копьем воткнулся... оставлю на память...тут наверное лучше не курить...всё в бензе...
Ну и так далее. Разбор, звонки, расписки, доставка скутера (кстати - оказывает табурет можно и богажнике седана перевозить)) - надеюсь никому не придется - лучше все же своим ходом!)))), финансовая компенсация.

Вообщем - вывод. Езжу я достаточно аккуратно, подтормаживаю даже находясь на главной дороге, всегда с влюченной фарой, но бывают такие случаи, когда при всем своем желании-мастерстве-внимательности-аккуратности-уважения-соблюдении ну ни как не получается избежать столкновения. В тех ситуациях когда удается смоделировать нестандартное поведение 4-х колес - аварии избегаются, скутеристы как ни какой иной участник движения это знает, если бы мы все были такими безбашенными, безолаберными, бездумными, как рисуется окружающим, мы бы раскладывались в сотню раз чаще ))) Кажется, что скутерист делает прогнозы куда быстрее и разумнее, чем иные. Дорога учит, дорога закаляет, она же и не прощает.
В данном случае меня невозможно было не заметить. Это факт. Нужно просто смотреть)
Пока мы с челом беседовали - рядом проехал скут с пассажиром - оба без шлема. Не хочу занудствовать - но гоняйте без шлемаков по деревне у бабульки, или во дворе перед девками, там вы сами за себя в ответе, но в городе, даже если ты едешь со скоростью 30-40, гоняют еще кроме вас и автомобили, каждый из которых прекрасно предаст вам двойное ускорение.
И только интеграл.
В который раз - всем желаю всего того, что способствует безопастной езде и как следствие - тому великому удовольствию, что от нее мы получаем!
Два колеса - это вам не две сиськи.
мобилка:029 558-74-36
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

сколько денег дал ?
выкладывай фото скута, будем разбираться и помогать с ремонтом.
только в темку "новичкам"
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

Yurgen, главное - сам цел, жив-почти здоров... крепись, поправляйся.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Я тож считаю что самое главное что с самим ничего серьёзного. Выздоравливай чел !!! Да кстати если можешь по подробнее что там со скутом и как вы там с мужиком договарились ???
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Аватара пользователя
MUMUS
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:38
Награды: 1

Всегда с нами
Репутация: 1
Аппарат: HONDA CBR1100XX SB
Возраст: 50

Сообщение MUMUS »

[ *** у нас не матерятся! *** ],БЛЛЯДЬ НА РЖАВЫХ БАНКАХ!!!( надеюсь успеют прочесть моё недовольство прежде меня Антон подчистит!!)Один-к одному позавчера история с моим соседом!!
Ржарая Шоха подрезает, в надежде проскочить перед Пыжом Елисеем 125кой-чел через капот, ПЫж- всмятку,ГАИ, разборки, челу компенсация от 1000-1500 баков, по состоянию чел- как и Юрген, теже ссадины, синяки, вывихи!!
Итог- Мачите шлемам в лобовики [ *** у нас не матерятся! *** ] в скарлупе!!
Крепись Юрген!!!
Da prosto - Fuck Off !!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Мля... достало и меня все это, не мало езжу, а уже проблем куча было... самая главная дорогу нифига не уступают козлы... вчера даже заглох... прям в двух метров чел на колымаге который ехал навстречу не пропуская меня повернул налево через мою полосу... я мля чуть не усрался... благо ехал 40-45... нифига не думая сразу тыкнул тормоза... у меня даже задницу подняло, мини-стоппи мля сделал... в общем уроды еще те... я не говорю уже про то что когда летишь по главной с включенным светом фар а они тебя не пропускают, прост оповорачивают, то ли думают что ты лох потомучто на 2-ух колесах, а он на своей НИВЕ крутой... то ли они думают что успеют проскачить... в общем мое мнение... хорошие мото-перчи с накладками и все зеркала со стеклами на вынос :!:

Выздоравливай чел!!! Они еще от нас поимеют П**** ;)
Аватара пользователя
Yurgen
освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:55
Репутация: 0
Аппарат: ТАКТичная HONDA по имени Снегирь
Возраст: 41

Сообщение Yurgen »

я уже здоров 100%!
нету времени - напишу коротко и тут.
сегодня заходил в гараж впервые после аварии, приложил немало усилий что бы выкрутить клин (колесо почти под прямым углом стояло)- колесо - сплошная восьмерка, вилка или как там она правильно - тоже походу вгнулась во внутрь, пластик нафиг челый! удивительно, но изрядно и глубоко поцарапан, одно зеркало в ошметки, в шлеме что-трещит... завелся с полу-тыка!!!! я сам офигел!
Антонио, я тебе наберу попозже - поболтаем, посоветуемся. мне кажется все не так уж и плохо. кажется повезло вдвойне!

Проезжал мимо ТОГО места - там еще пляма на асфальте, меня аж передернуло...

какие советы еще дать... кроме шлемов и аккуратности... если это случилось... не смотря на шок, грязь от смеси дорожной пыли и крови, гудение в голове - попытайтесь все таки заставить себя ПОНЯТЬ, что произошло, осознать к кратчайшие сроки, и принимать решения несмотря на раздражающие факторы здоровья и стресса здраво(насколько возможно). а по повоу что лучше - гаи или на месте...
ничего не скажу. зависит от Вас, от другого водилы, от повреждений как собственных, так и транспортных...
на ну в жопу. лучше не влетать!!!!
Два колеса - это вам не две сиськи.
мобилка:029 558-74-36

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 1 гость