Гайцы гребут всех подряд

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Kot »

dies писал(а):вобщем, вчера мне было сказано, что мотоцикл с инспектором сделал несколько рывков вперед, прежде чем они выехали под машину....
Это может косвенно подтверждать версию о том, что инспектор сам перекрутил ручку газа, а у мотоциклиста просто рука со сцепления слетела.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Андрей. »

Я даже думаю, что на видео, которое до сих пор скрывают, ещё и вина гайца будет, за то что пострадал мотоциклист!!!!
До чего ж обидно за все это, не ну реально, сейчас в каждой второй машине регистратор стоит, перекресток не слабый, камерами везде поутыкано, все заграбастали, все у всех!!!! Это ж как надо запугать народец!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот как у нас делается.. если ты не виноват, а нет, надо покавырать, как это так что бы простой человек нигде не виноват, если действительно чистый, епт... вымажем!!!! Ну а если виноват, сча ещё припишем что бы уже наверняка не выкрутился.......
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение DeMON »

Андрей. писал(а):До чего ж обидно за все это, не ну реально,
обидно, что призванные следить за порядком оказываются более неадекватными, чем некоторые "камикадзе" на дорогах!
все водители -- уже по определению нарушители, только момент подлови (нет тех, кто ни разу не нарушил!).
а вот даже несколько неадекватных гайцов бросают большую тень на всё управление, которое подрывает доверие ко всей системе, делая гайцов по определению во всём правыми!
я уже писал когда-то, как меня тормозили в родном городе ночью, выскочив в лоб со встречки уже практически при разъезде! для того, чтоб док-и глянуть! ехал с пассажиром и еле успел оттормозиться, уходя при этом в обочину! а еслиб не успел? -- ещё один неадекват протаранил авто ГАИ после часовой погони??? :mad:
после чего пожелав счастливого пути так-же быстро исчезли!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Brenwen »

Rudy писал(а):За пьянку я бы вообще лишал бы без права восстановления
Надо как в германии сделать: чтобы права вернуть - пройди "тест на идиота".
https://auto.onliner.by/2015/10/29/idiotentest/
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Daem »

Brenwen
Это допустимо при отсутствии коррупции. А то был несколько дней назад случай: Мудилкин пьяный уехал на мерседесе в ельник, благо никого не зашиб. Там их с другом гайцы спящих и нашли. Больше двух промиллей, пальцы гнули, в обезьянник посадили. А спустя 2 часа звонок: вам говорят, что они трезвые были... :mad: Поэтому там (в милиции) нормальные и не задерживаются.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Андрей. »

Я лично для себя решил, буду ездить соблюдая все правила(по крайней мере те правила за которые у гайцев шерсть дыбом поднимается) документы у меня в полном порядке, и вертел я их на одном месте, если только захотят проверить вин, так заставлю сделать полностью по закону, и буду ездить когда захочу и куда захочу. И то что меняется ситуация на дорогах и взаимоотношения между мотоциклистами и гаи, из за отдельных личностей, абсолютно никаким образом не скажется на моих маршрутах и т.д.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Daem »

Андрей. писал(а):Я лично для себя решил, буду ездить соблюдая все правила
Ага. И ни разу не открутишь вечерком на пустой дороге? :D
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Андрей. »

Неа, не откручу...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Если реально припрет быстрее доехать(реально, это когда от этого будет зависеть жизнь или смерть) то тогда конечно откручу, и уж тогда плевать все ли у меня документы в порядке. Но тьфу тьфу тьфу ещё ни разу не было и дай бог что бы никогда и не было.
Я не знаю может со временем у меня и появится желание газануть, но сейчас нет такого, гораздо больше доставляет удовольствие просто ехать, тихонько прощемиться в междурядье к красному светофору(именно когда все стоят) и рвануть первому до разрешенной скорости(все таки не комфортно себя ещё чувствую когда в середине потока) и опять тихонько ехать, не напрягаться.
Это я про два колеса говорю. Просто на машине уже был и прошел этот период когда хотелось всех удивить, иногда так удивлял что хотелось сгореть со стыда, может по этому с возрастом и опытом прошло это желание. И думаю что на мото тоже не очень хочется кого то удивлять.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Я вот точно не помню в какой теме, но вроде Валиксан или Кот писал, что динамика нужна для комфортного обгона, а не показать кому то, во, как я умею, и сча всех обгоню. Золотые слова! А на пустой дороге разгоняться не интересно да и не к чему. До максимальной скорости я своего скутера уже разгонял, понял как он едет, как ведет себя на скорости, мне достаточно одного раза. Да и техника для меня лично как живая, вся без исключения, и жалко мучать. Я уже не в тему залез, прошу понять и простить......
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение DeMON »

Аппарат: Suzuki Burgman 650
Андрей. писал(а):тихонько прощемиться в междурядье к красному светофору(именно когда все стоят) и рвануть первому до разрешенной скорости(все таки не комфортно себя ещё чувствую когда в середине потока)
аж до 60??? :ahtung: -- круто!!! :lol:
смешно и неудобно!
разрешённая и безопасная скорость -- вещи несколько разные! не раз делался акцент на то, что безопасная скорость для мото -- на 5-10 км/ч быстрее потока (как еслиб пешком обходил стоящие авто)
уже не раз замечал и делился, что в Минске скорость "зелёной улицы" -- 70-75км/ч (и можно насквозь проехать не останавливаясь!) при этом скорость потока немного больше!
или на трассе в потоке со средней 110-120км/ч спорты едут до 90???? (именно такая максималка определена правилами для любого мото-транспорта!)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Саня Коба »

Андрей. по правилам говоришь? ню-ню :D
А как же моменты, когда откручивал под 170 км/ч?
Если лихачество имело место быть, то наверняка в силу характера, а поэтому ездить по другому, ещё научиться придется.
Если чё, то в Белке пока для мотов максималка 90 км/ч :ahtung: :acute:
Знаю только двух райдеров, которые катают по правилам - это chopper и Snake, да и то, первый из них дотошно перегибая скоростной режим в сторону соблюдения, катается без включенного света.
Аааа, ну ещё AlexeyKa...допускает превышение в 10 км/ч...оч.дотошно ездит.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Андрей. »

Я же нигде не писал с какой именно скоростью езжу, ни одной цифры, написал только что езжу так что бы комфортно себя чувствовать, а если со светофора рвануть первому и скажем ну не до 60 конечно, а до 70, точно тебя никто не тронет , а если видишь что чисто, то и еще можно км 5 добавить, а больше мне не надо, да и не вижу смысла стать на следующий светофор с той же машиной с которой стоял на предыдущем, а перед этим лететь сломя голову.
А по поводу 170, это было не просто разово, а скажем увидел цифру и больше не видел, и никак это не относится к лихачеству, тем более на участке м1 где на машине я смело еду 200, т.е участок дороги проверенный, как на наличие гаи так и на зверьё и на пешеходов.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Ильич »

А я вот последние пару дней (ради теста, да и вся эта ситуация тоже припугнула) специально ездил по только по правилам... Максималка 65-67 (или 95-97 на кольцевой т.е. до +10), никаких просачиваться между машинами (даже на перекрестах), никаких "пролететь на желтый". И даже парковался у офиса на стоянке, а не на тротуаре недалеко от входа... В принципе - вполне реально, только скучно и ... неуютно что-ли. Причем скорость потока все-таки на крупных проспектах в левой правой полосах разная, так что 60+чуть-чуть в правой полосе вполне держать удобно. Так что все аргументы типа "60 км.ч. = медленно + небезопасно" - это за уши притянуто. Не удобно - соглашусь, но все остальные доводы = самообман.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Kot »

Ильич
когда ты вынуждаешь остальных перестраиваться для опережения или обгона, это как бы ещё и не совсем безопасно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Андрей. »

А вообще я езжу для себя а не кому то. А если и нарушу то заплачу штраф. Но отобрать у меня скутер как у лоха не дам, не в обиду тем ребятам у которых отобрали в тот день, хотя тогда гаевые действовали хитростью, и я больше чем уверен что на сегодняшний день хрен бы они так просто отдали свои мотики. Но дибилов конечно среди двухколесников хватает, хотя бы взять этого полудурка которого лишили на 2 года - "с дедам пасрауся сильна, и у свети паследних сабытий баяуся шоб мотик у мяне не забрали, я и так на свой страх паехау, мамке званиу, яна видела як я 'утякау' , я видеу як вы палачкай махали, але у свете паследних сабытий баяуся каб мотик мой у мяне не атабрали" и у этого человека не было ТО и номер плохо читался, был номер(!). Не ну вот нормальный человек????!!!!!
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Гайцы гребут всех подряд

Сообщение Ильич »

Kot
А это вопрос не ко мне, а ко всем остальным участникам движения. Тем более ещё раз повторю: не весь поток едет с превышением +15. Такие летчики обычно в левую полосу уходят и для правой от них ни холодно ни жарко. А средняя скорость примерно 67-68 и есть
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей