Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Andrus
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:30
Репутация: 5
Аппарат: Acura MDX 3.5 awd
Телефон: (044)735 68 57 Vel.
Возраст: 41

Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Сообщение Andrus »

Понимаю что на эту тему уже создано много топиков, но я смотрю что люди до сих пор задают кучу вопросов, поэтому тут объясню все доступно и по пунктам, после которых я думаю вопросов юольше не возникнет ни у кого.

Немного про обучение:
Hofmann писал(а):обучение в единственной мотошколе Минска стартует с середины АПРЕЛЯ.
желающие едим на казинца 3, пишем заявление.
обучение стоит 2 млн. длительность 2,5 месяца.
информация получена непосредственно там.
итак- Получаем А категорию, уже имея на руках права Б категории

-Шаг 1й Едем на Семашко 17. Где находится, посмотрите по карте. это сразу за Автошколой "Семашко 15". Подымаемся на 2й этаж 1го корпуса и идем в информационное окошко. Оно сразу за лестницей будет как подыметесь. Говорите - "Я хочу сдать на А категорию, Б категория уже есть". Предъявляете свои Права Б категории, Талон к ним и мед. справку(непросроченную!). Вам дают Экзаменационный лист, в котором вписываете свою ФИО и дату рождения. Так же вам дают список счетов которые надо оплатить, на обратной стороне вам напишут время приема экзаменов.Это 15:00 среда, 11:00 и 15:00 суббота

-Шаг 2й Идем в любое отделене БаларусБанка и оплачиваем квитанции ( выйдет где то 27 тыс. рублей) Затем ищем где можно потренироваться перед экзаменом. Лучше всего сдавать на Минском. Если хотя бы 3 часа покататься то сдадите без проблем. Лично я тренировался на комсомольском озере во дворце молодежи. Инструктора зовут Михаил его номер 777-19-80 МТС. Если вам подходит этот район, то звоните и договаривайтесь.

-Шаг 3й в день приема экзамена (среда 15:00 или субота 11:00 и 15:00) едете на Семашко ( советую приезжать заранее за мин 20, потому что будет очередь) и опять подымаетесь на 2й этаж в то же самое окошко. Предъявляете там оплаченные квитанции, права и талон к ним, паспорт и экзаменационный лист. У вас все это забирают и вы ждете мин 10 пока все это подошьют, добавят до кучи еще пару бумажек. Потом называют вашу фамилию, и отправляют с этими бумажками в фото-корпус в 8й кабинет. это одноэтажное здание сразу за воротами от главного корпуса. Заходим, раздеваемся, заходим в фотокабину, отдаем всю кипу бумаг девушке в окошке, она нас фоткает. Затем забираем документы и идем на площадку сдавать экзамен.

В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен. Если же мы показали класс и экзамен зачли, то опять идем в фотокорпус, показываем там экзаменационный лист, в котором стоит гордое - экзамен сдан. Вам предложат оставить старые права и назовут время в которое можно забрать новые. Лично я сдал в субботу в 12-30 где то, мне сказали что уже после 16-30 можно приезжать за новыми правами. Поздравляю, вы прошли квест на А категорию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

После такого описания думаю всем будет понятно что и как нужно делать. Тему прикрепите плз. Если есть еще вопросы, задаем, отвечу :)

Элементы для сдачи на категорию "А":
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 18 окт 2013, 13:44, всего редактировалось 4 раза.


Занимаюсь декоративной и художественной отделкой интерьеров. Помогу с дизайном и ремонтом :) телефон под аватаркой
Аватара пользователя
dima7117
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:22
Репутация: 5
Аппарат: ,peugеоt trekker50,
Телефон: +375257563168
Откуда: РОГАЧЕВ
Пол:
Возраст: 45

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение dima7117 »

VGRT писал(а):Должно остаться с автошколы свидетельство о прохождении подготовки (переподготовки) водителя механического транспортного средства. Вот с этим свидетельством и идешь в ГАИ.
То что ты сдал теорию, но не сдал практику, уже недействительно. Там по-моему один год дается. Если не успел - идешь сдавать практику с нуля.
все б было хорошо,просто с того момента я со своей молодой семьей наверно раз 20 переезжал пока не приобрел свой дом.и доков никаких на руках нет,кроме памяти в голове.
мне то это В никак не надо,я б и дальше то б не парился,просто эти нововведения АМ,А1
да и просто уже давно зуб точу на куббатурник,а сейчас работаю в минске (1.5 недели вахта)хотелось бы быть независимым от гос транспорта.а на пыже(50)260 км напряжно ездить.
dima7117
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение VGRT »

Даже и не знаю. Попробуй обратиться или в место, где обучались, либо в ГАИ. В автошколе вроде 50 лет должны храниться документы.
bcserv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:16
Репутация: 1
Аппарат: Scarabeo 150
Откуда: Минск
Возраст: 49

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение bcserv »

Уважаемые, а сдача вождения на категорию "А" сезонна? Т.е. я 25-27 ноября (допустим) смогу сдать?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Oml »

Ну что, могу со 100%-ной уверенностью сказать, что на А уже принимают. Потому что во вторник я еду забирать права с категориями А и В :D Сегодня сдал с 1 раза, не ожидал сам от себя такого :)
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Болтон »

Вчера успешно прошел этот квест :) сперва часик потренировался у Олега Валентиновича, он ругал, объяснял ошибки и т.д. и т.п. А потом сдал :) так что с первого раза вполне реально сдать :)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

Болтон писал(а):Вчера успешно прошел этот квест :) сперва часик потренировался у Олега Валентиновича, он ругал, объяснял ошибки и т.д. и т.п. А потом сдал :) так что с первого раза вполне реально сдать :)
Болт, телефон Олега Валентиновича и тарифы на исправление ошибок - в студию!
И это... Поздравляю! :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Болтон »

Тэкс... Олег Валентинович. +37529-615-04-90. Стоимость часа занятий с бензином - 32640 рублей. Занятия проходят на автодроме ДОСААФа Московского района - Семашко 15. Большая просьба, если звоните ему, то только по существу, а то ругается на звонящих уже :) Учит очень хорошо, главное слушать его советы и тренироваться-тренироваться-тренироваться :)
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение PAulik »

Я так понимаю этот мужик учит на А сдавать на минскаче ?
Когда-то здесь всё было по-другому....
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

PAulik писал(а):Я так понимаю этот мужик учит на А сдавать на минскаче ?
На этом же минскаче ты сдавать будешь в ГАИ! это моц ДОСААФ
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Igori

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Igori »

Большие очереди сейчас на сдачу вождения?
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

Igori, тут тебе вряд ли кто-то ответит на твой вопрос. Съезди на Семашко да посмотри. Заодно можешь и "потренироваться" за 1750 руб./попытка :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Allysh »

Только что там была, правда сдавала теор. На вождение народа проходило порядком - человек 40 или больше. Плюс - оно там по записи.
Igori

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Igori »

Спасибо!
А может знает кто, когда ГАИ заканчивают принимать экзамены? (в том смысле, когда у них сезон заканчивается, в каком месяце)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение konrad »

Как станет совсем холодно - ну или когда снег ляжет.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
dimon008
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:07
Репутация: 0
Аппарат: honda mbx 80
Откуда: минск

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение dimon008 »

а для АМ что нужно? пройти спец. мед комиссию( для которой нужна выписка из карты, фотки, паспорт) и потом в гаи на сдачу теории ?? да?
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей