попал в аварию,помогите!!!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
valik1989
освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 май 2008, 23:51
Репутация: 12
Аппарат: Viper storm 90сс excl. EDITION 8-), Mitsubishi Space Runner 1800 GLXi
Телефон: +375293394383
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение valik1989 »

Исходя из схемы так БМВ ехала по твоей стороне дороги, а исходя из фотографии: БМВ стоит так что по твоей стороне ещё ТАНК проедит. Не прими за неуважение но признайся с какой ты скоростью летел по двору, ведь по схеме видно что поворот сделан так что его можно спокойно на скорости проходить!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
По мне так всё сводиться к тому что ты заходя на скорости (30-40 км во дворе это ТОЖЕ скорость) в поворот заложил не правильную траекторию, а когда вышел из него, просто уже не смог увернуться от поцелуя в бампер! :kiss:


Изображение
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Forestrash »

если рассматривать ранее приведенную фотку и рисунок схемы ДТП, то в принципе вы Олег911 виноваты.
места разьехатся вам хватало, но так как вы всадили в машину, создается впечатление что ехали вы довольно быстро и беспечно , так как при выполнении данного маневра не могли видеть данную машину и вам нужно было двигатся очень медленно,и вы должны были предвидеть данный вариант!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение MadMarks »

Олег911 писал(а):от моего скутера до правого(по моей стороне) бордюра 4 метра 2 сантиметра,ширина от одного до другого бордюра 12 метров(применрно так) а менты померяли не от бордюра до бордюра,а от моего бордюра до выступа(на схеме возле выступа этого я писал дорога во дворе)они провели прямую (чтоб мерять примо а не на искасок и получилась ширина проезжей части 6 метров ровно)
все правильно значит померяли. 6 метров проезжая часть, по 3 метра на направление, а остальные 6 из 12 ,про которые ты пишешь - парковка.
к тому же если нет разметки, то проезжая часть визуально делится на части, достаточные для проезда транспортного средства. одноколейными количество полос не меряется. а раз у тебя до твоего правого края аж целых 4 метра, то двигаться ты должен был гораздо ближе к правому краю.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

двигался я со скоростью 10-12км/ч,а траектория такая потому-что на схеме если внимательно посмотреть на самом начале поворота машина одна стоит не вдоль бордюра,а только одним передним колесом уперлась в бордюр(не параллельно,а перпендикулярно бордюру стояла,вот её я и обьезжал)
Аватара пользователя
IG0R
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:58
Репутация: 4
Аппарат: Gilera Runner SP 50
Телефон: +375259314206

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение IG0R »

Имхо, раз ты объезжал, значит помеха была на твоей стороне, и ты должен был ее объехать как можно более аккуратно и медленно.
Меня зовут Игорь, и я тестировщик
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

меня сейчас интересует другое: прийдётся ли мне выплачивать страховой компании сумму ремонта авто? и если да то учтут ли мои телесные повреждения от аварии(сегодня к врачу ходил на освидетельствование) сказали ссадина на правом колене,на левом,ушиб левого колена,ушиб левого плеча(оформил как травма при дтп)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение MadMarks »

если бы он был виноват, то учли бы твои повреждения и тебе бы платили на ремонт и за травмы.
но и так не думаю что тебе придется возмещать.. иначе на что страховые взносы платит владелец. думаю будет тебе только штраф
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

штраф полюбому будет(от 35 000 до 170 000) в четверг к начальнику гаи надо ити,будет решать сумму штрафа
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение fotzenficker »

Если бы у владельца не было бы каско - деньги за ремонт возмещал бы ты (вот только не знаю кому - страховой, в кот. он застраховал гражд. ответственность или напрямую взыскивали бы с тебя через суд). т.к. у водителя есть автокаска))) - то ничего тебе возмещать не нужно будет. а ремонтироваться будешь за свои кровные...

кстати подумай, что в гаи говорить будешь - от этого может зависеть сумма штрафа...
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

а что лучше в гаи говорить?согласится что виноват или некоторые факты пооспаривать?
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение kolik »

Олег911 писал(а):а что лучше в гаи говорить?согласится что виноват или некоторые факты пооспаривать?
Диалог играет важную роль! Оспаривать может не стоит, а посоветоваться не помешает.Нужно изучить свои права и тогда спорить.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение fotzenficker »

спорить не нужно, нужно продумать какие у тебя смягчающие обстоятельства есть... например первое нарушение, рассказать какой ты аккуратный и осторожный водитель... рассказать какая сложная ситуация сложилась... описать, что у тебя места для манёвра не было, обзора, что понял, что сделал выводы итд... можно рассказать про тяжёлое материальное положение... только продумать и начинать по-существу. наверняка он тебе какой-нть вопрос задаст на входе - мол куда торопимся или почему правила не соблюдаем, что-нть в этом роде... главное - сразу не растеряйся, не тормози... и ПРОДУМАЙ ЗАРАНЕЕ что грить будешь - от самого важного, на твой взгляд, до незначительного... и самое главное - всё равно будь готов, что схлопочешь на всю катушку...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
если оспаривать начнёшь - значит ты ничего не понял и не осознал своей вины - значит нужно тебе дать побольше, чтобы ты всётаки понял, что ты не прав... ты виновен - ВСЁ, спорить дальше не о чем))) правда не знаю, может в минске в гаи не так как в гомеле...
Гость

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Гость »

кстать насчет освидетельствования в больницы.. Полученные травмы. Тебе никто выплачивать не будет... выплата идет на разные бинты,таблетки ,мази и то при сохранении чеков. А если хочешь получить компенсацию за травмы нужно обращаться в суд, но при твоем положении на сколько понял тебя сделают виновным. и в суд уже не имеет смысла обращаться
у меня такая же проблема по выплате легких телесных овреждений(( ДТП произошло в ноябре,а из суда до сих пор бумага не пришла. в той ситуации я был пострадавшим.
а выплата будет только штраф ((( могут смягчить за то что у тебе легкие телесные. но не факт,смотря в каком раене рассматриваться будет
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

всем спасибо за советы,буду думать,завтра вечером отпишусь как и что было у начальника гаи
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

сегодня был в гаи,когда я пришол у них уже были подписаны бумаги о штрафе 2 базовые (70 000)спросили только почему не уступил и признаю ли я себя виновным,сказал что не уступил т.к. не видел машину котороя двигалась на встречу, и сказал что признаю себя виновным

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Integral Ads Bot и 0 гостей