Вопрс про пересечение границы..

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
oland
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:06
Репутация: 0
Откуда: mensk

Вопрс про пересечение границы..

Сообщение oland »

Народ кто может подсказать .... можно ли пересекать границу на скутере как на транспортном средстве если он зарегистрирован в ДАИ и как вообше перемещение по дорогам европы....


Аватара пользователя
Pablo
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Репутация: 2
Аппарат: Honda dio ZX 35-2
Откуда: GOMEL City
Возраст: 39

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение Pablo »

Вот сдесь кое что есть из личного опыта Сани
http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... f=8&t=5048
Не мы такие, жизня такая...
oland
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:06
Репутация: 0
Откуда: mensk

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение oland »

пасиба ...
тобешь придётся узнавать как там што и што как уже непосредственно перед выездом))) :umka:
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение AntoniO »

сябар, калі ёсць дакументы і ён на рэгістрацыі то ніякіх пытанняў нябудзе !
незабудзь толькі застахаваць )
Аватара пользователя
IZA
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:03
Репутация: 0
Аппарат: GSXR

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение IZA »

А если у меня 49сс и из докав только растаможка, то ко мне никаких вопрособ со стороны ,,ЗАКОНА,, не будет?
Аватара пользователя
RUNTIME
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение RUNTIME »

oland писал(а):Народ кто может подсказать .... можно ли пересекать границу на скутере как на транспортном средстве если он зарегистрирован в ДАИ и как вообше перемещение по дорогам европы....
Тоже мучает этот вопрос. Мне надо бы границу литовскую пересечь, но без номера на 50сс, я просто более чем уверен - развернут обратно и поеду я млин домой несолоно хлебавши :(

Я чел в этом еще не очень прошареный, но из статьи здесь прочитал, что БОАМЛ не регистрирует. Так что делать блин? Самому нарисовать себе номер что ли... Вот все не как у людей, блин :P
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение Aldgi »

На сколько я знаю и помню в Литву на полтосе мона но только с правами, по моиму у них уже ввели права на 50сс, если нет то поправте меня.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
RUNTIME
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение RUNTIME »

Aldgi писал(а):На сколько я знаю и помню в Литву на полтосе мона но только с правами, по моиму у них уже ввели права на 50сс, если нет то поправте меня.
Да, ты прав, и водительское удостоверение обязательно. Поэтому исходя из сказанного делаем вывод - граница ЕС для белорусского полтинника ЗАКРЫТА!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение Aldgi »

С маленькой поправкой, закрыта для тех у кого нет прав, если у тебя есть права и доки которые доказывают что ты владелец скутера не зависимо от того какя у него кубатура(если мне не изменяет память этот документ должен быть переведен на язык той страны куда следуете + этот же документ на ангельскай мове, в бюро переводов и заверен печатью), то можете спокойно ездить например в тойже литве, обратно я не уверен по тому как не знаю полнлстью законодательства той или иной страны, знаю только общеевропейские требования согласно международному праву. Если я не прав можете меня поправить!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
DimonGr35
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:28
Репутация: 0
Аппарат: FADA FD50QT8
Откуда: Гомель
Возраст: 47

Re: Вопрс про пересечение границы..

Сообщение DimonGr35 »

IZA писал(а):А если у меня 49сс и из докав только растаможка, то ко мне никаких вопрособ со стороны ,,ЗАКОНА,, не будет?
я в прошлом году узнавал во всех инстанциях, для поездки в Украину на скутере без номера. что мне посоветовал один таможенник, но тихо так сказал, что бы не слышали вокруг. Бери все документы, на растаможку, и при выезде с территории республики по красному корридору едь, оформляй декларацию на временный вывоз транспорта и катись дальше, при обратном въезде не возникнет проблем.
я так и сделал, все прошло нормально, вопросов не было никаких, только немного больше времени заняла процедура переезда границы.
Человек, говорящий, что это невозможно сделать, не должен мешать тому, кто это делает.
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей