Как часто вас останавливает ГАИ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Kot »

У меня пока нет автомобиля, поэтому я не могу судить по себе. Но многие друзья-мотоциклисты замечают, что на мотоцикле/скутере их останавливают чаще, чем на автомобиле. Причём не подразумевается какое-то нарушение, имеется ввиду просто плановая остановка типа "проверка документов".

Так ли это?

Предлагаю в этой теме писать о случаях, когда вас останавливают инспекторы ГАИ. При этом указывать тип и марку транспортного средства, причину остановки. В конце года вам самим можно будет по своим сообщениям подсчитать статистику, на чём вас чаще останавливали: на скутере/мотоцикле или на автомобиле.



Меня, к примеру, вчера уже останавливали. Инспектор недоверчиво проверил каждый документ, поинтересовался, скутер это или мотоцикл, потом долго смотрел в техпаспорт, не понимая, зачем я его обманываю -- там же написано "мотоцикл". :) Прикалывались с камеры на шлеме: "Серёга, улыбайся, тебя снимают!" Их понять можно -- как-никак ещё февраль, не совсем сезон...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
dsm
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:35
Репутация: 3
Возраст: 54

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение dsm »

Меня еще ни разу на скутере не останавливали, даже удивился, тем более сейчас акция проходит.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение La2ha »

Вчера была девятая остановка. Увидели мой талон, пошли проверять не лишили ли меня еще, потом сказали что еще нет данных, и я поехал.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение dies »

эх, залетные...
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

В последнее время ЧАСТО
Наверное потому что мой скут чем-то схож с байком...может даже спортом...а может я тупо люблю погонять
как-то в прошлом году за весь сезон меньше останавливали, чем в этом на текущую дату
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение z-hunter »

Прошлой весной меня за вечер 3 раза останавливал для проверки документов ОДИН И ТОТ-ЖЕ гаишник. Вообще, сразу скажу, считаю что в Минске в ГАИ работают в основном действительно профессионалы. Однако сотрудники бывают разные. Этого -- молодого -- я запомнил в лицо. Это был тот, что некогда оштрафовал меня за езду на мопеде без прав (их тогда только ввели, и я был остановлен только выехавши за ворота гаража).

Теперь он, как в старые добрые времена, остановил меня на выезде, и радостно поинтересовался, не употреблял ли я спиртные напитки, на что я традиционно ответствовал, что за рулём не потребляю. Именно это всегда на такие вопросы всем и говорю, и это действительно так. Принципиально не сажусь за руль даже в тех случаях, если употреблял за сутки до этого. Такое заявление чем-то удивило служителя закона, он несколько раз переспросил, попросил дыхнуть, но ничем таким от меня не пахло. Тогда он строго сказал, что за этот вечер оформил протокол уже на четырёх пьяных скутеристов (мне даже стало как-то неловко за подпорченную статистику) и попросил права и документы на транспортное средство. Увидев права гаец погрустнел, а от вида техпаспорта лицо его и вовсе вытянулось. Он был настолько разочарован, что даже не стал читать что там написано, а вместо этого, не говоря ни слова, сунул мне документы и пошёл прочь к своей машине. Я спросил можно ли мне ехать, получил - "Да", и уехал по своим делам, по которым катался весь вечер.
Вечер закончился тем, что мне потребовалось отвезти знакомую девушку домой. И надо сказать, это совсем другой район Минска. Не было ничего удивительного в том, что патрульная машина пристроилась мне в хвост и зажгла свои красные маячки. Удивительное было в том, что вышел из неё всё тот же сотрудник. Снова поинтересовался насчёт алкоголя, снова получил стандартный ответ, и после этого признал. -- Это опять Вы? Вы всё ещё ездите? -- Да, отвечаю, -- это я. Могу опять документы показать. На этом он собирался уже и попрощаться, но вдруг на суровом лице замаячил лучик какой-то надежды. -- За это время... вы ведь могли выпить! Ну, хотя бы бутылочку пива, а? Почему бы и нет? Последнее он произнёс почти с просящей интонацией, словно уговаривая, так что я с трудом уже сдерживал смех. Увы, пришлось ему меня опять отпустить. Хотя это явно было удивительно и даже как-то подозрительно. Как это так -- вечером в пятницу трезвый скутерист и с документами? Да ещё и с девушкой. Как такое вообще может быть?
Ну что-ж, мы снова тронулись в путь. Рассказывая спутнице про предыдущие встречи я пропустил поворот, так что пришлось развернуть на перекрёстке и поехать в обратном направлении. Свернув во дворы заметил, что за мной следует какая-то машина, точнее в зеркалах я видел одни фары. Обычно машины-то притормаживают перед лежачими, а эта нет -- прямо перемахивала через них на всём ходу. Это мне не понравилось. Мало ли, вдруг это действительно, настоящие пьяные! Решил я от этой подозрительной машины оторваться, благо во дворах казалось бы несложно. Но нет! Преследователи, не обращая внимания на складки местности, тоже ускорились, лихо пошли на обгон. Ба! Это была всё та же патрульная машина. Я остановился, но из неё уже даже выходить никто не стал. Стекло окна открылось и оттуда, из темноты, раздался просто какой-то вопль души, выражающий крайнюю степень разочарования -- СКОЛЬКО МОЖНО ЕЗДИТЬ!!! Видимо имелось ввиду, что это несправедливо -- остановить скутер, а там всё в порядке. Потом увидеть, как другой скутер едущий с противоположной стороны, при виде ГАИ шарахнулся во дворы, там его преследовать, догнать, уже предвкушая составление протоколов по всем положенным статьям, и вдруг какой-то злой рок оборачивается насмешкой. Я и сам был немало удивлён. Это как в какой-то старой песне, где пелось "нам двоим в этом городе тесно", или как в фильме "Дуэль". Можно было подумать, что во всём городе этой ночью я остался единственным скутеристом (все остальные уже пойманы, оштрафованы и арестованы, а их аппараты конфискованы), а это -- последний экипаж ГАИ, который будет вечно преследовать меня куда бы я ни направился.
-- Но ведь ездить же не запрещено -- попытался я возразить. Но это звучало неубедительно. Все мы знаем, что в иные моменты в нашей стране может быть запрещено всё что угодно, включая хлопки в ладоши, молчание и катание на санках. Что уж тут про езду по улицам можно говорить, тем более ночью.
-- Девушка, с вами всё в порядке? -- тактичный гаишник переключился на мою спутницу, и получив заверение, что всё в полнейшем порядке, предложил довести её до дому на патрульной машине, отметив, что "так она ещё не ездила", однако получил вежливый отказ и умчался.

Домой я поехал кружным путём, нервно оборачиваясь на всех перекрёстках, но не встретил во всём городе больше ни единой живой души. Вообще никого. Рождался новый день. Суббота.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

Гость писал(а):и зажгла свои красные маячки
люстру включили...говорят так
Гость писал(а):на суровом лице замаячил лучик какой-то надежды
инициативный попался, напористый, его бы к нам в клуб, он бы тут такую движуху создал :lol: :lol: :lol:
Гость писал(а):Хотя это явно было удивительно и даже как-то подозрительно. Как это так -- вечером в пятницу трезвый скутерист и с документами? Да ещё и с девушкой. Как такое вообще может быть?
Действительно... :lol: :lol: :lol:
Гость писал(а): СКОЛЬКО МОЖНО ЕЗДИТЬ!!!
В следующий раз скажи - СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО!!! :lol: :lol: :lol:
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение DeMON »

вчера впервые тормознули в этом году и сразу с превышением: шёл 68 на повороте под знак 50. 0,5 базы на месте и "счастливого пути!"
пока я одевал шлем и заводился -- мимо пролетел спорт. гайцы даже из машины не стали вылазить, мол и не видели ничего...
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

Меня останавливают довольно часто
Например в эти выходные дважды...формальная проверка документов...при чем впереди следовавшего Даема пропустил, а меня попросил "принять вправо"
Жена подколола, что это из-за "не располагающего" внешнего вида (балаклава и солнцезащитный козырёк действует вызывающе)
DeMON писал(а):мимо пролетел спорт. гайцы даже из машины не стали вылазить, мол и не видели ничего...
Обидно однако
Но есть и +...нужно задуматься о приобретении спорта :D
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение DeMON »

Саня Коба писал(а):..нужно задуматься о приобретении спорта
:cranky: :? НИ-КО-ГДА!!! :-) ;)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

DeMON писал(а):НИ-КО-ГДА!!!
Никогда не говори НИ-КО-ГДА!!!
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Aldgi »

Саня Коба писал(а):впереди следовавшего Даема пропустил, а меня попросил "принять вправо"
так чему удивляться скутеристов мало останавливают бо знают что они все дисциплинированы!)
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

Aldgi писал(а):бо знают что они все дисциплинированы!
это в случае, если они "габрэи" (шутка), а по существу: меня и на Априльке довольно часто стопорили для проверки докумов
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Brenwen »

Меня за сезон - вообще пока ни разу, тфу-тфу-тфу.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Rudy »

Саня Коба писал(а):Но есть и +...нужно задуматься о приобретении спорта :D
Ага, сейчас все брошу и стану заниматься уйней.....)))))))))))
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Kot »

Заметил интересную закономерность. Как только сменил шлем-интеграл на brain-cup ("кепку"), перестали останавливать ГАИшники. Причём в довольно явных ситуациях, когда раньше однозначно остановили бы: например, при сомнительном проезде пешеходного перехода, при лёгком превышении скорости (стоит, смотрит прямо на меня, но радар даже не поднимает)... Не знаю, то ли мне так везёт, то ли моя бородатая харя, которую сразу стало видно из-под шлема, вызывает невольное уважение и совсем не располагает к пустым беседам. ;)

Ну и да, по закону подлости сегодня же, как только я написал это сообщение, меня должны остановить для "проверки документов". И завтра, чтоб неповадно было. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Apple [Bot], claudebot и 0 гостей