Противотуманные прожектора на скут!!! SOS!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

Да! Но это же, наверное, не предел мощности лампочки, который без проблем можел обеспечить скут? Стандартные лампочки в этих прожекторах по 55W, свет идёт через дополнительные линзы - светят они ярко, но если я поставлю 35/35W - яркости будет не хватать (какие подойдут лампочки от 35\35 до 55W для скута "без напряга"?).

... Но, даже если я поставлю лампочки по 35W (2шт.) + основная фара (тоже 35вт.), что будет с электрикой???


Андрей Вашкевич
освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:14
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Сообщение Андрей Вашкевич »

Японцы постарались и рассчитали все до малочей. Малые размеры всего оборудования-вот что отличает скутер. Ты видел когда-нибудь генератор скутера-по сравнению с машинным в раза 4 меньше. Мощность генератора раасчитана так чтобы он смог обеспечивать зарядку аккума, работу зажигания, поворотников и света. Конечно запас мощности какой-то есть, но думаю не более ватт 15 . Если поставишь более ватт 50 спалишь же генератор.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

:) ЯсненькО! Спасибо за советы!
...Поеду завтра менять на рынок противотуманки на светодиодные фары...

Кстати, кроме предохранителя и выключателя, на цепь со светодиодными фарами надо ещё что-нибудь ставить? И можно ли на прямую к аккуму эту цепь подключать, не будет ли это мешать полной зарядке аккума? т.к. я уже около 17-18 диодов понавешивал на скут (на прямую и без предохранителя).
Андрей Вашкевич
освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:14
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Сообщение Андрей Вашкевич »

Я не полный спец в этих делах, но что-то понимаю. Подключить к аккуму проще всего, но к проводам выходящим из замка зажигания намного лучше. Берешь тестер и смотришь через какие идет напруга при включенном зажигании и вот оттуда через (тумблер, выключатель) и садишь свои фары. В новых выключателях и тумблерах стоит встроенный предохранитель, но рассчитанный на большой ток. Если посмотреть, то может и на меньший найдешь.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Сообщение Antananarivu »

Так и сделаю! :!:
Спасибо!
(029)Изображение754-97-56

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей