ПОМОЦ!!! НУЗНА ПОМОЦ!!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

ну а теперь rider кто из нас не умеет пользоваться поиском и своими мозгами?
:zachot:


Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

VeRmyT писал(а):ну а теперь rider кто из нас не умеет пользоваться поиском и своими мозгами?
:zachot:
:lol: ...только для начала разберись что ты тут всем доказывал... ато начиная с размеров роликов и далее я просто запутался в тебе... перелепил все, что только можно... :D
Аватара пользователя
}{OT@B
Mc'D
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 22:13
Репутация: 1
Аппарат: HONDA DIO AF-27

Сообщение }{OT@B »

Ребята я вчера установил ролики сопственого производства на 3 грама тяжилея стандарта да этого скут мой ехал 45-50 после установки щя 65-70 честно кто знает меня могут сказать как мой скут раньше ездил так что поднялась скорость но упал разгон будто как ручная коробка 2 рывка патом тока ускорение единственый минус (Ребята вопрос не по теми может у ковонибуть гденибуть диск заволялся на HONDA DIO AF 27- буду рад забрать за небальшую суму с лавэ напряг тока без 8 буду очень благодарен магу одать свой тока там 8 небольшая зарание спс ) :oops: :oops: :oops:
1043956
2960705 Дима
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

}{OT@B писал(а):Ребята я вчера установил ролики сопственого производства на 3 грама тяжилея стандарта да этого скут мой ехал 45-50 после установки щя 65-70 честно кто знает меня могут сказать как мой скут раньше ездил так что поднялась скорость но упал разгон будто как ручная коробка 2 рывка патом тока ускорение единственый минус...
пожалуйста, практическое, наглядное доказательство... а спорили до посинения... :zachot:

2 Vermyt: меньше слов, больше практики и примеров.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Сообщение Хельги »

}{OT@B писал(а):Ребята я вчера установил ролики сопственого производства на 3 грама тяжилея стандарта да этого скут мой ехал 45-50 после установки щя 65-70 честно кто знает меня могут сказать как мой скут раньше ездил так что поднялась скорость но упал разгон будто как ручная коробка 2 рывка патом тока ускорение единственый минус (Ребята вопрос не по теми может у ковонибуть гденибуть диск заволялся на HONDA DIO AF 27- буду рад забрать за небальшую суму с лавэ напряг тока без 8 буду очень благодарен магу одать свой тока там 8 небольшая зарание спс ) :oops: :oops: :oops:
опиши поподробнее технологию изготовления грузов свих. если не секрет
+375295569969
Аватара пользователя
VTEK
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 16:17
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 35

Сообщение VTEK »

из какого материала сделаны грузики,как придал круглую форму ну и т.д. ;)
Тел.8029324-08-49

отремонтирую ваш японский скутер,всегда куплю надоевший,нерабочий,аварийный,разукомплектованый скутер.
Аватара пользователя
}{OT@B
Mc'D
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 22:13
Репутация: 1
Аппарат: HONDA DIO AF-27

Сообщение }{OT@B »

вобщем все просто бирёш падшибник игольчиты 1500 стойт бирёш сверло 4 и долбасиш серидину штобы легче был а форма уже точьна такаяже как и грузы тока я ещё их пакрывал пластиком на заводе МАЗ :!:
1043956
2960705 Дима
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

2 Vermyt: меньше слов, больше практики и примеров.[/quote]

(Ребята я вчера установил ролики сопственого производства на 3 грама тяжилея стандарта да этого скут мой ехал 45-50 после установки щя 65-70 честно кто знает меня могут сказать как мой скут раньше ездил так что поднялась скорость но упал разгон будто как ручная коробка 2 рывка патом тока ускорение единственый минус)


Когда скорость увеличивается,а динамика падает?При установке ремня пошире,и стачивании втулки вариатора(укорачивании).
Шо мы имеем?скут ехал45-50-почему?Износились ролики и ремень.Чел.
изготовил сам ролики--при покрытии их пласмасой достаточно на 1-1,5 м.м.положить больше пласмасы и получим эфект ,как при стачивании втулки(,ремень начал выше подыматься) увеличилась максималки.Плюс к тому }{OT@B,я думаю поменял и ремень на новый.
rider-если ты человек,который розбирается неплохо в скутах,вериш ли ты в то ,что замена одних только роликов(не изношенных)на другие ,такого же размера,но на 3 грамма тяжелее,привели к увеличению максималки на 20 км?

}{OT@B-облегчи ролики,и получиш нормальный старт,а скорость не пострадает. :!:
Последний раз редактировалось VeRmyT 29 ноя 2007, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Сообщение Хельги »

}{OT@B писал(а):вобщем все просто бирёш падшибник игольчиты 1500 стойт бирёш сверло 4 и долбасиш серидину штобы легче был а форма уже точьна такаяже как и грузы тока я ещё их пакрывал пластиком на заводе МАЗ :!:
маз мазом. я сам там работаю. но вот сверлить ролик подшипника. он же каленый! мать-перемать! там не одно сверло надо положить.
уже проще в родной ролик свинца залить.
+375295569969
Аватара пользователя
VTEK
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 16:17
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 35

Сообщение VTEK »

А СМЫСЛ НАДО ШИРЕ ДЕЛАТЬ А НЕ ТЯЖЕЛЕЕ
Тел.8029324-08-49

отремонтирую ваш японский скутер,всегда куплю надоевший,нерабочий,аварийный,разукомплектованый скутер.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

ЗаЧот ВЕРМУТ ЗАЧОТ... все ждут как можно увеличить скорость на 50 км.ч. Может ремни есть особенные?! иль еще что?!
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

rider писал(а):ЗаЧот ВЕРМУТ ЗАЧОТ... все ждут как можно увеличить скорость на 50 км.ч. Может ремни есть особенные?! иль еще что?!
rider-а чё ты от когото ждёш?Это ты крутой спец.по увеличению максималки,за счёт утяжеления грузов.Поиграйся ещё с весом грузов-может и на 50км скорость увеличиш-а там смотри и нобелевскую премию получиш.
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

VeRmyT писал(а):
rider писал(а):ЗаЧот ВЕРМУТ ЗАЧОТ... все ждут как можно увеличить скорость на 50 км.ч. Может ремни есть особенные?! иль еще что?!
rider-а чё ты от когото ждёш?Это ты крутой спец.по увеличению максималки,за счёт утяжеления грузов.Поиграйся ещё с весом грузов-может и на 50км скорость увеличиш-а там смотри и нобелевскую премию получиш.
Да-да... теперь всем давай про меня рассказывать, что нового людям расскажешь?! Самому интересно... :D А с грузиками тебе играться надо... мое время прошло парень, я это все знаю, а не познаю и смешных утверждений, насчет 20 км.ч. писать не буду, понимаешь... так что не переходи на личности, а ответь за свои слова.
Аватара пользователя
VeRmyT
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 01:40
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead AF20

Сообщение VeRmyT »

rider писал(а):
VeRmyT писал(а):
rider писал(а):ЗаЧот ВЕРМУТ ЗАЧОТ... все ждут как можно увеличить скорость на 50 км.ч. особенные иль еще что?![/quote

Да-да... теперь всем давай про меня рассказывать, что нового людям расскажешь?! Самому интересно... :D А с грузиками тебе играться надо... мое время прошло парень, я это все знаю, а не познаю и смешных утверждений, насчет 20 км.ч. писать не буду, понимаешь... так что не переходи на личности, а ответь за свои слова.

Да rider обидно конечно,что твоё время прошло,а ты так и не понял,как работает вариатор и ролики.На личности я начал переходить только после того,как сделал это ты.Ты тупо настаиваеш на правильности своей версии о зависимости скорости от веса роликов,но подтвердить её не можеш.И чтобы скрыть своё бессилие и малограмотность пытаешся както унизить ,высмеять человека,а себя привознести.ПРИМЕР--
(Вермут, подскажи пожалуйста, а в мою мопедку какого размера ролики лучше ставить? Просто если честно... тяга упала... странно может я действительно не прав? Можно в личку )Ты чё думаеш,что самый умный,а я не знаю Honda CBR 600F,и какая там передача.ДА И ВОПРОС ТВОЙ -Может ремни есть особенные -ТУПОЙ.
(так что не переходи на личности, а ответь за свои слова)-ЗА КАКИЕ СЛОВА ОТВЕТИТЬ? :!:
Не стой на пути Honda Lead-потеряеш красоту,молодость и возможность передвигаться!!!
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

VeRmyT писал(а):ЗА КАКИЕ СЛОВА ОТВЕТИТЬ? :!:
За 20 км.ч. :)

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, PetalBot [Bot], SA/3, YandexBot [Bot] и 1 гость