Кто ездит на КИТАЕ??? Нужны советы от Вас...

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Кто ездит на КИТАЕ??? Нужны советы от Вас...

Сообщение rasswetalex »

Кто ездит на КИТАЕ? Хочу купить в феврале-марте скутер китайского производства. Таковые есть в магазинах ФУТОНГ и ТЕХНОТОП. Посоветуйте, как новичку, стоит ли их покупать или я пожалею о покупке в первый же сезон? В ФУТОНГе хочу взять такой, как в разделе 150сс за 1500у.е. или в ТЕХНОТОПЕ 10-ю (ну или 6-ю) модель. Может кто покупал в этих магазинах скутеры, что скажет о них.

Просьба писать именно тем людям, которые ездят сами на китайских скутерах!!! :!:

Так как те, кто ездит на европ. или японск. в любом случае будут отговаривать меня от покупки. Но мне кажется, что о качестве китайского скутера может объективно судить только тот, кто сам на нем и ездит. :umka:

Прошу серьезно отнестись к просьбе...


DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

У меня знакомый отъездил сезон на Китайском полтиннике, без поломок !!! Но там если я не ошибаюсь стоит Хондовский мотор, по ходовой за сезон вопросов не возникло, но пластик огарчил он очень тонкий и крупкий :(.
И ещё как говориться зборка то бывает разной !!!
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

покупай, китай это круто :D
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Я ездил на Китае ну и что... парень когда увидел моего Лео, сказал что я полный ЛОХ и эти китайцы за такие же деньги по сравнению с ним - траллейбусы [ *** у нас не матерятся! *** ]!!! В общем я понял одно... ты уже много задаешь эти вопросы... тебе нужен только положительный ответ, а не помощь в том, чтобы разобраться... тогда я говорю: КИТАЙ ЭТО КРУТО, ПОКУПАЙ КОНЕЧНО И БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ КАК ПАРЕНЬ!!! ;)
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Сообщение rasswetalex »

DroZdiLA прав. В них действительно стоит ХОНДовский мотор.

http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=248


rider , спасибо!!! :D
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

rasswetalex писал(а):DroZdiLA прав. В них действительно стоит ХОНДовский мотор.

http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=248


rider , спасибо!!! :D
у каждого своя правда... ;) пожалуйста!!! :)
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

хондовский мотор там стоять неможет, тк новый скут при выходен с завода не может стоить 150 долларов :D

и я чет неприпоминаю хондовский двигатель 4 т, за исключением одной модели, но ее имя тож непомню.
так же я невидел хонды где маслонасос стоит в районе заднего колеса (это я про 2т) , и если ты не поедешь в течении минуты-другой у тебя просто напросто мотор будет работать без смазки.
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Сообщение rasswetalex »

rider писал(а):Я ездил на Китае ну и что... парень когда увидел моего Лео, сказал что я полный ЛОХ и эти китайцы за такие же деньги по сравнению с ним - траллейбусы [ *** у нас не матерятся! *** ]!!! В общем я понял одно... ты уже много задаешь эти вопросы... тебе нужен только положительный ответ, а не помощь в том, чтобы разобраться... тогда я говорю: КИТАЙ ЭТО КРУТО, ПОКУПАЙ КОНЕЧНО И БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ КАК ПАРЕНЬ!!! ;)


На самом деле я уже давно вышел из возраста, когда мне хотелось кому-то что-то доказать. И сейчас, куплю ли я китайский скутер или куплю ли я европейский скутер, сделаю я это исключительно для поездок, но никак ни для того, чтобы доказать, буду я ездить как парень или не буду....

Категорически не понимаю вашей враждебности к тем, кто в силу своего малого опыта недостаточно в этих вещах разбирается....

Думаю, нужно быть терпимее к людям, даже к тем, у кого взгляды отличаются от ваших.....
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Прочитай ответ в другой теме, который ты и задавал... там все отлично написано... тебя никто не упрекал и поверь никому от этого лучше не станет... будешь ты ездить на Китае или Европе!!! Дело твое... ;)
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Сообщение Vovik »

Человек спрашивает совета..............а кажется, что пытается навезать свое мнение по поводу китайских мопедов :ahtung: Ну чтож,не будем мешать.
По поводу "КАК ПАРЕНЬ" имеется в виду,надежность и качество деталей, тобишь: без особых проблем с ремонтом по сравнению с Китаем. Ибо ездить можно и на Honda DIO AF (18,27,28,35,та же Giorno) Yamaha (neos,jog, aprio) и тд. дальше перечислять не будем.........зачотные скутера,типа ездить КАК ПАРЕНЬ !!!! :lol:
P.S....Я думаю мнение форума по поводу Китая давно высказано......все остальное считаю РЕКЛАМОЙ с целью продвижения Китая на рынок РБ.
PP.S ....Ваши цели флуда на форуме примерно понятны...... :!:
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: Кто ездит на КИТАЕ??? Нужны советы от Вас...

Сообщение Vovik »

Кто ездит на КИТАЕ? Хочу купить в феврале-марте скутер китайского производства. Таковые есть в магазинах ФУТОНГ и ТЕХНОТОП. Посоветуйте, как новичку, стоит ли их покупать или я пожалею о покупке в первый же сезон? В ФУТОНГе хочу взять такой, как в разделе 150сс за 1500у.е. или в ТЕХНОТОПЕ 10-ю (ну или 6-ю) модель. Может кто покупал в этих магазинах скутеры, что скажет о них.


Ну чем не реклама :zachot:
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Кто ездит на КИТАЕ??? Нужны советы от Вас...

Сообщение AntoniO »

Vovik писал(а):Кто ездит на КИТАЕ? Хочу купить в феврале-марте скутер китайского производства. Таковые есть в магазинах ФУТОНГ и ТЕХНОТОП. Посоветуйте, как новичку, стоит ли их покупать или я пожалею о покупке в первый же сезон? В ФУТОНГе хочу взять такой, как в разделе 150сс за 1500у.е. или в ТЕХНОТОПЕ 10-ю (ну или 6-ю) модель. Может кто покупал в этих магазинах скутеры, что скажет о них.


Ну чем не реклама :zachot:
:zachot:
Аватара пользователя
XakeP
Scooterclub Brest
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 12:22
Репутация: 0
Аппарат: ... няма ничога ... :(

Сообщение XakeP »

rider писал(а):Я ездил на Китае ну и что... парень когда увидел моего Лео, сказал что я полный ЛОХ и эти китайцы за такие же деньги по сравнению с ним - траллейбусы [ *** у нас не матерятся! *** ]!!! В общем я понял одно... ты уже много задаешь эти вопросы... тебе нужен только положительный ответ, а не помощь в том, чтобы разобраться... тогда я говорю: КИТАЙ ЭТО КРУТО, ПОКУПАЙ КОНЕЧНО И БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ КАК ПАРЕНЬ!!! ;)
Главное возьми на цепной передаче.. пипец.. траваем себя почувтсвуешь.. 500 метров полтос до 50 разгонялся... :zachot:
Да, я так думаю.... и что с того?!.
__________________________________________
+ 7-926-734-38-47 Мегафон Москва
+ 375 - 296-80-38-60 Velcom
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

XakeP писал(а):
rider писал(а):Я ездил на Китае ну и что... парень когда увидел моего Лео, сказал что я полный ЛОХ и эти китайцы за такие же деньги по сравнению с ним - траллейбусы [ *** у нас не матерятся! *** ]!!! В общем я понял одно... ты уже много задаешь эти вопросы... тебе нужен только положительный ответ, а не помощь в том, чтобы разобраться... тогда я говорю: КИТАЙ ЭТО КРУТО, ПОКУПАЙ КОНЕЧНО И БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ КАК ПАРЕНЬ!!! ;)
Главное возьми на цепной передаче.. пипец.. траваем себя почувтсвуешь.. 500 метров полтос до 50 разгонялся... :zachot:
Вот то-то!!! :zachot:
Аватара пользователя
Allin
Iron Butt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:47
Награды: 1

Скутерист года
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman AN650

Re: Кто ездит на КИТАЕ??? Нужны советы от Вас...

Сообщение Allin »

rasswetalex писал(а):Кто ездит на КИТАЕ? ........Просьба писать именно тем людям, которые ездят сами на китайских скутерах!!! .....
В этом сезоне я проехал на китайце 3500 км без поломок. Ремонт понадобился только после дальняка в Лиду (1250 км за 2 дня). Но это уже я сам виноват - перегрел мотор где-то на обратном пути и скут через неделю здох. Залегли кольца, пришлось менять.
И еще - китайцы бывают разные! У меня чистый китаец (собран он там), а вот двое моих друзей приобретали Хонлинги в этом году, так один проехал 500 км, а второй всего 150 и оба влетели в ремонт примерно по 100$ ...

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость