Генератор двигателя 157FMI

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение dies »

а где у нас такой мотор применяется? случаем не на минский ли ставится?


Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Все верно,на Минск,на ЗИД сейчас ставят этот двигатель.Он у меня на Хунтере 125сс стоит.Там в моей теме фото есть.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение dies »

буду проезжать я, а может кто нить аказией будет в магазе мотовело. спросите для кузьмы, что его интересует
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение granDimka »

Боюсь, в их магазе, на этот вопрос, мягко говоря, не ответят.... :?
Изображение
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Спасибо откликнувшимся.Мне бы только ссылку на справочные данные.Весь интернет я перерыл,НО...Показалось что 157FMI вообще не существует.Зимой сниму статор,посмотрю если катушку можно снять то перемотаю.Как мотать и чем я в курсе.Сделаю подобно Альфа-Дельтовскому статору 350-400 Ом.Сейчас у меня пляшет от 170 до 240 Ом.Где-то обрыв или пожгли ее пионеры при неправильной расключенной проводке.
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Перекину свой ответ с другой темы.
Re: пропаа искра у скутера
СообщениеКузьма » 02 ноя 2014, 22:42

Весной я тоже так мучался.Те же самые действия.Менял все,от свечи до коммутатора.Даже тему тут создал,НО никто не ответил.Оказалось была неисправна питающая(зарядная) катушка генератора.Причем был не обрыв,а неконтакт.Потом обнаружил что при нажатии на обмотку ее сопротивление менялось от 150 до 285 Ом.Видно прежний владелец пожег ее.При измерении генератора на двигателе сопротивление вроде показывает нормальное.Только когда снял статор,взял в руки и нажал на обмотку понял.Сейчас удалил обмотку,буду перематывать катушку.Прозвони питающую катушку генератора,проверь разъем,провода к ней.Сопротивление думаю там у тебя 370-500 Ом, точнее смотри в инструкции.Вот мой генератор,обмотка смотана.
1310_2224.jpg
Неисправность найдена,а это главное. Перемотаю,напишу как и что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Продолжим.Отпаял все провода иначе мотать неудобно.Взял провод 0,14 мм. Продел сквозь авторучку,натяг проволоки отрегулировал бумажной пробкой в торце авторучки.Мотал пока проволока на бобине не закончилось.Получилось 2200 витков.Сопротивление 155 Ом.Явно мало.Домотал до полного заполнения еще 600 витков.Сопротивление катушки стало 210 Ом.Думаю норма,да и все равно больше не влезало.Данных по моему статору я в интернете так и не нашел.Т.к. мотоцикл оставлен на фазенде то только летом проверю.Обернул катушку лакотканью,распаял провода,поставил статор на место,заменил разъем.Мотается по технологии как я мотал ну очень быстро.Проблема возникла когда надо было жгут проводов с резиновой пробкой продеть в крышку.Пробка не лезла в крышку,видно масло и нагрев подействовали..Пришлось выдергивать из нее все пять проводов,намыливать пробку,вставить ее без проводов в крышку и только потом продевать по одному проводу в отверстия пробки.
1111_1212.jpg
1111_1707.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Давно голову ломаю.Вот опять наткнулся на фото двигателя,надпись 157FMI(семейство GS).Нижний стартер.
157ФМИ.jpg
157ФМИ 2.jpg
Интересно то,что на моем тоже выбито 157FMI и на нем верхний стартер,в ПТС на мой мотоцикл написано тоже 157FMI .В журнале *Мото* мой двигатель описан как 156FMI(семейство CG).Просто интересно как это так китайцы накосячили выбив на моем 157FMI.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Копаюсь в интернете.Полезной информации НОЛЬ,вылезает только такая.Хондовский прародитель моего двигателя.

Добавлено спустя 49 минут 46 секунд:
Наткнулся на китайцев.http://russian.alibaba.com/goods/156fmi ... parts.htmlПока пробовал читать чуть мозг не свернул.А они еще в онлайн приглашают)))).

Добавлено спустя 51 минуту 59 секунд:
Доискался до того что мой вопрос *сопротивление статора генератора 157FMI* выскакивает первым в Поиске.Ссылка на эту мою тему первой выскакивает)))).И более НИЧЕГО в интернете нет.Ну ладно,хоть про МСК больше народу узнает.
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 50

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Володя »

Может проще новый статор купить? К примеру вот похожий.
Снаружи: 89mm. Расстояние между монтажными отверстиями: 40 мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кузьма
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:27
Репутация: 3
Возраст: 109

Re: Генератор двигателя 157FMI

Сообщение Кузьма »

Купить в наше время можно все.Вот родной статор.http://www.abmotoparts.com/product/ru/STAT20/68НО я как человек старой закалки привык при возможности все что поддается ремонту восстанавливать.Да и интересней мне это чем взять и просто купить.Времени на разборку,перемотку и сборку генератора я потратил всего пару часов.На покупку бы ушло не менее недели...В своем ремонте статора я уверен на 100%,ну а в *новых* китайских запчастях вообще не уверен.Приятель этим летом на НОВОЙ!!! Альфе 110сс менял статор генератора уже при пробеге менее 200км по причине обрыва данной обмотки.Оборвался проводок в самом начале обмотки.На своей же я выводы сделал отдельным проводом МГТФ,сейчас обмотку покрыл лаком-все как положено на серьезном производстве во времена СССР. П.С.Ну нравится мне ремонтировать-восстанавливать а не просто покупать и менять запчасти.

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:
Начало восстановления из металлолома мотоцикла купленного за 2000р.)))) ПТС на него имеется.Мотоцикл был полностью разобран.отмыт и вот поставлен на колеса для дальнейшей сборки.
1605_2123.jpg
Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Выкинул всю старую проводку,изготовил новую и приступил к поиску искры)))
3105_1720_01.jpg
Последнее майское фото...
3105_2144.jpg
Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Проводку в фару не убирал,т.к. ремонт еще не закончен был.Теперь только весной заведу.
1805_1846.jpg
П.С.Кстати,ободок фары,отражатель и стекло подошло от Восхода 1,встало как родное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость