Aprilia SR 150 cc !!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

rider писал(а):Я понимаю kaban, так мне не нужно, чтобы мой 150сс был мопедом, у меня есть права и я хотел бы узнать что нужно заключать, какие бумаги подписывать с продавцом, кроме того, что он даст мне документы на скутер, вот и все
видишь ли в чем дело... если по объему движка скут твой не подпадает под категорию "мопед", гаишники имеют законное право потребовать зарегистрироватьего как мотоцикл, что автоматически требует наличия техпаспорта и прав категории "А".


Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Rollin
заметный
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:21
Репутация: 0
Аппарат: Всё продал.. :(

Сообщение Rollin »

так у него же есть права :roll: А надо ли обязательное страхование в таком случае ?
Honda Tact > SM NLF50cc & Piaggio Zip 25 > Peugeot Elyseo 100cc > Yamaha Neos > всякие 4х колёсные......
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Rollin писал(а):так у него же есть права :roll: А надо ли обязательное страхование в таком случае ?
точно, kaban нужна ли страховка, и еще нужно будет проходить тех. осмотр или для скутов еще не нада :roll:
Аватара пользователя
DiSabLe
великий флудер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:38
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia SR 125

Сообщение DiSabLe »

rider писал(а):
Rollin писал(а):так у него же есть права :roll: А надо ли обязательное страхование в таком случае ?
точно, kaban нужна ли страховка, и еще нужно будет проходить тех. осмотр или для скутов еще не нада :roll:
by Antonio moderator : удалено
Телефон: 6845452
ICQ: 205-198-877
Изображение
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

rider писал(а):точно, kaban нужна ли страховка, и еще нужно будет проходить тех. осмотр или для скутов еще не нада :roll:
раз он приравнивается к полноценному транспортному средству, то и страховка и техосмотр нужны... вот только не знаю, есть ли у нас техусловия для прохождения техосмотра скутерами. Надо на "Юколе" спросить.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kaban писал(а):
rider писал(а):точно, kaban нужна ли страховка, и еще нужно будет проходить тех. осмотр или для скутов еще не нада :roll:
раз он приравнивается к полноценному транспортному средству, то и страховка и техосмотр нужны... вот только не знаю, есть ли у нас техусловия для прохождения техосмотра скутерами. Надо на "Юколе" спросить.
....так парни, а Вы что не проходите тех. осмотр на своих скутах:?:
Если че узнаешь то кидай сразу сюда инфу :wink:
Аватара пользователя
Rollin
заметный
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:21
Репутация: 0
Аппарат: Всё продал.. :(

Сообщение Rollin »

ТО? Смеёшься ? Конечно не проходим..
И вроде на мотоциклы тоже ТО не надо.. Надо глянуть в правилах..
Honda Tact > SM NLF50cc & Piaggio Zip 25 > Peugeot Elyseo 100cc > Yamaha Neos > всякие 4х колёсные......
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Rollin писал(а):ТО? Смеёшься ? Конечно не проходим..
И вроде на мотоциклы тоже ТО не надо.. Надо глянуть в правилах..
На все, что приравнивается к мотоциклам, тоесть более 50сс и скорость более 50 км/ч нужно проходить тех. осмотр, для мотоциклов, но где-то я слышал, что на скутера даже более 50сс не нужно проходить Т.О., вот и хочу уточнить эту инфу :twisted:
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

...вы будете смеяться, но в городском ГАИ мне так и не смогли вразумительно ответить :lol:
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kaban писал(а):...вы будете смеяться, но в городском ГАИ мне так и не смогли вразумительно ответить :lol:
Все понятно, значит покупаем скут, оформляем все документы, страховку если нужно, и спокойно ездим, без всякого Т.О., раз они сами не могут разобраться :lol:
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

вот как раз страховку я бы все-таки оформил, особенно если у тебя небольшой опыт вождения. Оно себе спокойней будет, это я могу сказать, как чел, 2 раза круто влетавший в попандос, причем оба раза не по своей вине.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Rollin
заметный
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:21
Репутация: 0
Аппарат: Всё продал.. :(

Сообщение Rollin »

kaban писал(а):вот как раз страховку я бы все-таки оформил, особенно если у тебя небольшой опыт вождения. Оно себе спокойней будет, это я могу сказать, как чел, 2 раза круто влетавший в попандос, причем оба раза не по своей вине.
Где и сколько стоить застраховать скутер ? Насчёт каско - отпадает, хоть и заманчиво..
Honda Tact > SM NLF50cc & Piaggio Zip 25 > Peugeot Elyseo 100cc > Yamaha Neos > всякие 4х колёсные......
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

kaban писал(а):вот как раз страховку я бы все-таки оформил, особенно если у тебя небольшой опыт вождения. Оно себе спокойней будет, это я могу сказать, как чел, 2 раза круто влетавший в попандос, причем оба раза не по своей вине.
Ты прав, ты офигенно прав, тем более у нас город небольшой, а если в Минск какой поеду, так там у вас такое движение, что попасть в три секи можно :)
Аватара пользователя
Apoll0
заметный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 00:30
Репутация: 0
Аппарат: Пока без коня...

Сообщение Apoll0 »

Учти еще, что есть шанс, что ГАИшники посмотрев на спидометр и увидев там максималку более 50 км/час (не говоря уже про 100-180) могут притащить твой скут на штраф-стоянку и будешь потом доказывать, что больше 50 он не едет =)
Над столицею туман - это курит атаман!..
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Apoll0 писал(а):Учти еще, что есть шанс, что ГАИшники посмотрев на спидометр и увидев там максималку более 50 км/час (не говоря уже про 100-180) могут притащить твой скут на штраф-стоянку и будешь потом доказывать, что больше 50 он не едет =)
Мне не важно все это что ты говоришь, потому что у меня есть права и я буду оформлять все как положено, тока Т.О. по ходу не буду проходить, потому что, как было сказано, ГАИшники сами ничего не знают :D

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot], Integral Ads Bot, Semrush [Bot] и 2 гостя