Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Гость

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Гость »

Dialog писал(а):Некаторыя тут выказваюць меркаванне наконт таго што кітайцы для сьмертнікаў. Я так не думаю, на адзін удар пры хуткасці ~50 гэтай скарлупкі хопіць. А больш і не трэба.
По большому счету - один фиг. Будь то китаец за 40$ или именной с личным автографом о Росси за много-много кило-евро - все шлема на один удар. Это как расходник. Да, именитый европеец может и второй удар выдержать. А может и не выдержать.
В любом случае - после серьезного удара, даже если скорлупа на вид целая, шлемак нужно менять. Никто тебе не скажет, в каком месте и при каком ударе он у тебя развалится во второй раз.
И хватит уже в конце концов гнать на Китай. Вон, А.Г.Л. с Китаем все подружиться стремится, а вы тут первую в мире по населению страну все гнобите :)


Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Black Jack »

Китай. А вот возьмем родную Беларусь, со своими собственными гостами, стандартами, законодательной базой. И вдруг Беларусь начинает выпускать евромотошлемы и объявляет что они годны хоть для MotoGP .
Есть полоцкий AGV который по итальянской технологии льет шлема и они такие же AGV, хоть для Родины и идет то, что диктует рынок, подешевле, бо вся зарплата уходит на водку да колбасу, для наших белорусских черепов.
И вдруг Китай с его стандартами, с его законами, в его сырьем. Зная как формируется цена после закупок, доставок, растаможек, накруток сетей распростаения к нам приходят исключительно самые шильные, самые левые, самые бюджетные.
Если на фирменном шлеме ставка делается на комфорт, материалы и на безопасность, то в Китае на дешевизну, доступность и желание нагреть руки продав побольше этой фигни.
Я только вернулся с Индонезии, знаешь сколько там стоят 10шлемов??? 12 долларов.
А сколько тогда в Китае?
А еще в Индонезии делают пиво Holsten по голландской лицензии. А кто его варит- люди, который сами по религиозным соображниям не пьют аклкоголь???
А какие шлемы делают китайца если у них асфальтовых дорог 0,01% а остальное грунтовые.

Я не исключаю возможность, что если этим вопросом заняться и у китайцев кто-нибудь делает что то приличное, но все протестированные мною в Москве нa "СпортХите", раскладушки в районе 60-100$ скрипят как ворота, на голове не сидят, уши примятые болят и я ни одну е купил. А что говорить о более дешевых?

У всех есть выбор. Мы все должны стремиться к возможности выбирать лучшее.
naiker1996
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:10
Репутация: 3
Аппарат: Salute F50

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение naiker1996 »

Не по теме
Lelic писал(а):а я купил чтобы от майских жуков спастись))
ахаха) проблема важная) на скорости 70 км/ч как камни бьют...)
А если в шлем попадают то вся голова сотресается))
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Шлем, закрыты ці адкрыты ?

Сообщение Black Jack »

У скутериста должно быть два шлема- интеграл или раскладушка для плохой погоды и дальнобоя, и легкий шлем для жары под трусы и тапочки. Последнее для меня наивысший кайф в езде на скутере, ради чего я его и покупал восемьнадцать лет назад! Что б как где нибудь в Испании - скорость, ветер, жара и свобода.

Кстати, у меня два шлема завалялись. Винтаж 90-х с забралом производства Польши и чистокровный ортодоксальный перламутровый японец 3/4. И первый и второй не продаются а меняются на старые японские магнитофоны 80-х, у кого такие сохранились где на дачах или в гаражах.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей