Спортивные шлемы и реплики SUOMY

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Спортивные шлемы и реплики SUOMY

Сообщение Black Jack »

Изображение

Поскольку делать мне теплыми осенними вечерами на острове размером с два футбольных поля нефиг, а интернет халявный (в кои то веки, раньше даже сотовый раньше не ловил и телевизор простаивал как мебель) мои шаловливые ручищи добрались до бездонных архивов, которые можно систематизировать и выложить как интересный обзор, а для кого-то и руководство к действию.
Максим Горький как то в прошлом веке выразился, что если каждый напишет по одной книге, какие будут библиотеки, а если каждый по статье, то какие будут журналы.
Если каждый выложит на сайте свою статью или подборку, которая ему интересна и сможет заинтересовать других- то какой классный будет сайт.
Ну вот нравится мне и все, итальянский производитель мотошлемов Suomy и все.
Первый интеграл который появился в моей жизни не выдержал простого падения из рук. Второй - белорусский AGV несмотря на размерище XL при моем живом 55, снимался вместе с ушами. Продал. Не, думаю, ненавижу интегралы. Много лет проездил в открытых шлемах. Но со временем мысли стали приходить к "раскладушке".
Но какие бы "лягушки" я не мерял, они внятно скрипели, шумили и не радовали дизайном. В общем, раскладшку для себя я так и не нашел.
Краем глаза косился на всяке красивые фирменные мотошлемы типа Shark или Arai.
Не, думаю, не для меня. Уши жалко. Дышать наверно нечем, как и в китайщине. Стекла наверняка потеют. Да и денег стоит это, казалось бы сомнительное удовольствие немалых.
Чисто случайно набрел на итальянский интеграл Suomy Gunwind.
Блин! Уши на месте. Одевается легко. На голове от ветра на глаза не лезит. Тихо как в автомобиле. Думаю, что за хрень. Всю жизнь себя обмановал. Зашел к приятелю в магазин мотоэкиперовки, перемерил всё чо было. И уши болят, и застежки неудобные какие-то. Пометался снова от интегоралов к раскладушкам. Не китайским!
Не, Suomy оказался самый удобный и наверно и легкий. Сам товарищ ездит в таком же GunWind, только на нем написано Ducati, то есть легендарная фирма итальянских двухколесных "феррари" доверила выпускать шлемы тем, кто это действительно умеет делать лучше.
В общем, вот как бы сел на меня шлем, хорошо в нем, спокойно, уютно, нигде не воет ни свистит, многоканальная вентиляция- если холодно башке, "форточку" можно закрыть. Но что больше всего прикололо, (от слова кол, а не кал), это езда в сильный дождь. Блин! Протерать визор ненадо. Вода куда то сама с него исчезает. Не липнет.
В общем у меня есть настоящий Suomy, я жутко доволен и честно говоря еле сдерживаю желание начать их коллекционировать. Каждый шлем является не только эталоном надежности и удобства, но и шедевром дизайна. Фирма является на сегодня лидером многоцветного принта на пластике мотошлемов.
Конкурентов на этом поприще у Suomy я бы выделил три- соотечественники AGV и японцы Shoei.
В этом обзоре я выложу обширную подборку шлемов Suomy в самом разном исполнении, а вы делайте выводы хочется вам такой шлем или все таки сердцу приказывает кошелек. А поскольку одной из задач скутерклуба я вижу формирование взглядов и вкусов, со времнем наверняка кто то из вас решит купить не то, на что денег хватило, а на то, что хотелось, понравилось, заработал и купил.
Бо все хорошее денег стоит, потому что оно того стоит.
Думаю возмущенный Кирилл скоро напишет свой мат что самые-самые шлемы это
Arai? Вот не юзал. Честно. С удовольствием бы почитал!


И так, веселые картинки-шлемы SUOMY, купил бы все но в моей семье всего три головы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Реплика Троя Chief, помоему индеец сзади будет модель Extreme
Изображение
Чемпионская реплика Bargy, модель Vandal
Изображение
Русалочка, кто все это и как рисует?
Изображение
Тема рулетки от Suomy
Изображение
А это "живая" реплика Троя на рэйсинге.
Изображение
Ну чем не красотища. Согласен, китайский шлем ценой глазу приятнее. А вы ночькой темной покатайтесь по трассе против встречных авто. Сравните оптику визора. Особенно после как миниму годовой эксплуатации. У Suomy визоры царапаются если только поиздеваться.
Изображение
Изображение
Ну это как бы и моя реплика Рассела, только в "белом" исполнении, у меня "помидорный", еще желтый бывает .
Они еще и оттенками отличаются. Модель GunWind. Cиний визор, это как раз и есть ирридиум, который не мокнет и не царапается. Их десять типов фильтров продаются.
Изображение
Еще один GunWind. Там такая сзади класная девушка голая! Посмотрите живьем как нибудь у кого.
Изображение
Очень мелкая проработка принтов на шлемах. Апликации используются только на отдельных элементах, например на "ГанВинде" на воздухозаборниках.
Еще одна ностоящая чемпионская реплика Bargy, модель Vandal
Обратите внимание на прорисовку принта. Вот как это??? Рассмотреть растрирование элементов можно только присмотревшись. А печать то с цветоделением по четырем цветам + собственно тонкий слой лака. Поэтому и шлемы то лёгенькие как пух. 1250г Наклейки только номер шлема, выпущеного ограниченной партией "по количеству кубков Ducati" в 1098 штук. Название модели Vandal Troy Bayliss World Superbike Championship.
Suomy Vandal - поистине легендарный шлем, в котором выступают 5 из 10 лучших гонщиков World Superbike, включая чемпиона 2008 года Троя Бэйлиса.

Изображение

А это реплика Алекса Барроса
Изображение
Изображение
Еще одна реплика Vandal Bayliss
Изображение
Мне лично нравится вот эта модель Aquarius- по нашему Водолей, лна еще в черном варианте есть.
Изображение
Spec-1R Extreme модель Cathedral
Изображение
Spec-1R Extreme Dark City
Изображение
Еще один Suomy "Вандал" где по мужски поднята женская тема
Изображение
Реплика Suomy Spec-1 Van Parture
Изображение
Модель Vandal Tatto Flesh в анфас и сверху
ИзображениеИзображение
Реплика Suomy Ben Bostrom в исполнении GunWind
Изображение
"Козырная" серия тогоже Vandal со всех сторон
Изображение
Suomy Spec-1R с мастями о вечности "Пьяным не гоняй дужок, целее будет черепок"
Изображение
Spec-1R Extreme "Выросли в моем саду цветочки..."
Изображение
Очередний Spec-1R Extreme со странным для наших ушей названием Amleto. Типа, "Бысто будешь ездить летом-то получится Амлето"
Изображение
Блин,это не добрался еще и до шестой части гаммы Suomy
ИзображениеИзображение
Почему эта модель называется Mirror, по нашенскому "люстерка" я не врубился и сам. Но красиво и стихи просятся - "Классный головой убор- голову засунь в Миррор"
Изображение
А вот и реплика самого сеньёра Лориса Капиросси.
Изображение
А это: "Пьяджо" я продам от скуки и куплю себе Сузуки"
Фирменая реплика команды Suzuki, понятно что не Vitara, но сделано с умом, бо сделано в Suomy. Ну и аверс данного шлема выкладываю рядышком.
ИзображениеИзображение
Suomy Spec-1R Extreme Dragon.
Изображение
Vertigo
Изображение
Ну и нaконец шлем блистательного и бородатого Макса Бьяджи, который лет с пяток назад объявил, что дома вместо спортбайка катается на скутере Aprilia.
Изображение

Продаются шлемы Suomy в такой картоной коробке и хранятся в специальном чехле. Если вы будете без такого чехла возить даже не Суому а даже свой китайский шлем "Сюрприз Хунвейбина", шлем и особенно визор придет в плачевнейшее состояние от образивного действия пыли и всевезможного хлама в вашем бордачке.

Изображение

А теперь прячтесь под стол. Я не удивлюсь если в нашем "веломото" скоро появятся шлема надписью "Минск" сделанные в Suomy

Сравните, написано KTM а на самом деле то Suomy Vandal специально по заказу австрийцев
для "катаэма"
Изображение
Шлем Suomy Extreme для MV Agusta
Изображение
Тепрь еще крепче держитесь за стул.
Хонду нафиг к Курве Мати, я куплю себе Ducati
И причем в завидном ассортименте от GunWind до Vandal. Suomy в лучшем случае вы прочитаете на коробке или визоре. Это оригинальный настоящий шлем DUCATI но выпущеный шаманами Suomy
Extreme Spec-1R для монстра красного
Изображение
Для монстра желтого GunWind
Изображение

Кроме интегралов Suomy производит раскладушку D20, кроссовые, и серию скутерных полусфер, но они не столь живописны и цветасты, как интегралы и реплики мастистых мастодонтов.
ДОРОГО КРАСИВО НАДЕЖНО





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, ПОКА БАТАРЕЙКИ НЕ КОНЧАТСЯ!
Последний раз редактировалось Black Jack 06 фев 2011, 08:28, всего редактировалось 7 раз.


Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: SUOMY - и голова нарядная и мозги в сохранности!

Сообщение Alexander »

я бы к такому стекло прозрачное купил.в пределах15-17 бак. уменя епонский с таким креплением.буду очень благодарен если привезешь дооо весны.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: SUOMY - и голова нарядная и мозги в сохранности!

Сообщение Black Jack »

Я не раньше августа появлюсь. Быстрее купишь на www.allegro.pl
>> motorizazia>>czesti motociklovi>>марка шлема. Успехов!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: SUOMY - и голова нарядная и мозги в сохранности!

Сообщение Black Jack »

Продолжение:

Ховайтесь в бульбу! Если вы думаете, что это Aprilia, то это обычный Suomy GunWind выпущеный специально как опция для владельцев мотоциклов марки.

Изображение

Визоры с ирридивыемым покрытием от Suomy, и для моделей Ducati, KTM, Aprilia, выпущеных этой компанией. Не потеют, не царапаются, защита UW (ультрафиолет), водооталкивание в дождь. Для ночного вождения оранжевые и "золотые" фильтры отлично подходят. Ценник в районе 65-75 евро.

Изображение

HORS китайский на закате променял на шлем Ducati
Изображение

А вот шлем Suomy специально для вождения ... Formula1. Обзорец поменьше мотоциклетного.
Изображение

Vandal Cult Aqua
Изображение

Изображение

Зеркальный GunWind
Изображение

Vandal Pit Stop
Изображение

Defender Fantasyland - красивущая штука с гномами, русалками
Изображение

Vandal Slot - обожал игру в картишки, проиграл свои штанишки
Изображение

Реплика Лориса Капиросси.
Не курю я папироси, шлем мешает Капиросси.
Изображение

SUOMY SPEC1R EXTREME DOVIZIOSO
Изображение

SPEC1R EXTREME WALL STREET
Изображение

Хлеба я теперь не ем, вес сгоняю в КТМ
Изображение

А теперь сочиним стихи вместе:

НЕТУ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ В ДОМЕ!
Я КУПИЛ ШЛЕМАК ...


Изображение
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Спортивные шлемы и реплики SUOMY

Сообщение Black Jack »

Одной из сильных сторон этих шлемов является защитное стекло.

Стекло или визор шлемов Suomy объединило в себе больше технологий, чем многие производители используют во всем шлеме.

Изображение

Изготовленное из материала Lexan оно имеет защиту от царапин, покрытие Anti-fog, реализованное в виде напыления специальным составом, который впитывает конденсат и предотвращает запотевание.
Несомненным плюсом использования такого напыления является отсутствие дополнительных элементов, крепящихся на стекле, которые сужали бы угол зрения. Антибликовое иридиевое покрытие, которое не затемняет визор, но при этом отражает прямые солнечные лучи. В отсутствие солнца стекло изнутри кажется прозрачным. Благодаря этой технологии стекло можно использовать как днем в солнечную погоду, так и ночью.
А специальное водоотталкивающее покрытие позволяет воде быстрее скатываться со стекла.

В основном, использование стекол, насыщенных такими технологиями, применимо в спорте, но, пройдя боевое крещение на треках, в обычной жизни вне трека эти стекла становятся просто незаменимым атрибутом безопасности и комфорта.

ШЛЕМ БЬЯДЖИ

Спонсор Макса Бьянджи Suomy создала шлем-реплику.

Изображение

Созданием раскраски для шлема чемпиона занималась компания Bargy Design, ранее разрабатывавшая шлемы для Энтони Веста, Троя Бейлиса, Альваро Баутисты, Джеймса Тозланда, Тони Кайроли, Лориса Капиросси. Реплика Бьяджи выйдет в количестве одной тысячи экземпляров и будет продаваться по 400 евро за штуку. А экземпляр под номером 3 будет продан с аукциона и подписан самим Максом, а вырученные деньги с аукциона пойдут на благотворительность.

Suomy Apex заменит шлем Spec1R, уже давно проигрывающий даже более молодым моделям. Однако, никаких кардинальных изменений от Suomy Apex не ожидается. Масса шлема будет снижена на 100 грамм и составит около 1200 грамм. Переработана система вентиляции перед лбом, теперь она будет регулируемая, и можно будет задавать параметры продувки. Инженеры компании заявляют, что согласно многочисленным продувкам в аэродинамической трубе, шумы под шлемом станут меньше, а стабильность на высоких скоростях — лучше. Повышена прочность шлема, поскольку он создан из арамидных и углеродных волокон. Гипоаллергенный материал Coolmax обит внутри шлема в местах соприкосновения с лицом пилота. Цена на Suomy Apex будет в 299 евро за монотонную раскраску для консервативных покупателей лишенных фантазии и 399 евро за яркую.
Pahanator1988

Re: Спортивные шлемы и реплики SUOMY

Сообщение Pahanator1988 »

Классная статейка! Спасибо! Шлемы супер!

Если хочешь, могу еще парочку сюда добавить, которых у тебя тут нет!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Спортивные шлемы и реплики SUOMY

Сообщение Black Jack »

Давай! Последних тут нет!


Тема поднималась пользователем Black Jack 07 янв 2013, 14:16.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей