Скутеры HORS

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
vik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:20
Репутация: 0
Аппарат: BMW C1, Honda Foresight
Откуда: Минск,Чижовка
Возраст: 44

Re: Скутеры HORS

Сообщение vik »

Я на 150 HORS уже 19500км накатал,тока резину и калодки новые поставил а купил на Авто Малиновке в салоне Шкода Октавиа.Фирменный HORS магазин находится на Плиханова 42.


Жги резину но не землю...

+37529 645-65-92
(Витек)
Глеб
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:34
Репутация: 0

Re: Скутеры HORS

Сообщение Глеб »

Чего-то притихли все. Я было на активную дискуссию настроен, а тут... и сказать никто, нечего не может :!:
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

Глеб писал(а):Чего-то притихли все. Я было на активную дискуссию настроен, а тут... и сказать никто, нечего не может :!:
Ты ответь на мой пост!Интересно почитать!А насчёт дискуссии-я те её устрою,не переживай ;)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
jk-2288
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:49
Репутация: 0

Re: Скутеры HORS

Сообщение jk-2288 »

Глеб писал(а):Чего-то притихли все. Я было на активную дискуссию настроен, а тут... и сказать никто, нечего не может :!:
а вот лично я не понимаю а зачем вообще дискутировать ?, зачем навязывать кому то свое мнение?, пусть каждый думает что захочет и прошу давайте больше не будем затрагивать темы страны производителя все равно ведь по одним дорогам ездить... :beer:
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Re: Скутеры HORS

Сообщение Egorka:) »

+1,давно пора
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

Egorka:) писал(а):+1,давно пора
НУ человеку хочется поспорить!Хотя я этого не хочу,но легко могу поспорить! :!:
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Глеб
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:34
Репутация: 0

Re: Скутеры HORS

Сообщение Глеб »

Артёмич писал(а):
Глеб писал(а):Чего-то притихли все. Я было на активную дискуссию настроен, а тут... и сказать никто, нечего не может :!:
Ты ответь на мой пост!Интересно почитать!А насчёт дискуссии-я те её устрою,не переживай ;)
Привет.
Вот, нормальная дискусия, а не "Рекламщики, Удаляй, Китай ГОВНО". Я с Хорсом не торгую, мне пофиг на пиар. Я хочу мнения разного народа слышать, для самооброзования и для ПРАВДЫ.
Отвечу на твои аргументы последовательно:
1. зачем мне большая мощность? разгоняется мой Хорс до 60 за сикунд 10 (примерно). Мне хватает, зачем быстрей?
2. Мой тоже около 70 кг, храню с сарайчике. через порог перетягиваю без проблем
3. 10-15 лет на одном и томже? не... скучно. я уже в следующем году поменять хочу на более большой, наверное Хорс 052 или 152. я думаю, что япошек также меняют...
4. Я и оригинальных частей на япошку не видел, не то. что тюнинговых. есть наверное в минском подполье. даже выбор говорят есть, ну так дайте адреса магазинов в Минске и в других городах.
5. Вот не скажи... Мой сосед еле впарил япошку свою. и то. впарил перекупу. видно было по купцу. за копеечную цену. а тот подморофетит и снова в люди... Круговорот вещей в природе! Только одни паподают, а другие навариваются.
6. да, на БМВ илиЯмахе приятно. согласен, только ездить приятно. а вмазуте сидеть - кайфа мало.
Теперь про приимущества:
1. Наверное дело в канторе сильно зависит. Хорс-Моторс смотри как развивается, магазинов как грибов, ассортимент поражает, зап. части любые и не дорого. Клиентам своим скидка. Мне в Могилеве 10% дают.
2. Дизайн прикольнее б/у, выпуска 90-х или 80-х.
3. Документы все в порядке. У меня сертификат, инструкция по эксплуатации, чек и т.д. А ГАи сейчас все жеще. Меня уже раз 5 тормозили, глянет, что Хорс и едь с богом. А с япошками многими проблемы есть, я видел уже на штраф-стоянке несколько. Возможно объем движка большой. я в япошках мало волоку...
4. Гарантия качества - 12 месяцев. Реальная, не будет Хорс-Моторс рисковать и разводом заниматся, слишком капиталу вбухали много. я не сталкиволся с гарантией, но в поселок к нам приезжали и устраняли проблемы.
5. зап. части и расходники доступны. В дюбой точке Беларуси. Прооедь максимум 50 км. (ессли в глуши живешь0 и купи. то, что нужно... + скидка для своих, мелочь, а приятно. а где для япошек купить?
6. я думаю мой Хорс по осени за 700 зеленых уйдет запросто. добавлю и новый куплю, побольше...или сестре подарю на крайняк.
Ну. это пропорционально твоим аргументам. Бей масть!!!
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

1.Это ты такой,а я уверен что многие хотят быстро ездить.
2.Ну про вес и удобоство хранения я ничего говорил-на то это и есть полотос ;)
3.Зато я уверен ,что год который я проеду у меня ничего не случиться!Ну или по мелочи,т.е. ничего серьёзного....Можно и больше просто поменяю модель,но только на японскую...
4.Ну это ты не видел,а я видел все запчасти ЦПГ ОРИГИНАЛ.Я живу не в минске,поэтому я всех не знаю...Но вот к примеру МОТОШОП.Я на свою япошку все расходники нашёл.Например:оригинальный масляный фильтр-всё как положено с номером,в коробочке. :)
5.Ну твой сосед это твой сосед.Я скажу,многое зависит от самого продукта....Если он Г,то конечно его будет тяжело продать и продашь за маленькую цену!Это рынок :) А если я например купил дио за 600 и когда я её не убил,не покоцал,то я её 100 процентов продам за 600.Т.е. я ничго не теряю,а когда покупаешь китаец новый и позже продаёшь теряешь автоматом деньги,причём не маленькие.....
6.Ну не знаю,я со своим бургом посидел 4 часа в масле(просто я его практически весь разобрал и ВСЕ расходники поменял).Больше я в него и не влажу...а поменять мне масло 30 мин....А удовольствие у меня придостаточно....
1.Не знаю как грибы...У меня в городе про Хорс даже не слышали...и про какое развитие ты говоришь...Я живу в Лиде(это самый крупный город в Грод.обл. так что не подумай что я живу в деревне :) )
2.Ну дизайн да,я ничего не скажу...Но всё остальное у японок лучше...
3.ДОки ,как у кого....у некоторый есть у некоторых нет....это зависит от владельца а не от аппарата.. ;)
4.Про гарантию я ничего не скажу-ни плохого ни хорошого,т.к. НЕ ЗНАЮ.
5.Мне чтобы к примеру на дио купить что нить нужно проехать 5 мин на гараж и всё будет,если нет то заказ 1 неделя....Всё что хочешь или накрайняк звони в мотошоп....Вот и все проблемы :)
6.Ну ты купил свой хорс за 1100 не меньше....Ты потеряешь 400 уе.А если купишь нормальную японку то можешь выйграть,отбить,или потерять немного денег....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Савушка
заметный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:01
Награды: 1

Реинкарнация
Репутация: 39
Аппарат: Hors 051=> Honda Phantheon 150cc
Откуда: Минск

Re: Скутеры HORS

Сообщение Савушка »

ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! Вы что, мне просто смешно становиться!!!! Какие громкие выкрики - КИТАЙ!!!!! ЯПОНИЯ!!!!!!
Я больше чем уверен если бы наш минский мото-вело завод начал выпускать что-то подобное (СКУТ), то не малая доля людей каталась бы на этом!!!!
А запчасти, запчасти это ерунда!!! везде всё можно найти было бы желание вот!
Запомните, человек выбирает для себя скут по деньгам и по вкусу!!! И ничего не значит какой страны у тебя скут!!
А бы ездил себе без траблов и фсё.
У меня самого HORS и нормально, не жалуюсь, только вот поршневую поменять хочу на более объёмистую.
Так что не нужно раздувать из мухи слона!
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: Скутеры HORS

Сообщение тихий »

Артёмич писал(а):1.Это ты такой,а я уверен что многие хотят быстро ездить.
2.Ну про вес и удобоство хранения я ничего говорил-на то это и есть полотос ;)
3.Зато я уверен ,что год который я проеду у меня ничего не случиться!Ну или по мелочи,т.е. ничего серьёзного....Можно и больше просто поменяю модель,но только на японскую...
4.Ну это ты не видел,а я видел все запчасти ЦПГ ОРИГИНАЛ.Я живу не в минске,поэтому я всех не знаю...Но вот к примеру МОТОШОП.Я на свою япошку все расходники нашёл.Например:оригинальный масляный фильтр-всё как положено с номером,в коробочке. :)
5.Ну твой сосед это твой сосед.Я скажу,многое зависит от самого продукта....Если он Г,то конечно его будет тяжело продать и продашь за маленькую цену!Это рынок :) А если я например купил дио за 600 и когда я её не убил,не покоцал,то я её 100 процентов продам за 600.Т.е. я ничго не теряю,а когда покупаешь китаец новый и позже продаёшь теряешь автоматом деньги,причём не маленькие.....
6.Ну не знаю,я со своим бургом посидел 4 часа в масле(просто я его практически весь разобрал и ВСЕ расходники поменял).Больше я в него и не влажу...а поменять мне масло 30 мин....А удовольствие у меня придостаточно....
1.Не знаю как грибы...У меня в городе про Хорс даже не слышали...и про какое развитие ты говоришь...Я живу в Лиде(это самый крупный город в Грод.обл. так что не подумай что я живу в деревне :) )
2.Ну дизайн да,я ничего не скажу...Но всё остальное у японок лучше...
3.ДОки ,как у кого....у некоторый есть у некоторых нет....это зависит от владельца а не от аппарата.. ;)
4.Про гарантию я ничего не скажу-ни плохого ни хорошого,т.к. НЕ ЗНАЮ.
5.Мне чтобы к примеру на дио купить что нить нужно проехать 5 мин на гараж и всё будет,если нет то заказ 1 неделя....Всё что хочешь или накрайняк звони в мотошоп....Вот и все проблемы :)

6.Ну ты купил свой хорс за 1100 не меньше....Ты потеряешь 400 уе.А если купишь нормальную японку то можешь выйграть,отбить,или потерять немного денег....
а где продаются нормалные япошки? :beer:
нямать хачу.....
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

тихий писал(а):
Артёмич писал(а):1.Это ты такой,а я уверен что многие хотят быстро ездить.
2.Ну про вес и удобоство хранения я ничего говорил-на то это и есть полотос ;)
3.Зато я уверен ,что год который я проеду у меня ничего не случиться!Ну или по мелочи,т.е. ничего серьёзного....Можно и больше просто поменяю модель,но только на японскую...
4.Ну это ты не видел,а я видел все запчасти ЦПГ ОРИГИНАЛ.Я живу не в минске,поэтому я всех не знаю...Но вот к примеру МОТОШОП.Я на свою япошку все расходники нашёл.Например:оригинальный масляный фильтр-всё как положено с номером,в коробочке. :)
5.Ну твой сосед это твой сосед.Я скажу,многое зависит от самого продукта....Если он Г,то конечно его будет тяжело продать и продашь за маленькую цену!Это рынок :) А если я например купил дио за 600 и когда я её не убил,не покоцал,то я её 100 процентов продам за 600.Т.е. я ничго не теряю,а когда покупаешь китаец новый и позже продаёшь теряешь автоматом деньги,причём не маленькие.....
6.Ну не знаю,я со своим бургом посидел 4 часа в масле(просто я его практически весь разобрал и ВСЕ расходники поменял).Больше я в него и не влажу...а поменять мне масло 30 мин....А удовольствие у меня придостаточно....
1.Не знаю как грибы...У меня в городе про Хорс даже не слышали...и про какое развитие ты говоришь...Я живу в Лиде(это самый крупный город в Грод.обл. так что не подумай что я живу в деревне :) )
2.Ну дизайн да,я ничего не скажу...Но всё остальное у японок лучше...
3.ДОки ,как у кого....у некоторый есть у некоторых нет....это зависит от владельца а не от аппарата.. ;)
4.Про гарантию я ничего не скажу-ни плохого ни хорошого,т.к. НЕ ЗНАЮ.
5.Мне чтобы к примеру на дио купить что нить нужно проехать 5 мин на гараж и всё будет,если нет то заказ 1 неделя....Всё что хочешь или накрайняк звони в мотошоп....Вот и все проблемы :)

6.Ну ты купил свой хорс за 1100 не меньше....Ты потеряешь 400 уе.А если купишь нормальную японку то можешь выйграть,отбить,или потерять немного денег....
а где продаются нормалные япошки? :beer:
Да везде продаються,главное выбрать хороший и всё будет ок....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

CaByLLlka писал(а):ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! Вы что, мне просто смешно становиться!!!! Какие громкие выкрики - КИТАЙ!!!!! ЯПОНИЯ!!!!!!
Я больше чем уверен если бы наш минский мото-вело завод начал выпускать что-то подобное (СКУТ), то не малая доля людей каталась бы на этом!!!!
А запчасти, запчасти это ерунда!!! везде всё можно найти было бы желание вот!
Запомните, человек выбирает для себя скут по деньгам и по вкусу!!! И ничего не значит какой страны у тебя скут!!
А бы ездил себе без траблов и фсё.
У меня самого HORS и нормально, не жалуюсь, только вот поршневую поменять хочу на более объёмистую.
Так что не нужно раздувать из мухи слона!
Заметь,я не кричал ,что китай гавно !И я вообще этой темы разговора не заводил. ;)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: Скутеры HORS

Сообщение тихий »

висит от самого

а где продаются нормалные япошки? :beer:[/quote]
Да везде продаються,главное выбрать хороший и всё будет ок....[/quote]
куплю хороший....
главное выбрать хороший :sorry:
а где его выбрать не имея знания.......
нямать хачу.....
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

Ха,ну ты такие вопросы задаёшь....Сам смотри ищи,общайся с людьми,в инете в конце концов полазь,что смотреть и как....Везде есть Г,главное не лохануться и купить гавно...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: Скутеры HORS

Сообщение тихий »

Артёмич писал(а):Ха,ну ты такие вопросы задаёшь....Сам смотри ищи,общайся с людьми,в инете в конце концов полазь,что смотреть и как....Везде есть Г,главное не лохануться и купить гавно...
я с людьми не бщаюсь.....
нямать хачу.....

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей