КАК КТО ОТНОСИТСЯ К СКУТЕРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
chibis
освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:12
Репутация: 0
Аппарат: peugeot speedfight2 =)
Возраст: 34

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение chibis »

+1


Аватара пользователя
red13
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:55
Репутация: -2
Аппарат: продан

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение red13 »

ну так что ребята кто готов? давайте определятся что бы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе!
предлагаю в двух дисциплинах померятся силами! на прямой дистанции и на пересеченной местности (от одного края города до другого во время час пик через весь город) можно еще восмерку:) и в конце по доске!
Изображение
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

red13 писал(а):ну так что ребята кто готов? давайте определятся что бы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе!
предлагаю в двух дисциплинах померятся силами! на прямой дистанции и на пересеченной местности (от одного края города до другого во время час пик через весь город) можно еще восмерку:) и в конце по доске!
из всего сказанного адекватным является только состязание на прямой дистанции. Остальное к тех.данным скутеров не имеет ни малейшего отношения.
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение sant »

rasswetalex писал(а):
red13 писал(а):ну так что ребята кто готов? давайте определятся что бы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе!
предлагаю в двух дисциплинах померятся силами! на прямой дистанции и на пересеченной местности (от одного края города до другого во время час пик через весь город) можно еще восмерку:) и в конце по доске!
из всего сказанного адекватным является только состязание на прямой дистанции. Остальное к тех.данным скутеров не имеет ни малейшего отношения.

+1 наиболее целесообраззным будет прямая... т.к. на кросс по городу могут повлиять форсмажорные обстоятельства... но самое главное это будет способствовать возникновению опасных ситуаций результатом которы может стать ДТП и телесные повреждения так как никому естественно не захочется проиграть и все будут ломиться как лоси на красны или нарушая скоростной режим тем самым подвергая опасности себя и других участников движения... к тому же не дай бог Г-А-И узнает про подобное мероприятие... поверьте натягивать будут всех... в период до 25 апреля мы в этом убедились они могут.. так что идея гонок по городу отпадает... про восьмерку можно подумать... взамен предлагаю устроить кросс в окрестностях минского моря ;) народ знает где ето что и как )
Изображение
Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Defiant »

Тогда лучше на короткую дистанцию (проверка динамики) и длинная (проверка скорости).
И по категориям 2-т и 4-т и объёмы тоже надо сравнивать!!! :beer:
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение sant »

ок решено.... ну что ж записываемся.... кто готов отстоять честь и достоинство той или иной стороны
Изображение
Аватара пользователя
red13
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:55
Репутация: -2
Аппарат: продан

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение red13 »

МОЕ ДЕЛО БЫЛО ПРЕДЛОЖИТЬ! ну что то все любители китайского ЧУДОСКУТЕРПРОМА пропали,

согласен что по прямой самый лучший вариант, длинная и короткая дистанция!;)
Изображение
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение sant »

ну кажись 2 защитника тайваньского автопрома уже есть ... еще мона пригласить санька на его 50ти кубовой SMке ;)
Изображение
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение -=Sanek=- »

Ребята, в первую очередь не путайте Тайвань и Китай! Это две совсем разные вещи! И немного станноватые состязания вы задумали... Думаю для каждого из нас, при выборе скутера, на первом месте стоит далеко не то, как он ездит по досточке и проходит 8-ку... Тем более, что почти все вами предложенное зависит в основном от "седока", а не от мопедика,будь он китаец,тайванец или европеец... В первую очередь нам важна надежность скутера, его неприхотливость в эксплуатации и конечно же ремонтопригодность! А потом уже динамика, мягкость седенья и есть ли у него на боку катафотик... Мнения владельцев, откотавших многие тысячи км на данной технике-вот определяющий фактор!
По своей SMке нареканий не имею! Обсалютно. Кроме только того, что она не выпускается с завода с мотором 180сс...:) Качество на уровне полноценного Японца. Все четко,все красиво. Да и далеко не каждый скутер выдержит то, что приходится терпеть моей СМке из-за безбашенности ее хозяина. А повидала она многое, и многое еще впереди... Если надо, могу ради интереса и посоревноваться на своем полтосишке... Даже ради просто интереса...
Но Тайвань-Тайваню рознь,так же как и Китай-Китаю. Как бы там нибыло, я все равно на стороне европейцев и японцев,и думаю азиатским странам дешевых калькуляторов еще долго-долго придется догонять именитых производителей...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

я хочу со своей стороны сказать , что Тайвань- это Китай!Я сам не верил, просто остров ТАйвань принадлежит Китаю! ;) +1-=Sanek=- - многие берут скут из-за надёжности и т.д. просто многим интересно(в том числе и мне)- кто быстрее? Если япония будет рвать китай(про европу я молчу, т.к. она рвёт обоих),, то зачем покупать китай?Цена, новый... всё!Больше нету причин покупать Китай.... это моё мнение....Ну, где защитники Китайского скутерпрома???Отзавитесь?Вы принимаете вызов?млин, если бы я жил в МИнске, обязательно отстаял честь Европы..... :(
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение -=Sanek=- »

Большенство европейских/японских полтинников - 2х тактники, в то время как,почти поголовно все китайские полтосы- 4т... А как известно, 4т выдают значительно меньшую мощность,чем 2т. Да и не видел я впринципе китайского полтоса,что б он весело набирал...Рыка много, а толку мало.
И на сколько я знаю, Тайвань никогда Китаю не принадлежала, а то что находятся рядом,это не показатель... Беларусь можно сказать находится рядом с Италией и Францией, а результат видишь сам...Сравни нашу мототехнику с ихней... Вот и ответ...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Brenwen »

Формально Тайвань - часть Китая, на деле же экономически он довольно самостоятелен. Плюс в Тайване мототехнику с 60-х годов делают (та же Кимко например) и уже умеют, в Китае же большинству заводов не больше 10 лет и работают они на количество, а не на качество - отсюда и разница.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

Артёмич писал(а):я хочу со своей стороны сказать , что Тайвань- это Китай!Я сам не верил, просто остров ТАйвань принадлежит Китаю! ;) +1-=Sanek=- - многие берут скут из-за надёжности и т.д. просто многим интересно(в том числе и мне)- кто быстрее? Если япония будет рвать китай(про европу я молчу, т.к. она рвёт обоих),, то зачем покупать китай?Цена, новый... всё!Больше нету причин покупать Китай.... это моё мнение....Ну, где защитники Китайского скутерпрома???Отзавитесь?Вы принимаете вызов?млин, если бы я жил в МИнске, обязательно отстаял честь Европы..... :(
Учи теорию ДВС. 4-х тактник (плевать, китайский, японский, или европейский) всегда на 20-30% слабее 2-х тактника. 2-х тактный двигатель мощный, но только на узком диапазоне оборотов, у 4-х тактного двигателя кривая мощности и крут.момента находится в максимальном значении на большем диапазоне оборотов.

Еще: приведи ссылки с форума, где владелец китайца сталкивался с серьезными проблемами. Вычисли процент серьезных проблем китайца за 1000 у.е. и европа/япония за эти же деньги.

Да, за 10 лет китаец умрет. Получается в год 100 у.е. Это много? Многие покупают скутер на 10 лет?
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

rasswetalex писал(а):
Артёмич писал(а):я хочу со своей стороны сказать , что Тайвань- это Китай!Я сам не верил, просто остров ТАйвань принадлежит Китаю! ;) +1-=Sanek=- - многие берут скут из-за надёжности и т.д. просто многим интересно(в том числе и мне)- кто быстрее? Если япония будет рвать китай(про европу я молчу, т.к. она рвёт обоих),, то зачем покупать китай?Цена, новый... всё!Больше нету причин покупать Китай.... это моё мнение....Ну, где защитники Китайского скутерпрома???Отзавитесь?Вы принимаете вызов?млин, если бы я жил в МИнске, обязательно отстаял честь Европы..... :(
Учи теорию ДВС. 4-х тактник (плевать, китайский, японский, или европейский) всегда на 20-30% слабее 2-х тактника. 2-х тактный двигатель мощный, но только на узком диапазоне оборотов, у 4-х тактного двигателя кривая мощности и крут.момента находится в максимальном значении на большем диапазоне оборотов.

Еще: приведи ссылки с форума, где владелец китайца сталкивался с серьезными проблемами. Вычисли процент серьезных проблем китайца за 1000 у.е. и европа/япония за эти же деньги.

Да, за 10 лет китаец умрет. Получается в год 100 у.е. Это много? Многие покупают скутер на 10 лет?
Хватает 2-ух тактных китайцев!!!!Мне [ *** у нас не матерятся! *** ] на форумы, где про китайцев пишут-мне не интересно! У меня оч хорошиц знакомый у ся в городе, который занимается ремонтом скутов, серьёзный моторов уже 15 лет, и у него куча разломаных китайцев,которые проехали 1000 км и у них рассыпался коленвал!Генераторы летят , а про пластик я молчу! Тогда зачем покупать китайцев!Хватает знакомых, которые ездили на европе которой больше 10 лет и они кроме бенза и масла ничего не заливал!А японцы!Сама надёжность!причём правильно написал red13 - 2ух тактники с 2-ух тактниками,а 4-ёх с 4-ёх!За 10 лет умрёт?Не фига!Он за 2 года подохнет!И что дальше?Что ещё скажешь мне?Я опять чего не знаю?
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

Артёмич писал(а):
rasswetalex писал(а):
Артёмич писал(а):я хочу со своей стороны сказать , что Тайвань- это Китай!Я сам не верил, просто остров ТАйвань принадлежит Китаю! ;) +1-=Sanek=- - многие берут скут из-за надёжности и т.д. просто многим интересно(в том числе и мне)- кто быстрее? Если япония будет рвать китай(про европу я молчу, т.к. она рвёт обоих),, то зачем покупать китай?Цена, новый... всё!Больше нету причин покупать Китай.... это моё мнение....Ну, где защитники Китайского скутерпрома???Отзавитесь?Вы принимаете вызов?млин, если бы я жил в МИнске, обязательно отстаял честь Европы..... :(
Учи теорию ДВС. 4-х тактник (плевать, китайский, японский, или европейский) всегда на 20-30% слабее 2-х тактника. 2-х тактный двигатель мощный, но только на узком диапазоне оборотов, у 4-х тактного двигателя кривая мощности и крут.момента находится в максимальном значении на большем диапазоне оборотов.

Еще: приведи ссылки с форума, где владелец китайца сталкивался с серьезными проблемами. Вычисли процент серьезных проблем китайца за 1000 у.е. и европа/япония за эти же деньги.

Да, за 10 лет китаец умрет. Получается в год 100 у.е. Это много? Многие покупают скутер на 10 лет?
Хватает 2-ух тактных китайцев!!!!Мне [ *** у нас не матерятся! *** ] на форумы, где про китайцев пишут-мне не интересно! У меня оч хорошиц знакомый у ся в городе, который занимается ремонтом скутов, серьёзный моторов уже 15 лет, и у него куча разломаных китайцев,которые проехали 1000 км и у них рассыпался коленвал!Генераторы летят , а про пластик я молчу! Тогда зачем покупать китайцев!Хватает знакомых, которые ездили на европе которой больше 10 лет и они кроме бенза и масла ничего не заливал!А японцы!Сама надёжность!причём правильно написал red13 - 2ух тактники с 2-ух тактниками,а 4-ёх с 4-ёх!За 10 лет умрёт?Не фига!Он за 2 года подохнет!И что дальше?Что ещё скажешь мне?Я опять чего не знаю?
1. Открой глаза и приведи ссылку на мои слова, где я говорил, что нет 2-х тактных китайцев.
2. Человеку [ *** у нас не матерятся! *** ]. на форумы, где про китайцев пишут, ему не интересно.... какое право он имеет утверждать, какие китайцы на самом деле?
3. У человека оч хороший знакомый у ся в городе.... и т.д. Скажу тоже, у меня тоже оч хороший знакомый у ся в городе.... ПРОДОЛЖАТЬ? Знакомый знакомого знакомого - это серъезный аргумент?
4. Хватает знакомых, которые ездили на европе более 10 лет. Я говорил, что европа 10 лет не протянет? + смотри пункт №3.
5. Он за 2 года подохнет. Очень авторитетные слова человека, не катающегося на китайце, и, следовательно не имеющего права так утверждать.
6. По пункту №2 видно, что разговаривать не с кем.

Если человек ездит на Хонде, он знает эту Хонду. Ездит на Априлии - знает Априлию. Ездит на Китайце - знает Китайца. Ездит на Сузуки - знает Китайца??? Только если по:.. знакомый знакомого знакомого сказал, и т.д.....

Если [ *** у нас не матерятся! *** ] на форумы, и не интересно, что там пишут о китайцах владельцы китайцев, следовательно, нулевая информация по китайцам, то зачем лезть в спор, и что-то утверждать???
Почему я не говорю о ТТД Хонды, Сузуки или еще какого-нибудь скутера? Я не был владельцем такого скутера (владеть и 2 раза проехать-разные понятия). Почему ты что-то утверждаешь о предмете, не являясь пользователем этого предмета? Это признак ума и взвешенного мнения? Отнюдь нет.
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей