Скутер не заводится со всеми новыми запчастями

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Zveroboi1986$$$
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 16:26
Репутация: 0
Аппарат: Storm-50
Телефон: 89377805969

Скутер не заводится со всеми новыми запчастями

Сообщение Zveroboi1986$$$ »

Всем Привет ! Я стал три месяца тому назад обладателем скутера шторм 50 кубов 4 такта 139qmb.Приехал домой и все ,он больше не заводится ,отдал в мастерскую и тут началось ! Поменяли ЦПГ.потом ГБЦ, мучали его 2месяца так завести его им не удалось . Отдали мне его обратно даже денег не взяли ! Два дня мучался сам ,все бестолку , друзья посоветовали обратится к частному спецу ,почитал отзывы - его очень хвалят ,ну думаю он в два счета разберётся .Докупил новый карб коммутатор прокладки ,он разобрал все заново и собрал , заводим ! Полный ноль ! Двигатель разбирался и собирался раз десять и в последний раз решили проверить цепь от коленвала а она проскальзывает .Ура нашли причину ! Была приобретена новая цепь ,все собрано и вот оно должно завестись это чудо создание , большой и огромный хрен ! Искра есть (работает в такт) бензин идёт ,на прямую тоже пробовали , клапана настроены как надо ,ВМТ выставлено ,была заменена катушка карбюратора на новую . Помогите подскажите что за полтергейст !


Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

Скутер не заводится со всеми новыми запчастями

Сообщение balu1989 »

хм... обычно если цепь проскачила - должны были погнуться клапана, один так точно. в идеале проверить клапана на течь, проверить все метки , цепь сидит ли на своем месте на шестеренке на коленвале, далее электрозамеры - при прокрутке стартером - какое напряжение приходит на коммутатор ? нет ли короткого с массой на черно-белом проводе на коммутаторе ? Вакуумный клапан исправен?
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, K и 0 гостей