Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
valacuga
новичок
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Контактная информация:

Сообщение valacuga » 13 апр 2018, 23:13

Я объясню свою ситуацию, что бы была понятна суть вопроса. Два месяца назад на скорости 70 м/ч скутер просто заглох. Я его доставил в гарантийную мастерскую дилера, так как он до сих пор на гарантии и все обслуживание проходил там же. Механики его расковыряли и обрадовали, что случай гарантийный так как полетела поршня, но ремень также был порван. Но специалист из Сузуки “зацепился” за ремень, что именно его кончина обрекла на погибель мотор. Так вот сейчас для суда я ищу других экспертов, которые докажут обратное или обрекут меня просто на потерю аппарата
Сумму насчитали за ремонт 7400,так что я его за эти деньги, конечно,не собираюсь ремонтировать

Отправлено спустя 54 секунды:
Да, по договору ремонт поршневой гарантийный случай, а обрыв ремня нет

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати здесь ремень не считается механиками расходником. Они его называют long live belt, подразумевая, что его вообще за время эксплуатации скутера менять не надо

Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59

Сообщение Kot » 14 апр 2018, 07:34

Ага, на ремень там, по идее, life time warranty должна быть. И мне непонятно в таком случае, почему ремень -- это не гарантийный случай, а мотор -- уже гарантийный?

А вообще страшные вещи рассказываешь. Я думал, ты здесь что-то взял, а у нас обычно это аппараты 5-10 летней давности. А там, я так понимаю, года два всего?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»