Скутер Минск

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Скутер Минск

Сообщение Aldgi »

пака обкатываешь, показатели расхода могут плавать, в любом случае после обкатки рекомендуется отрегулировать карбюратор, только делать это должны знающие и опытные люди, иначе напортачишь!


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: Скутер Минск

Сообщение Гость »

знаю, что расход во время обкатки может отличаться. но вот сомнения взяли, что больше почти в полтора раза... вот и интересно стало ))) все равно спс за ответ.
Гость

Re: Скутер Минск

Сообщение Гость »

всем привет! сори, что долго не появлялся... обещал фотки - наконец-то мобилу забрал из ремонта/руки дошли/время немного появилось (ремонт дома, работа...) ))) вот, как и обещал выкладываю ) жду вопросы и комментарии )))
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: Скутер Минск

Сообщение makcumka »

Зарегистрируйся и потом прикрепишь к сообщению.
alex.boomer
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:16
Репутация: 0
Аппарат: минск тх49

Re: Скутер Минск

Сообщение alex.boomer »

вот еще раз пробую...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
получилось ))) пасиб за помощь. чет не хотело, ну или я затупил... ))) а теперь оценивайте )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vatson 05 авг 2011, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены дубль фото.
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Re: Скутер Минск

Сообщение PAulik »

мой родственник в апреле купил за 2 800 000 скутер минск новый с гарантией. смотрится "не бяды", да и честно говоря качество сборки на уровне "хорошего китая". пока на обатке, я его сильно не душил, но что сказать обычный китайский 50сс4Т, берет себе и потихоньку разгоняется, и нормально едет. передний дисковый тормоз пока нареканий тоже никаких. седушка удобная даже для 2х, чем то по конструкции напомнила седло от Малагути ф-12... В паспорте максимальная нагрузка прописана 170 кг вроде бы, точно не помню. Но если сесть туда одному челу чуть тяжелее сотни и второму под 70 то тянет еле-еле ( с места ) после обкатки может что то и изменится. Я при росте 182 никакого дискомфорта при езде не заметил. По поводу резины - вполне адекватная по качеству для 4Т полтинника, закладывать его в поворотах никто не собирается. Есть боковая подножка! Заводится с пол-тыка. Мой итог - по тем деньгам 900 долларов за такой НОВЫЙ скут с сервисом в минске, с гарантией, очень адекватная и хорошая цена. ИМХО конечно но мне понравился даже по качеству пластика намного больше чем очень популярные такие хорсы с двумя "лупатыми" фарами спереди.
ЗЫ: Масло в двигле сразу же поменяли на хорошее брендовское.
стопудово взял бы себе такой на работу ездить, если б ценник не подскочил, да и кстати их разбирают пипец - родственник 3 недели вызванивал магаз, только появились - сразу все смели, ему последний по просьбе придержали.

скут вот точно такой же Изображение



-----------------------------

У желто-белого скута выше который приборка нехилая по дизайну. Посмотреть бы живьем )
Когда-то здесь всё было по-другому....
Гость

Re: Скутер Минск

Сообщение Гость »

не вопрос - приезжай в гомель ) покатаццо даж дам )
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: Скутер Минск

Сообщение makcumka »

Самое что интересное, что их не дают в розничную продажу.
Гость

Re: Скутер Минск

Сообщение Гость »

в смысле не дают? у нас продаются свободно. ток ценник 8.130.000 - не хилый такой )))
МАКАР

Re: Скутер Минск

Сообщение МАКАР »

Сегодня заказал с завода ТС 49 по заявке от организации. Жду ответа. Думаю к концу недели забрать. Цена по безналу без НДС 5610000. Для сравнения, на ТМ 49 - 3930000.
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Скутер Минск

Сообщение mcbean »

у меня один в Бобруйске ездит минчик ))) пацанчик попросту мажор я считаю... (До блеска вымыть его розовый миникупер ,порядочный пацан такой сибе не купит... (с)-Серега) xD
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
VITEK

Re: Скутер Минск

Сообщение VITEK »

[quote="МАКАР"]Сегодня заказал с завода ТС 49 по заявке от организации.
Если привезли ответь пожалуйста какой движок 2-х или 4-х тактный и какая мощность.
Подскажите какой лучше 2-х или 4-х тактный ?
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Скутер Минск

Сообщение konrad »

VITEK писал(а):
МАКАР писал(а):Сегодня заказал с завода ТС 49 по заявке от организации.
Если привезли ответь пожалуйста какой движок 2-х или 4-х тактный и какая мощность.
Подскажите какой лучше 2-х или 4-х тактный ?
2-тактный мощнее и проще в обслуживании, но менее долговечный. 4-тактный экономичнее, меньше геммороя (нет нужды следить за уровнем масла, + маслонасос отпадает), но менее мощный (при равной кубатуре), ресурс выше, чуть сложнее в обслуге - и требует внимания к уровню, качеству и состоянию масла (регулярная замена).
Смотря для каких целей тебе нужен скут...
И еще - 10-е колеса - не для наших мест, зуб даю...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер Минск

Сообщение Kot »

konrad писал(а):2-тактный мощнее и проще в обслуживании
А еще он вонючий. Тоже немаловажно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Скутер Минск

Сообщение konrad »

А выхлоп 2Т движков у нас не регламентирован :) И потом - вонючий - это выхлоп с забугорной техники... А "запах Родины нам сладок и приятен" :) Жаль только, ММ не делает 2Т скутеров :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей