Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Valiksan »

Brenwen , ну конечно и сразу начнут их покупать эшелонами! Смешно.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Green-0rC »

а че.. енто ж Гилеры))) их ожно и в минске попробывать поделать...
на нексусе автомат начался использовать такойже как и стоит уже давно на т-максх...
ну мордашик конечно веселенький. как будто его от стьеройдов раздуло.
ждем-с когда литр уже итальянцы выпустят. обещалиь же.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
JEKA
заметный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:37
Награды: 1

Реинкарнация
Репутация: 31
Аппарат: HONDA SW 400
Телефон: +375291287540
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение JEKA »

не понимаю как енто чудо ваще может комуто нравитсо.....
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Valiksan »

JEKA писал(а):не понимаю как енто чудо ваще может комуто нравитсо.....
На вкус и цвет ... разный мопэд! Сел бы за руль понял бы , а говорить томным голосом и я могу .
Green-0rC писал(а):а че.. енто ж Гилеры))) их можно и в минске попробывать поделать...
на нексусе автомат начался использовать такойже как и стоит уже давно на т-максх...
ну мордашик конечно веселенький. как будто его от стьеройдов раздуло.
ждем-с когда литр уже итальянцы выпустят. обещалиь же.
Green-0rC Как был ты зелёный- человечек так и останешься . Могу сказать так же -ямаха фуфло!! (Кира молчи ,как не крути а у тебя джилера , хоть и ГэПэ (и не надо про слайдер распинаться , ибо по сравнению с твоей джилерой - слайдер ,опять же твой ,- велосипед) .
А зелёному скажу так - в руках хорошего хозяина и аппарат отличный (намёк понял???) И нечего на предыдущих ссылаться во всех своих казусах! А то что джилера лучшая контора - готов для общения создать отдельную тему - только шепните! Кста джилера всегда достойно отвечает конкурентам , а что ямаха ? Сношается с 750-ой ? Революция блин!!!! А то что у восемьсот сорока кубовой Джилеры расход 4.5 литра на сотню ???( про остальные характеристики вам расскажут спортбайки....нет ....им будет стыдно!!!) в общем лучше не начинайте..... , по тому как закончу тем - что поставьте свой скутер рядом и подумайте сами для себя , а что бы хотели вы?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Black Jack »

Мотовело живет своей отдельной жизнью. У них был шанс выпускать Italjet, но производство того же Dragster уплыло в поднебесную, а тема просто песня, хочешь экономить "полтос", хочешь отжигать - двухсотка. Мотовело наверно даже не в курсах было что компания продавалась и варианты были.
Сборка Жилеры. А кто их будет покупать? Страна то наша с голой попой и с швейцарскими амбициями. Посмотрите на то как формируются цены на те же телики! Берется качественный аналог например LG и цена на Горизонт подгоняется, как на LG который собрали за бугром и оплатили таможни.
Ну будут у нас штамповать Гилеры, а цена будет вдвое дороже германской, бо растаможка огромна. Там же умники сидят и зачем терять еще незаработанные деньги. Медведя поделят еще неубитым.
Я думаю что как про нас не подумали по принятии нового ТС, так и нашему Мотовело обсолютно до фени, что несколько в лучшем случае десятков отмороженных скутеристов спят и видят ездить на "бренах" made in BeloRаша а не на китайцах с наклейками "Минск". Тем более что китайцы уже выпускают свой ремейк на того же "Nexus". Спереди в темноте даже перепутать можно.
Я считаю что если встанет вопрос о сборке евромарок, это может быть не Мотовело а совершенно независимая сборочная компания и цены будет диктовать например сама же, допустим пусть это будет Gilera. Кто готов заняться сборкой скутеров в Белорусии, товарищи скутеристы?
Я думаю что подобное скорее произойдет в России а не у нас. Нам бы хотя бы наладили производство скутершины в Бобруйске основных размеров. Ну чо это у нас китай по цене "гейденау"!
Я предлагаю вместо дискутирования друг с другом, собраться, договориться о встрече с руководстовом того же Мотовело, посмотреть производство и провести беседу, а возможно и круглый стол. Но первый же вопрос с их стороны будет сколько и по чем готовы покупать скутеры скутеристы. 5-10-20 штук?
Я бы сам организовал, но появлюсь только летом следующего года.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Aprilia »

На фото не ведитесь - Nexus этот просто перелицованная версия старой 500 с двигателем Master - именно в том что на фото не стоит V-twin (он сильно отличается и сразу заметен).
На счет Ferro - это Gilera решила срубить денег по следам Aprilia Mana - это по сути таже Мана, просто под другим брэндом (ну остается вероятность того, что хоть подвески поменяли и что-то еще по мелочи)
Двигатель 900 - сто-про нас развели как и производители процессоров Intel/AMD - сволочи выпускают в начале задушенную версию, рубят денег, а потом легким мановением руки (в данном случае небось удлиннили шатуны и сделали больший рабочий ход поршней) легко увеличили рабочий объем - и вот вам новинка года - новый с листа аппарат :)

Фото двигателя - это двигатель от Маны - в нем электронное управление варриатором (почти как на Бурге, а не Т-Мухе - это в Вашу сторону Зелёненький). И опять таки на скутер небось поставят обычный варик а на Ferro - этот с эл управлением гады. Чем скутер то неугодил, почему на него не поставить нормальный двигатель или хотя бы как опцию.

Valiksan - ну все ты меня зацепил. Придется ускорить писание разгромной статьи на счет сравнения T-Max и ГэПэ.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Valiksan »

Aprilia Мот сначала хохланд? Разгромную статью о скутере и СКУУУУУТЕЕЕРЕ? Как писал человек : они разные , обязательно попробуйте оба! :)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Green-0rC »

какой хохланд!??. Давай уже подальше. А то у когото там тормозуха кипит. Ну это я отвлекся.
Да действительно немного погярячился я на счет технологии т-макса. неправильно взглянул на картинку. Зато у ямахи в 750см3 будет 3 котла)) а это уже что-то да и значит. Тем более 3 т-макс смотрится посолиднее и поагресивнее Нексуса. на счет 4.5 литра это конечно большой плюс гилере. Но там же и инжектор.а что вы на маленьких карбюраторных накидываетесь,у мну сче ж 1ё поколение.(((
И кста чет я не видел толковых видео про нексусы((( жаль.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение Valiksan »

Я сам себе и видео и аудио Gilera рулит!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И есчо, профессиональная техника в любителских конкурсах не участвует!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Gilera Nexus 850 v-twin, Gilera Ferro

Сообщение konrad »

Brenwen писал(а):Надо на мотовело подкинуть идейку, пусть организуют сборочное производство. :)
:D |-D :lol:
Как раз пока организуют - ценник на итальянца упадет раза в два, и опять хрен ввезешь, "поддержка отечественного производителя" это навечно :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость