РАЗТАМОЖКА!

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

РАЗТАМОЖКА!

Сообщение BAR16 »

Люди если везти скут из литвы разтоможка нужна как авто или нет???? если нужна то сколько рабочий обьем 150сс-200сс


Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Нужна растаможка на скутер любого объема. => скутер в Литве ,даже если он 49сс, надо регистрировать, потом снимать с регистрации и т.д. И растомаживать как автомобиль. :umka:
Все способы связи в профиле
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

Bibik писал(а):Нужна растаможка на скутер любого объема. => скутер в Литве ,даже если он 49сс, надо регистрировать, потом снимать с регистрации и т.д. И растомаживать как автомобиль. :umka:
тоесть если мне везут скут из литвы я должен заплатить 500 евриков или долоров ????? И из украины тож самое будет если новый покупаю???
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

Если из украины новый самоходом везти разтоможка нужна??????
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Сообщение Egorka:) »

Нужна и с Украины!!!Там ещё и еб..т с ней побольше.Парень один за 50 сс отдал почти столько же как я из Германии за 125сс!!!Но вроде как растаможка допустим из Германии стоит:
транспортное средство до 7 лет,0.35 евро за куб
старше 7 лет 0.7 или 0.75 евро за куб
Незнаю как счас,но вроде у нас хотели поднять растаможку на 1 евро,тоесть как в Росии!!! ;)
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Вот кароч ссылочка там есть много чего интересного по этому поводу:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/physica ... _person_06
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Что ты имеешь в виду ,говоря везут из Литвы? Там за растаможку 50сс выйдет где то 150-200у.е., за все бумажки, снятие с учета и т.д. И много потраченного времени :)
Все способы связи в профиле
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Мля... да Вам Дрозд дал отличную ссылку, где полностью расписаны тарифы растаможки, неважно откуда вы везете скутер, смотрите в таблицу и прощитываете сколько выходит растаможка!!! Растаможил, привез в РБ, поставил на учет за тысяч 50-100 смотря что... или вообще забыл про учет если это скутер и катайся себе... Литва, не Литва... хоть с Кипра прите сюда табуреты ;) Не путайте человека и не давайте глупые советы если сами не встречались с этим... впервые БИБИК слышу, чтобы скутеры нужно было точно прям регистрировать 50сс в Литве, потом снимать... платить бешенные бабки... ага конечно... если есть доки 50сс, то смело едь на границу и растамаживай... если больше, просто едьте на фирму, у них она в городах есть, как мне сказали так и называется таможня типа... прямо в городе, приезжаешь с бывшим хозяином, и там тебе все делают, ты тока расписываешься... кокраз проверят на угон + дадут полностью все документы, спорт-байк вышел всего за 20 евро, а гемора в 100 раз меньше!!! Еще заранее предупреждаю, если скутер через границу, подчеркиваю именно через границу, неважно до этого на чем вы его везли или доставляли... переезжает своим ходом или Вы его тащите, катите, то не забудьте оформить стразовку... так как никого не калышет, катите вы его или едите, она НУЖНА!!! Если перевозите на транспорте, можете забыть про это... а вообще приготовьте сотню какую на запас... литовцы жадные, на границе ужас как дерут!!! УСПЕХОВ!!! :zachot: ;)
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

rider Добавлено: Пт Май 04, 2007 9:48 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мля... да Вам Дрозд дал отличную ссылку, где полностью расписаны тарифы растаможки, неважно откуда вы везете скутер, смотрите в таблицу и прощитываете сколько выходит растаможка!!! Растаможил, привез в РБ, поставил на учет за тысяч 50-100 смотря что... или вообще забыл про учет если это скутер и катайся себе... Литва, не Литва... хоть с Кипра прите сюда табуреты Не путайте человека и не давайте глупые советы если сами не встречались с этим... впервые БИБИК слышу, чтобы скутеры нужно было точно прям регистрировать 50сс в Литве, потом снимать... платить бешенные бабки... ага конечно... если есть доки 50сс, то смело едь на границу и растамаживай... если больше, просто едьте на фирму, у них она в городах есть, как мне сказали так и называется таможня типа... прямо в городе, приезжаешь с бывшим хозяином, и там тебе все делают, ты тока расписываешься... кокраз проверят на угон + дадут полностью все документы, спорт-байк вышел всего за 20 евро, а гемора в 100 раз меньше!!! Еще заранее предупреждаю, если скутер через границу, подчеркиваю именно через границу, неважно до этого на чем вы его везли или доставляли... переезжает своим ходом или Вы его тащите, катите, то не забудьте оформить стразовку... так как никого не калышет, катите вы его или едите, она НУЖНА!!! Если перевозите на транспорте, можете забыть про это... а вообще приготовьте сотню какую на запас... литовцы жадные, на границе ужас как дерут!!! УСПЕХОВ!!!


Глупые советы и если не встречались с этим? Ты про меня? :ass: Я вез в этом году скутер из Литвы, 125сс, и могу сказать что у них с этого 2007 года введена регистрация всех скутеров, не важно, 50сс он или больше. И права у них теперь не А,В,С, как раньше, а А1, А2,А3,В1,В2 и т.д. Платить за постановку надо не бешенные деньги, но надо, насколько я помню столько же ,сколько и за автомобиль. 150-200у.е. - это я говорю ,во что мне обошелся мой скут, тоесть все, что связано с таможней - растаможка, и т.д. Сначала едешь в REGITRA, она там так называется, снимаешь скутер с учета, переписываешь на себя, потом едешь в фирму где тебе все делают( как ты и сказал) а потом уже везешь на границу, иначе могут быть проблемы с Литовцами( скут не был поставлен на учет в Литве, может быть в угоне и т.д.) И они(Литовцы) кстати не жадные, и никого без причины не дерут :)
Все способы связи в профиле
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Столько уже вывез всего и пока еще никому не платил и не ставил на учет за 200 баков, вывозил и в 2007 году... :D СЛОВО ДАЮ!!! :!: Просто приезжаешь в фирму, подписываешь все... платишь 20 баков и едешь с пакетом доков на границу... большего я ничего не делал!!! Только однажды как и написал попался с страховкой... в общем думайте сами, что да как... жизнь научит :) Всеравно все ВАМ никто не расскажет, везде есть свои нюансы и хитрости... УДАЧИ!!! :zachot:
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Столько уже вывез всего и пока еще никому не платил и не ставил на учет за 200 баков, вывозил и в 2007 году...
Я имею в виду с растаможкой у меня вышло примерно 200у.е., а ты наверно имеешь в виду байк да и без растаможки? С какими документами иначе идти в фирму, если их попросту нет(как на многие скутера)?
думайте сами, что да как... жизнь научит Всеравно все ВАМ никто не расскажет, везде есть свои нюансы и хитрости... УДАЧИ!!!

В этом ты прав :zachot:
Все способы связи в профиле
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Аааааа видишь, я не так понял... я думал ты там кому-то еще 200 баков давал... :D ну все, тогда разобрались!!! Прост оесли реально говорить, то я тока заезжал в одно место в городе, а потом сразу на границу... :) другое дело что я последнее время таскаю моцы, при них всегда есть доки, в скутерах с этим вопросом немножко труднее!!! В общем везде есть трудности, начните, а там разберетесь по ходу... базу мы с Бибиком дали!!! :!:
&rew
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 18:37
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia SR 50

Сообщение &rew »

Такие воть ноффасти http://www.afn.by/news/default.asp?newsid=86434#data :spy:
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

Таможенное оформление двухколесных механических транспортных средств (ТС) должно претерпеть изменения, сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель начальника отдела научно-методического и правового обеспечения ГАИ МВД Беларуси Анатолий Сушко.

"В настоящее время ведется подготовка проекта указа президента о таможенных пошлинах, в который планируется заложить изменения порядка таможенного оформления данной категории транспортных средств. Сейчас их ввозят как обычный товар, а не как транспортное средство. Это и должно быть скорректировано", - сказал он.

Сушко пояснил, что если скутеры (мотороллеры) и мотоциклы будут при ввозе оформляться именно как транспортные средства, а не товар, то на них начнет распространяться норма об обязательной постановке на учет в ГАИ в течение 10 суток после прохождения процедуры таможенной очистки. Кроме того, ввоз таких транспортных средств будет возможен только при наличии технической документации. В настоящее время, по словам А.Сушко, зачастую ввозимая техника данной категории таких документов не имеет.

Он напомнил, что в соответствии с действующими в республике нормативными актами на учет в ГАИ должны ставиться все двухколесных механических транспортных средств, объем двигателя которых превышает 49 куб. см, а конструктивная скорость 50 км/ч. При этом управляющее ими лицо должно иметь водительское удостоверение и ездить в защитном шлеме. При выявлении сотрудниками ГАИ таких транспортных средств без регистрации, их владельцы будут подвергаться штрафу и иным санкциям, предусмотренных законодательством, подчеркнул А.Сушко. Исключение составляют только ТС, с объемом двигателя до 49 куб. см. и конструктивной скоростью до 50 км/ч, управлять которыми можно без наличия водительского удостоверения.

При этом отметил он, для регистрации в ГАИ владелец такого транспортного средства должен предоставить технические документы на него и документ, подтверждающий право владения им. Если же технических документов на него нет, то тогда необходимо проведение экспертизы, на основании которой будет дано заключение о технических характеристиках транспортного средства, сообщил А.Сушко. Такую экспертизу может провести лаборатория при Белорусском национальном техническом университете, проинформировал он.

При отсутствии технических документов на такое транспортное средство выезжать на дороги общего пользования не имеет права, подчеркнул представитель ГАИ МВД. При этом, отметил он, при возникновении сомнений в достоверности предоставленной владельцем информации о ТС, сотрудниками ГАИ может быть проведена независимая проверка с помощь радара, определяющего скорость.
особенно повеселил последний абзац... то есть один гаец сядет на мой скут и начнет разгоняться, а другой будет его из радара обстреливать? ржунимагу
хотя, пожалуй, смешного мало - гайки закручивать будут опять
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Поскольку мопеды и скутеры не регистрируются в большинстве стран мира, откуда их к нам ввозят, то на таможне владелец реально не может предоставить документы идентичные тем, которые предоставляет владелец мотоцикла. Таким образом, вы не можете подтвердить оффициально таможне год выпуска вашего аппарата, а поскольку таможенные пошлины исчисляются исходя их года выпуска, то таможня поступает в этом случае просто - берет по максимуму пошлины с заявленных кубов объема. т.е. по 2 евро - вот и получается что 50сс стоит растаможить 100 евро. Это одна сторона минуса.

Вторая сторона - большинство скутов вообще не приспособлено для установки номерного знака в виде мотоциклетного лопуха - если государству придется выпускать новую серию знаков, то это затянется на какое-то время.

Третье - регистрация - это хорошо. Теперь менты уже не могут послать вас с украденным скутером. Извольте искать как положено.

Четвертое - от номеров до прав на 50сс рукой подать. Во всем мире права на мопед отделены от других прав, либо можно управлять имея категорию Б моцем до 125сс.

Пятое - Пока иное не прописано в правилах ДД или другом законе который выше ПДД, никакое освидетельствование на дороге при помощи радара проводить не законно (к тому же любое средство проверки должно быть сертифицированно - т.е. должно быть четко прописаны условия тестирования, поверхность на которой тестировать, климатические условия и пр., чтобы не тестировали съезжая с горки так что пока это чушь полная). Вы имеете права не давать свое ТС для проверки. Вам запретят его использовать. Сейчас реально ничего не могут сделать кроме как пригрозить штрафстоянкой (и при наличии ума у водителя быть посланными на...) если будут номера могут запрещять эксплуатацию путем снятия номеров.

В заключение - наши начальнички любят перед журналистами пораспускать павлиньи хвосты обещая всем и вся. На практике оказывается, что нужно еще и головой думать перед тем как пиз...
С Уважением
Kira aka Aprilia

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google [Bot] и 2 гостя