Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

У меня есть желание помочь всем кому понадобится моя помощь.

СУТЬ - Я профессионально (собственная мастерская) (8 лет) занимаюсь ремонтом мобильных телефонов - поэтому предлагаю свою безвозмездную помощь-советы.

Единственное условие - принять к сведению что я не Кашпировский отсюда следует, что нужно по максимуму давать информацию.

Также могу помочь с запчастями (честно без наценок - Вам хорошо и мне приятно что смог помочь:))
Корпусными запчастями поставщик не занимается потому их нет.
Аккумуляторы не поставщик не поставляет поэтому их нет!!!

Китайпром не ремонтирую - принципиально (надоело), но информацию могу предоставить в пределах моих знаний и возможностей.
Есть разбор потому некоторые запчасти могу предложить либо, за Любовь и благодарность, либо, по взаимовыгодной сходной цене.
Все "барахолочные" вопросы должны задаваться либо в личке, либо в барахолке, либо звоните (с 10-00 до 17-00) номер в профиле (представляться - Обязательно). В противном случае модераторы будут ставить предупреждения, потому что здесь не барахолка.

Все вопросы связанные конкретно с процедурой ремонта аппарата - лучше решать по телефону. Так проще и быстрее.

Постараюсь всем помочь.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Pilygrim 31 май 2013, 02:13, всего редактировалось 11 раз.


Аватара пользователя
Snake
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:46
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki Burgman an 400z
Пол:
Возраст: 31

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Snake »

Pilygrim писал(а):Snake
Вполне может быть что проблемы с печатной платой, но это как следствие ударов (физических нагрузок) либо попадание жидкостей. Проблема также может быть и в программном обеспечении.
Честно говоря не хватает информации. Что делали, после чего начались проблемы.
хз после чего оно началось. Если телефон на подзарядке то он не выключается, у знакомых такие же телефоны с той же проблемой.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Ильич »

Телефон Beng T33 переломился провод гарнитуры. Причем возле самого штекера так что безболезненно разрезать-срастить сложно... Новой такой гарнитуры найти никак не получается :( Может подскажешь от каких ещё телефонов может подойти?
Спасибо
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Snake
Тогда на ум приходит следующее, либо все таки проблемы с ПО, либо где то проблема с контролером питания. Но я все же посоветовал бы еще раз проверить аппарат с хорошим аккумулятором.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
vova196
Все можно восстановить. Обратитесь к хорошему мастеру там работы на минут 15-20.
Спасибо.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение DeMON »

DeMON писал(а):суть проблемы: разболталось гнездо. телефон СониЭриксон с905 (гнездо оригинальное, поэтому толком не могу ни зарядить, ни к компу подключить, ни гарнитуру)
Pilygrim писал(а):DeMON
Гнездо в данном аппарате припаяно на печатную плату. Требуется разбор, выпаивание, замена на новый.
Лучше обратится к хорошему мастеру. Тк там безсвинцовый припой плавится туго могут при отпаивании повредить плату часто такое видел после "кулибиных".
Сам разъём стоит 1.2$ оригинальный.
есть-ли у тебя гнездо в наличии, или возможность его достать? (куплю)
уже месяц ждал его появления в нашей мастерской, а сегодня сказали, что неизвестно, появится-ли оно вообще... :mad:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Есть(вероятней всего), но кто его ставить будет? если у Вас мастера такую мелочь найти не могут, то я если честно очень сомневаюсь в том, что даже если Вы принесете им разъем на блюдечке с голубой каемочкой то его поставят правильно и аккуратно (имхо).
Если есть желание то завтра с 10-00 до 14-00 Звоните (представляться обязательно) я уточню наличие и постараемся решить вопрос.
Спасибо.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение DeMON »

Pilygrim писал(а):Если есть желание то завтра с 10-00 до 14-00 Звоните (представляться обязательно) я уточню наличие и постараемся решить вопрос.
на выходные остался без и-нета... :oops: (а номер мобилки не списал)
позвоню сегодня (Вт. 30.04) в районе обеда :yes:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Kot »

У меня Samsung D880 Duos, покупался буквально как только их выпустили, в начале 2008 года.

Сейчас обнаружил, что стоит достать аккумулятор, сбрасывается время и дата. Не уверен, что там внутри есть съёмная батарейка специально для часов... Или всё же есть? А если нет, то как это лечится, насколько затратная процедура?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Либо проблема в батарейке bios на плате, либо проблема в часовом кварце. Минут 15 времени на непосредственно работу. По деньгам тысяч 20.
Иногда проблема в ПО вернее в EEPROM.
Спасибо.
Vade retro Satanas
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Kot »

Pilygrim писал(а):По деньгам тысяч 20.
Угу. Вот только мне шлейф заменяли за 80 тысяч, с учётом стоимости шлейфа меньше бакса... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Меня совесть и цены других "мастеров" не волнуют Я говорю за себя.
Спасибо.
Vade retro Satanas
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Kot »

Вдогонку заметил следующее (не знаю, взаимосвязано ли):

стал аккумулятор высаживаться быстрее;
периодически включается экран сам по себе (без подсветки, в экономном режиме, но раньше такого вроде не наблюдалось).

Понимаю, что батарея высаживается из-за экрана. Вчера купил новую, посмотрю на результат. Вопрос, почему вдруг экран стал сам по себе включаться, и может ли это быть как-то связано с севшей батарейкой на биосе?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Brenwen »

В телефоне (китайский Zopo ZP100 на МТК6575) есть такая проблема - полгода назад после перепрошивки перестал работать датчик приближения, до этого хоть и работал, но нестабильно. С тех пор поменял много прошивок, но датчик так и не заработал. Можно ли определить, это аппаратная проблема или программная, и если первое - во сколько обойдется замена?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Kot
Периодическое спонтанное, самопроизвольное включение подсветки дисплея может происходить по нескольким причинам:
1. попадание влаги в аппарат (наиболее вероятно в разъем зарядки)
2. проблемы в программном обеспечении.
Связаны ли вышеуказанные недочеты в работе аппарата с севшей батарейкой Bios - честно говоря не знаю все нужно смотреть.
Спасибо.
Brenwen
К сожалению без вскрытия и проверки датчика сказать трудно в чем причина.
Может из-за калибровок ПО, а может из-за "качественных" запчастей. И "качества" исполнения аппарата в целом.
Китайпром к сожалению не ремонтирую - надоело, устал.
Для определения стоимости ремонта и более точных причин отказа датчика обратитесь к специалистам.
Спасибо.
Кристина
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:53
Репутация: 0

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Кристина »

Добрый день.
Есть тел. samsung e360.
Я чистила крышку и дисплей от грязи и видимо жидкость попала внутрь(хотя я протирала едва влажным ватным диском).После чистки отказали оба дисплея. Я его разобрала и проверила, вроде норм все. Собрала и дисплеи загорелись, но срабатывали через раз. На след день дисплеи начали зажигаться только при полуоткрытой крышке. После отрубились вообще(т.е. сами они работают, не работает подсветка), я проверила шлейф, вроде все норм(под микроскопом проверить нет возможности), разобрала верхнюю крышку и были обнаружены следы попадания жидкости((( Я все почистила аккуратненько, вздутых и горелых элементов не обнаружено, дорожки тоже вроде в целости и сохранности,обработала все средством от ржавчины.Все равно не работает :'(
Подскажите пожалуйста, как вы думаете, что же это может быть? Вот ссылка на мануал http://deblocage77.free.fr/sam/root/Sam ... manual.pdf (стр.47).Все работает кроме этой дурацкой подсветки. На одном форуме я прочитала, что возможно перегорел некий предохранитель, подскажите где искать, я в этой схеме не разберусь.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Помощь и советы по ремонту мобильных телефонов

Сообщение Pilygrim »

Кристина
Милая девушка о чем Вы? Какие влажные диски? Самовольная разборка? Как Вы проверили шлейф - на наличие микротрещин? Тем более что за средство от ржавчины?
Подсветка телефона реализуется достаточно большим количеством элементов, начиная от Контроллера питания, заканчивая непосредственно светодиодами. И между двумя этими элементами целая куча компонентов повреждение любого одного из которых влечет за собой отказ в работе.
Мой Вам добрый совет не занимайтесь самолечением - обратитесь к нормальному мастеру. Который проведет правильную диагностику, выяснит причину неисправности и предложит варианты по исправлению неисправности Вашего аппарата.
Спасибо.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей