поправки в пдд !

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
vit
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:19
Репутация: 1
Аппарат: fada 14

поправки в пдд !

Сообщение vit »

Ура нас услышали http://kp.by/online/news/738595/
Среди других предложений МВД по корректировке правил - разрешение перевозки пассажиров на мопедах


Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: поправки в пдд !

Сообщение kolik »

ничего конкретного для скутеристов я не вижу. чему радоваться?
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: поправки в пдд !

Сообщение AntoniO »

kolik писал(а):ничего конкретного для скутеристов я не вижу. чему радоваться?
возможно на своем полтосе скоро можно будет возить пассажира законно . видимо так .
PJ-911
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:37
Репутация: 1
Пол:

Re: поправки в пдд !

Сообщение PJ-911 »

А у кого-нибудь есть опыт остановки инспектором по причине провоза пассажира на мопеде/скутере с последующим наказанием согласно ПДД? Просто это похоже на поправку, которую сделают (если сделают) чисто ради галочки: вот смотрите, какие мы молодцы. На самом же дели ГАИ как забивало на этот момент, так и продолжит. Лучше бы официально разрешили налево поворачивать)
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: поправки в пдд !

Сообщение Dialog »

PJ-911 писал(а):А у кого-нибудь есть опыт остановки инспектором по причине провоза пассажира на мопеде/скутере с последующим наказанием согласно ПДД? Просто это похоже на поправку, которую сделают (если сделают) чисто ради галочки: вот смотрите, какие мы молодцы. На самом же дели ГАИ как забивало на этот момент, так и продолжит. Лучше бы официально разрешили налево поворачивать)

Мяне тармазілі і адпускалі. Мы ў шлемах і цьвярозыя. Часам проста праязджаеш побач з Даішнікамі, нават увагі не звяртаюць.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: поправки в пдд !

Сообщение kolik »

AntoniO писал(а):
kolik писал(а):ничего конкретного для скутеристов я не вижу. чему радоваться?
возможно на своем полтосе скоро можно будет возить пассажира законно . видимо так .
Вилами по воде.
А у кого-нибудь есть опыт остановки инспектором по причине провоза пассажира на мопеде/скутере с последующим наказанием согласно ПДД?
ага. в слуцке на слёт ехали, тормознули менты и если бы не слёт , 150тысяч стрясли бы.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: поправки в пдд !

Сообщение Brenwen »

PJ-911 писал(а):А у кого-нибудь есть опыт остановки инспектором по причине провоза пассажира на мопеде/скутере с последующим наказанием согласно ПДД?
На форуме встречались сообщения про остановку и штрафы.
PJ-911 писал(а):Просто это похоже на поправку, которую сделают (если сделают) чисто ради галочки: вот смотрите, какие мы молодцы.
Если сделают - будут действительно молодцы. Если еще идиотский пункт про 1 метр уберут - будут вдвойне молодцы.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
L0KI
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:29
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha Majesty 150
Телефон: 8-029-2705533

Re: поправки в пдд !

Сообщение L0KI »

PJ-911 писал(а):А у кого-нибудь есть опыт остановки инспектором по причине провоза пассажира на мопеде/скутере с последующим наказанием согласно ПДД? Просто это похоже на поправку, которую сделают (если сделают) чисто ради галочки: вот смотрите, какие мы молодцы. На самом же дели ГАИ как забивало на этот момент, так и продолжит. Лучше бы официально разрешили налево поворачивать)
Останавливали - Спросили знаю ли я что пассажиров нельзя возить? Включив таки еврея в ответ спросил по какому пункту правил. В ответ получил перл что в правилах не предусмотрено но всеравно нельзя. После чего мне вернули документы и уехали, а я с пассажиром поехал дальше.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: поправки в пдд !

Сообщение Kot »

kolik писал(а):в слуцке на слёт ехали, тормознули менты и если бы не слёт , 150тысяч стрясли бы.
Это с какого такого перепугу 150 тысяч, где такое в КоАП написано? В КоАП, насколько я смотрел, вообще нет ничего насчет провоза пассажира. Да, согласно ПДД ты не имеешь права его провозить, но согласно КоАП, в свою очередь, ГАЙцы не имеют права тебя за это штрафовать. Ссадить пассажира -- да, штрафовать или давать предупреждение -- нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: поправки в пдд !

Сообщение Defiant »

Меня на фесте В Лиде остановили. За рулём был другой человек, я сидел сзади. В итоге составили на водителя протокол. Человек с Витебска, так что скока дали не знаю. Сказали что в ГАИ решат сумму.

Добавлено спустя 50 секунд:
Правда даже документы на скутер не просили. Спросили тока мопед ли это.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: поправки в пдд !

Сообщение kolik »

Kot писал(а):
kolik писал(а):в слуцке на слёт ехали, тормознули менты и если бы не слёт , 150тысяч стрясли бы.
Это с какого такого перепугу 150 тысяч, где такое в КоАП написано? В КоАП, насколько я смотрел, вообще нет ничего насчет провоза пассажира. Да, согласно ПДД ты не имеешь права его провозить, но согласно КоАП, в свою очередь, ГАЙцы не имеют права тебя за это штрафовать. Ссадить пассажира -- да, штрафовать или давать предупреждение -- нет.
разбирательств по сути и не было,, мент остановил и спросил - права есть? ты в курсе что езда на скутере в двоих запрещена? ему говорят-на авто есть. мент- а ты в курсе что заработал штраф 150000? пацан говорит - я когда на права учился скутеров не было. мент спросил- а Вы на слёт?
мы тапа-да! на этом разговор закончился.
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: поправки в пдд !

Сообщение Dennis BLACK »

разводят как могут :-)
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: поправки в пдд !

Сообщение Black Jack »

Батька выступил, трахнул Гайцов, что не одобряет такие частые изменение ПДД. Менты в чинах уши поприжимали.
А стелились, думали прогнутся и дырок в погонах насверлят, а тут грозит широкомасштабное сокращение штата этих карателей с заменой их на wi-fi видеофиксаторы.
Во всяком случае, все что в ГАИ не делается, все не для нас, это для дырок в погонах.
vit
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:19
Репутация: 1
Аппарат: fada 14

Re: поправки в пдд !

Сообщение vit »

У нас в Витебске за второго пассажира неплохо мозги компосируют, но меня как то не особо коснулась так как у меня есть права А категории, когда меня останавливают я показываю документы и права и у них многие вопросы пропадают, многие даже удивляются, что я с правами на полтосе ежу .
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: поправки в пдд !

Сообщение inks »

интересно))), права не меняют кубатуру!
гаи мотивирует запрещение на перевозку пассажира тем, что полтос мало маневрен, а тут вон как)))
или он у тебя зареген как кубатура?

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 3 гостя